КликОЛЬКА• 18 февраля 2018
44 тыс в месяц? Обучение в Богомольца на стоматолога?
Извините, оторопела просто, это же почти пол миллиона в год, что за расценки такие?
Женщинас• 18 февраля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Удалено администрацией...
Рубежное наша территория. Давно.
И они были под ЛНР.
Спелый баклажан• 18 февраля 2018
Ответ дляЗабагаловка
И поступить намного легче.У кумы дочка круглой троечницей была в школе,а теперь учится в медунивере на бюджете!Привет землякам!
это где?
Женщинас• 18 февраля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы не смогли, значит это не ваше. А нейрохирург, кардиохирург, стоматолог имеет очень хорошие деньги . Но опыт нужен в любой профессии, как ни крути
А еще узист.
Была недавно на Узи, 400 грн, и у врача 10-ый Айфон
Забагаловка• 18 февраля 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Представляю, какой из нее доктор получится...
Там почти все такие.И проходной бал на бюджет был совсем маленький.
Коробка с карандашандрами• 18 февраля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Не правда!!! В Чехии-на Чешском,у моей дочери 5 одноклассниц в прошлом году поступили-ВСЕ довольны. А в Германии -на немецком ВСЕ могут поступать.
Сразу после школы? А аттестат как засчитали? Они сдавали тесты по языку?
КондуктЕр тролейбуса• 18 февраля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Можно только посочувствовать ее будущим пациентам.
Моя подруга получила 2 ВО экономических, работала, а в 23 года встретила иностранца который учился в Дебреценском мед университете, все бросила, вышла замуж и уехала. За год выучила английский и поступила в мед. Говорит, берут всех кто способен 2 слова связать, а заканчивает 30% поступивших. Она закончила хотя год пробыла в декрете. Теперь врач в Исландии)))
Пасти Ла• 18 февраля 2018
Ответ дляЛисАпедная
да ладно, то фігня порівняно з цінами на приватні дитсадки і школи.
Вони стартують від 6-7 тис/міс. А хороші від 10 тис. І ще плюс вступний внесок, канцтовари.
В вузах дітей вчити куди дешевше.
Плюсую.
Разом з харчуванням і гуртками 15000 місяць.
Школа.
все по ГОСТу!• 18 февраля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну в год ещё куда не ехало, а то у меня глаз задёргался, хотя дочери только 6 лет
Вы не расслабляйтесь, когда подрастет, как раз это или будет оплата за месяц.
Фисташковый кокец• 18 февраля 2018
Я решила подсчитать сколько уходит на обучение ребенка в год, вышло около 100 тыс грн в год! Это не мед......
Фима Собак• 18 февраля 2018
Стоимость за год.
44тыс для поступающих на второй курс стоматологии после колледжа ( в этом списке нет)
Так точно!• 18 февраля 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А как до 23 лет лет можно успеть 2 высших получить и уже работать?
Фима Собак• 18 февраля 2018
Судя с инфо на сайте, та бедная девочка платила 4500дол в год, как раз в втридорога. Для многих это тоже огромные деньги.
Фисташковый кокец• 18 февраля 2018
Ответ дляТак точно!
Одно очно одновременно с заочкой, в 23 все возможно
Так точно!• 18 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
У нас 23 первое только заканчивали 17лет+6 учебы
Рыжая бестия• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
в Европе от 8 тыс. евро год
Вранье.
Финляндия бесплатно, только учись.
Да и зп там в день как за месяц в бурштынэ-фасо.
Финляндия бесплатно, только учись.
Курс капусты• 18 февраля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Хорошо,согласна.А разве Германия-нет? Там если на немецком-все специальности,вроде-бесплатные? Только с 18 лет.
для немцев - да, и то далеко не все
Фисташковый кокец• 18 февраля 2018
Ответ дляТак точно!
у сына друг одновременно получает 2 вышки закончит в 21
ПешитеБесАшипок• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
как неправда? мы с дочкой были в Чехии, Польше, Германии и решили учиться тут, так как все выяснили и не с чужих слов, а напрямую с ВУЗОВ! вы не знаете многих подводных камней в той же Польше и Германии, Чехия да, наших берет, но язык не простой очень, а для медицины это нереально!
Судя по нашим врачам... учатся у нас далеко не все... Мне кажется у нас огромная проблема с высшим образованием....
Мы остановились на Германии, выучить язык не проблема... Моей старшей 15 лет, знаем в совершенстве англ. и немецкий.... Англ. прекрасный дает наш лицей, спасибо преподавателям, есть и физика и биология на анлг, и англ. литература. Немецкий изучали самостоятельно на курсах.
пАлАвинкА• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
в Германии для немцев, а в Чехии на чешском, а вы тот чешский слышали
лучше тогда у нас
ничего подобного у знакомых сын поступил на бюджет в Германии. Ну а что язык. оно того стоит, чтобы учить. ведь учиться ТАМ, это шанс устроится ТАМ, а не ехать в пропавшую Украину
Так точно!• 18 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Он в 15 лет школу закончил?
Петриківна• 18 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
официально типа да, но в процессе проверки документов нужно доказать немецкое происхождение или еврейское, а мы украинцы
Что за бред, кто вам наплел? Мой ребенок учится в Германии с 17 лет, обучение на немецком, за учебу денег не берут. Никакое происхождение доказывать не нужно, вы чего? Дали временный вид на жительство уже.
На медицину тоже бесплатно в Германии .
Петриківна• 18 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
для немцев - да, и то далеко не все
Не вводите людей в заблуждение, если не владеете информацией.
Капризуля• 18 февраля 2018
Ответ дляПетриківна
На медицину тоже бесплатно в Германии .
Разница только в том, что тем у кого немецкое происхождение платят бафег, это как степендия, деньги на жизнь. А иностранный студент должен иметь 8 тыс евро на счету на год жизни, для получения визы.
Пэрисхилтонша• 18 февраля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Петриківна• 18 февраля 2018
Ответ дляПеремелица
Наши тоже могут подать на стипендию, от политических партий или от самого вуза, да полно возможностей.
Капризуля• 18 февраля 2018
Ответ дляПетриківна
И подрабатывать можно полдня, проблема только в том, что нужно иметь эти 8 тыс евро на счету на первый год, чтобы получить первую визу, а дальше студент может сам крутиться. Тем кто с корнями ничего не нужно, государство за все платит. Человек видно путает стоимость года жизни со стоимостью года обучения.
Боюсь признаться• 18 февраля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
но надо помимо контракта раскошелиться на все материалы, оборудование, медикаменты и реактивы... А потом еще вывалить денежку за диплом, практику, интернатуру и за тепленькое местечко после учебы.... Сын выдал, что хирургом хочет быть. Я аж чуть не поседела))) Мужу говорю, что придется так кв продавать )))
А коррупция... Родственница на психолога детского учится. Скоро диплом. Собрание созвали и прямо передали слова препода, которая принимать диплом будет. У нее дочка замуж вышла и мама хочет доче квартиру купить. Всем скинуться по 300 долл и диплом засчитан будет. Для особо умных, кто хочет сдавать сам уточнили, что сами не сдадут, так как маме надо квартиру детям покупать)))) вот так. И ничего не боятся.
Боюсь признаться• 18 февраля 2018
Ответ дляТак точно!
легко, я в 17 поступила в вуз. После 2-3 можно на второе высшее идти параллельно. У меня много одногруппников параллельно в двух вузах учились - очно и заочно. Защищались одновременно в двух местах) Было бы желание и силы.. Некоторые еще и работать успевали на удаленке. Правда выглядели как зомби, но то уже такое....