КликОЛЬКА• 18 февраля 2018

44 тыс в месяц? Обучение в Богомольца на стоматолога?

Извините, оторопела просто, это же почти пол миллиона в год, что за расценки такие?
Ksu160576• 18 февраля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Хорошо,согласна.А разве Германия-нет? Там если на немецком-все специальности,вроде-бесплатные? Только с 18 лет.
официально типа да, но в процессе проверки документов нужно доказать немецкое происхождение или еврейское, а мы украинцы

Masushki2• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
это годовая цена, во всех ВУЗАХ годовые цены, едьте к нам в Рубежное у нас другие цены
а в Рубежном какой ВУЗ ?
Бывший Луганский?
Ksu160576• 18 февраля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Давно ли киевлянами стали
?Я вам ответила на ваш пост’ едьте к НАМ в Рубежное у НАС другие цены’
мы в Киеве родились и живем, а Рубежное теперь вторая родина, т.к. дочка туда поступила учиться
Кисельная барышня• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
Это только в медицинский? Потому что мы в этом году Германию рассматриваем:экономический-ничего доказывать не нужно.
Ksu160576• 18 февраля 2018
Ответ дляMasushki2
а в Рубежном какой ВУЗ ?
Бывший Луганский?
да, большая часть преподавателей от туда, но часть и приехала из Полтавы, Тернополя
Ksu160576• 18 февраля 2018
Ответ дляКисельная барышня
по остальным не знаю, мы мониторили только мед, у меня соседка ребенка туда отправила, то тоже по еврейской линии, лучше сами напрямую узнавайте, не доверяйте никому
Masushki2• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
Полтавский очень сильный ВУЗ , значит будет хороший уровень. Поздравляю!!!
Кисельная барышня• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
Я ВСЕ узнала,нет,ничего не надо доказывать.
Masushki2• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
Лет 20 назад Луганский медин был ох как не дешев. Может теперь чуть попроще с финансами будет.

Ksu160576• 18 февраля 2018
Ответ дляMasushki2
я смотрю как их дрючат(студентов), что Богомольца отдыхает, мои все любимые стоматологи из Луганского, для меня лично это уже знак качества
Кондуктор трамвая• 18 февраля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы не смогли, значит это не ваше. А нейрохирург, кардиохирург, стоматолог имеет очень хорошие деньги . Но опыт нужен в любой профессии, как ни крути
Знаете,вы изначально не правильно мыслите, выбирая медицину из-за денег. Тут другие качества нужны- гуманизм в первую очередь. Да, не могу убить живое , рыдала на вскрытии ребенка на 5 курсе. Ночами не спала после посещения отделения онкобольных детей, детей с ожогами 90%тела, детей, умирающих от неизлечимых болезней. До сих пор переживаю и ночами не сплю, если у меня тежелобольной пациент, постоянно на связи с его мамой и поддерживаю ее как могу. Медицина- это не мое по вашей логике? Возможно! ;))
Кисельная барышня• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
А чего у нас не хотите? Киев?
Ksu160576• 18 февраля 2018
Ответ дляКисельная барышня
тогда, ок! учитесь
Кисельная барышня• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
тогда, ок! учитесь
Спасибо! Но пока дочка в Киеве на 1-м курсе(не мед.)-бюджет.
Masushki2• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
мои все любимые и уважаемые из Полтавы и Днепра.
Был хороший уровень еще в Симфере....
Ядвига Юсьлегко• 18 февраля 2018
Ответ дляМаниола
Рубежное - это украинская территория. Здесь сейчас базируется Луганский медицинский университет. Цены поменьше, чем в Богомольца, лечебный факультет - 18 тыс. грн в год, стоматология - 21 тыс., но мало кто хочет в провинцию ехать.
Заканчиваю фарм на заочном-7000 .
Ksu160576• 18 февраля 2018
Ответ дляКисельная барышня
А чего у нас не хотите? Киев?
зачем? платить за все сесии? хавать хамство? успем!
Ksu160576• 18 февраля 2018
Ответ дляMasushki2
Был хороший уровень еще в Симфере....
Днепр хвалят хирургов, но лично я не сталкивалась
Ksu160576• 18 февраля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Заканчиваю фарм на заочном-7000 .
во-во, не цена а сказка!

Не буду• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
в Германии для немцев, а в Чехии на чешском, а вы тот чешский слышали лучше тогда у нас
А что не так? Прекрасный язык, уж лучше польского. Практически все понятно, мелодичный. Просто в Праге саой диалект и звучит грубовато, а так легкий и приятный для изучения.
Ksu160576• 18 февраля 2018
Ответ дляНе буду
кому как, дочка сказала - ’не смогу!’, учиться это ж не слушать мелодичный акцент, ей же лучше знать...
БезПаспортаНеПродаю• 18 февраля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну в год ещё куда не ехало, а то у меня глаз задёргался, хотя дочери только 6 лет
дальше цены будут расти скоро два задергаются)
Ksu160576• 18 февраля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
таки да
Автопортрет нурофена• 18 февраля 2018
это совершенно не много, смотрите внимательней, за год.
Называйте меня Повелитель• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
в Европе от 8 тыс. евро год
В Німеччині можна вчитися безкоштовно, якщо здасте вступні на німецькій.
Брызжу ядом• 18 февраля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Одна баба казала...
Конечно за год!!!
Это вы уже ребенку в 6 лет профессию подбираете? Так вы не спешите. Не всем интересно в трупах копаться, смотреть на вскрытия бомжей, нюхать носки дедушек в палатах при обходах? А запах гнилых зубов? Все эти прелести ждут студентов-медиков стоматологов во время учёбы. И это лишь малая часть. Я лично так и не решилась отрезать жабе голову на физиологии, хотя некоторые одногруппникам делали это глазом не моргнув. Так что не торопитесь коней, может вам захочется заплатить 100 тыс, лишь бы ребенок не шел в Мед.
не скажите)))

я своему с рождения профессию подобрала ибо и альтернатив, по-разумному, у него не было. дед и отец стомматологи-протезисты. было бы смешно сына на бухгалтера отправить.

ниче, максимум два раза в обморок бахнется в трупарне, потом будет там же пирожки жевать. материальный эквивалент рабочей специальности с лихвой перекроет недостатки учебы)))
Ответ дляЗабагаловка
И поступить намного легче.У кумы дочка круглой троечницей была в школе,а теперь учится в медунивере на бюджете!Привет землякам!
Представляю, какой из нее доктор получится...
Хочу в БАНю• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
кого знаю из преподов, не так уж многие и уехали. Мои лично знакомые все так и преподают в Луганске.
Брызжу ядом• 18 февраля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
именно поэтому медики не оперируют и не лечат своих?

гуманизм, как точка отсчета - это путь в никуда во врачебной практике

врач =перфекционизм+ четкие знания + постоянное совершенствование! все!!! и не нужно надо мной слезы и сопли лить, мне это не поможет

а вот на чем будет основываться эта сцепка - на желании заработать денег, стать самым востребованным или будет идти от гуманизма (что вообще нонсенс, но допустим))))) вот это реально индифферентно для пациента
Бабушка Бетман• 18 февраля 2018
+