КликОЛЬКА• 18 февраля 2018
44 тыс в месяц? Обучение в Богомольца на стоматолога?
Извините, оторопела просто, это же почти пол миллиона в год, что за расценки такие?
Кисельная барышня• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
официально типа да, но в процессе проверки документов нужно доказать немецкое происхождение или еврейское, а мы украинцы
Это только в медицинский? Потому что мы в этом году Германию рассматриваем:экономический-ничего доказывать не нужно.
Ответ дляКисельная барышня
по остальным не знаю, мы мониторили только мед, у меня соседка ребенка туда отправила, то тоже по еврейской линии, лучше сами напрямую узнавайте, не доверяйте никому
Кисельная барышня• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
Я ВСЕ узнала,нет,ничего не надо доказывать.
Кондуктор трамвая• 18 февраля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы не смогли, значит это не ваше. А нейрохирург, кардиохирург, стоматолог имеет очень хорошие деньги . Но опыт нужен в любой профессии, как ни крути
Знаете,вы изначально не правильно мыслите, выбирая медицину из-за денег. Тут другие качества нужны- гуманизм в первую очередь. Да, не могу убить живое , рыдала на вскрытии ребенка на 5 курсе. Ночами не спала после посещения отделения онкобольных детей, детей с ожогами 90%тела, детей, умирающих от неизлечимых болезней. До сих пор переживаю и ночами не сплю, если у меня тежелобольной пациент, постоянно на связи с его мамой и поддерживаю ее как могу. Медицина- это не мое по вашей логике? Возможно! ;))
Кисельная барышня• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
А чего у нас не хотите? Киев?
Кисельная барышня• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
тогда, ок! учитесь
Спасибо! Но пока дочка в Киеве на 1-м курсе(не мед.)-бюджет.
Ядвига Юсьлегко• 18 февраля 2018
Ответ дляМаниола
Рубежное - это украинская территория. Здесь сейчас базируется Луганский медицинский университет. Цены поменьше, чем в Богомольца, лечебный факультет - 18 тыс. грн в год, стоматология - 21 тыс., но мало кто хочет в провинцию ехать.
Заканчиваю фарм на заочном-7000 .
Не буду• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
в Германии для немцев, а в Чехии на чешском, а вы тот чешский слышали
лучше тогда у нас
А что не так? Прекрасный язык, уж лучше польского. Практически все понятно, мелодичный. Просто в Праге саой диалект и звучит грубовато, а так легкий и приятный для изучения.
Ответ дляНе буду
кому как, дочка сказала - ’не смогу!’, учиться это ж не слушать мелодичный акцент, ей же лучше знать...
БезПаспортаНеПродаю• 18 февраля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну в год ещё куда не ехало, а то у меня глаз задёргался, хотя дочери только 6 лет
дальше цены будут расти скоро два задергаются)
Называйте меня Повелитель• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
в Европе от 8 тыс. евро год
В Німеччині можна вчитися безкоштовно, якщо здасте вступні на німецькій.
Брызжу ядом• 18 февраля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Одна баба казала...
Конечно за год!!!
Это вы уже ребенку в 6 лет профессию подбираете? Так вы не спешите. Не всем интересно в трупах копаться, смотреть на вскрытия бомжей, нюхать носки дедушек в палатах при обходах? А запах гнилых зубов? Все эти прелести ждут студентов-медиков стоматологов во время учёбы. И это лишь малая часть. Я лично так и не решилась отрезать жабе голову на физиологии, хотя некоторые одногруппникам делали это глазом не моргнув. Так что не торопитесь коней, может вам захочется заплатить 100 тыс, лишь бы ребенок не шел в Мед.
Конечно за год!!!
не скажите)))
я своему с рождения профессию подобрала ибо и альтернатив, по-разумному, у него не было. дед и отец стомматологи-протезисты. было бы смешно сына на бухгалтера отправить.
ниче, максимум два раза в обморок бахнется в трупарне, потом будет там же пирожки жевать. материальный эквивалент рабочей специальности с лихвой перекроет недостатки учебы)))
Ответ дляЗабагаловка
И поступить намного легче.У кумы дочка круглой троечницей была в школе,а теперь учится в медунивере на бюджете!Привет землякам!
Представляю, какой из нее доктор получится...
Хочу в БАНю• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
да, большая часть преподавателей от туда, но часть и приехала из Полтавы, Тернополя
кого знаю из преподов, не так уж многие и уехали. Мои лично знакомые все так и преподают в Луганске.
Брызжу ядом• 18 февраля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
именно поэтому медики не оперируют и не лечат своих?
гуманизм, как точка отсчета - это путь в никуда во врачебной практике
врач =перфекционизм+ четкие знания + постоянное совершенствование! все!!! и не нужно надо мной слезы и сопли лить, мне это не поможет
а вот на чем будет основываться эта сцепка - на желании заработать денег, стать самым востребованным или будет идти от гуманизма (что вообще нонсенс, но допустим))))) вот это реально индифферентно для пациента