18 февраля 2018

Пропала мотивация...и вообще застой в жизни. Help!

Второй декрет, и вся бытовуха затянула. Чувствую что просто нет мотива как раньше, на работу не вернусь..там сокращения, а чем заняться в жизни..Что почитать, что посмотреть...? Поделитесь советами
Аноним_1582 18 февраля 2018
дикую розу или хюрем в вашей ситуации подойдут. Дополнят картину
Перловая Кашка 18 февраля 2018
подумайте о каком-то увлечении и серьезно займитесь им, выделяйте на него время, запишитесь на курсы. это помогает сделать первый шаг
интересный ютуб канал с саммари книг можно слушать и параллельно заниматься домашними делами.
ищите как вариант новую профессию, на которую сможете переучиться пока в декрете, главное что-то делать, если захотите потом выйти на новую работу - будет о чем рассказать, что Вы были не просто в декрете, а учились, осваивали новые навыки
Удачи!
Перловая Кашка 18 февраля 2018
ой забыла канал вписать https://www.youtube.com/channel/UCRLed3NlIm3aH5A_qUfZshQ
romansergeev com
Таракашечка 18 февраля 2018
С о значит там сокращение? Вас не сократят. Работу предложить обязаны.
Или эта тема так... поговорить
автор ОйЙой 18 февраля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
дикую розу или хюрем в вашей ситуации подойдут. Дополнят картину
спасибо!
Просто каралева 18 февраля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
дикую розу или хюрем в вашей ситуации подойдут. Дополнят картину
А в вашем случае ,,Тупой ещё тупее ’)))
Автор, как моя сестра говорит, при рождении второго ребёнка у мамы раскрывается огромный потенциал и вырастают крылья. Смотрите на деток своих - это и есть главный мотив. Им нужна здоровая, счастливая и жизнерадостная мама. Удачи Вам, автор!
автор ОйЙой 18 февраля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
подумайте о каком-то увлечении и серьезно займитесь им, выделяйте на него время, запишитесь на курсы. это помогает сделать первый шаг
интересный ютуб канал с саммари книг можно слушать и параллельно заниматься домашними делами.
ищите как вариант новую профессию, на которую сможете переучиться пока в декрете, главное что-то делать, если захотите потом выйти на новую работу - будет о чем рассказать, что Вы были не просто в декрете, а учились, осваивали новые навыки
Удачи!
Умею печь, организовать праздники, и знаю английский . что с этм делать незнаю(
автор ОйЙой 18 февраля 2018
Ответ дляТаракашечка
С о значит там сокращение? Вас не сократят. Работу предложить обязаны.
Или эта тема так... поговорить
если выйду сократят 100%...плюс работа государственная, у меня там зарплата, что только на дорогу и буду тратить
автор ОйЙой 18 февраля 2018
Ответ дляПросто каралева
А в вашем случае ,,Тупой ещё тупее ’)))
Автор, как моя сестра говорит, при рождении второго ребёнка у мамы раскрывается огромный потенциал и вырастают крылья. Смотрите на деток своих - это и есть главный мотив. Им нужна здоровая, счастливая и жизнерадостная мама. Удачи Вам, автор!
Вот и я о том же, но потому что я с ними 24 часа в сутки, и у меня нет времени на себя, пропал мотив..
Таракашечка 18 февраля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
если выйду сократят 100%...плюс работа государственная, у меня там зарплата, что только на дорогу и буду тратить
При сокращении сначала работу предлагают. Интересно, как это на гос так под каждого сотрудника сокращение и в разное время
Понятно, что вы сами не хотите туда выходить.
Перловая Кашка 18 февраля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Умею печь, организовать праздники, и знаю английский . что с этм делать незнаю(
моя история) я в декрете начала делать торты на заказ, потом пошла на курсы и на стажировку на очень хорошую кухню в Киеве. посмотрев на это всё со стороны поняла что немного не мое, хочу вернутся в свою сферу. начала искать работу, после декрета за 2,5 года уже 3-я работа, перестала бояться, ищу то что мне интересно.
если пойдете по пути кондитера можете скооперироваться с каким -то ивент агентством, печь на заказ дома, или для какого-то кафе, многие кофейни покупают десерты
только надо активно вести инстаграм и фб страничку. можете даже ютуб канал завести себе и вещать на 2-х языках. есть куча классных англоязычных блогов и каналов, на которых можете учиться
очень полезно получить практический опыт в какой то кондитерской, посмотреть как это работает изнутри, на процессы
Перловая Кашка 18 февраля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Вот и я о том же, но потому что я с ними 24 часа в сутки, и у меня нет времени на себя, пропал мотив..
надо просто начинать выделять время, находить с кем оставить, иначе это замкнутый круг
Парасюха 18 февраля 2018
Ответ дляТаракашечка
С о значит там сокращение? Вас не сократят. Работу предложить обязаны.
Или эта тема так... поговорить
Куму сократили. В нашей стране можно все.
Парасюха 18 февраля 2018
Ответ дляТаракашечка
При сокращении сначала работу предлагают. Интересно, как это на гос так под каждого сотрудника сокращение и в разное время
Понятно, что вы сами не хотите туда выходить.
Объясняю. Коммунальное предприятие, ни с чего придумали себе норму, что персонал должен быть с ВО. Предприятие ликвидировали, всех подходящих перевели во вновь созданное, остальным бумагу на подпись, что их предупредили.
автор ОйЙой 18 февраля 2018
Ответ дляТаракашечка
При сокращении сначала работу предлагают. Интересно, как это на гос так под каждого сотрудника сокращение и в разное время
Понятно, что вы сами не хотите туда выходить.
И не хочу и знаю. Всех моих сотрудников, которых брали в одно и тоже время, быстренько сократили, а кто не сильно хотел уходить, уменьшили зарплату. я знаю что говорю..мне моя кадровичка сказала, сиди в декрете, сейчас такой дурдом на работе
автор ОйЙой 18 февраля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
моя история) я в декрете начала делать торты на заказ, потом пошла на курсы и на стажировку на очень хорошую кухню в Киеве. посмотрев на это всё со стороны поняла что немного не мое, хочу вернутся в свою сферу. начала искать работу, после декрета за 2,5 года уже 3-я работа, перестала бояться, ищу то что мне интересно.
если пойдете по пути кондитера можете скооперироваться с каким -то ивент агентством, печь на заказ дома, или для какого-то кафе, многие кофейни покупают десерты
только надо активно вести инстаграм и фб страничку. можете даже ютуб канал завести себе и вещать на 2-х языках. есть куча классных англоязычных блогов и каналов, на которых можете учиться
очень полезно получить практический опыт в какой то кондитерской, посмотреть как это работает изнутри, на процессы
Спасибо, вот и я подумываю об этом! осталось найти время на себя
Басноплетка 18 февраля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
если выйду сократят 100%...плюс работа государственная, у меня там зарплата, что только на дорогу и буду тратить
Да, мне позвонили и сказали - можешь выйти, но идет массовое сокращение, предприятие становится банкротом и поэтому все равно сократим. Посоветовали искать работу. Потом сразу стала в Центр занятости.
Автор! советовать трудно - у каждого свои увлечения и таланты. Что приемлемо и интересно одному, будет совершенно не интересно другому. Я вот после сокращения год ищу работу. Увлечения - фотошоп. Ну и больше стала детям внимания уделять, мужу и быту))).