Ноу коммент• 19 февраля 2018

мамочки, вы уже слышали с 2018 г школы берут по прописке?

Мой сынок с сентября должен идти в школу. Планировала в ту которая на мой взгляд будет для него лучше, но сегодня позвонила в ту школу, а мне сказали что сейчас во всех школах идет распределение по обслуживанию улиц по прописке ребенка и с этого года будут принимать только исходя из этих критериев, даже вступительные экзамены отменили
Очень расстроенна, так как по прописке не то что нам нужно.
Мамочки, что думаете и знаете по данному вопросу?
Не знаю по всей ли Украине такие новшества, мы в Киеве
благодарю за ответы
Сиреневая цапля• 19 февраля 2018
идти не в школу, а к учителю - возможно, автор, хороший учитель набирает первый класс именно в школе по соседству - просто узнайте! Если серьезно, то умненький ребенок в любой школе возьмет знания - именно ВОЗЬМЕТ, а не получит

Кнопус• 19 февраля 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Возвращаться на родные просторы
Свобода Киеву!!!
Ряженка• 19 февраля 2018
Ответ дляKROX@
откроют классы в подсобках и спорт зале? физически нет класса!
а вторая смена для классов 1-4 вы это где то видели или снова ваши фантазии?
у нас есть школа, в которой с 3 класса подсменка, а старшие учатся до 19-30. на первой смене 1,2 и 11 классы
Простоваля• 19 февраля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Вот и в Сумах такое же
У меня свекровь завуч школы в Днепре: ни сном, ни духом. Я её удивила этим законом, но лично лам он на руку :-)
Мядуза аля моргонер• 19 февраля 2018
Ответ дляjuly230786
По месту фактического проживания,разве нет?
нет, по прописке или оф. справок где живут (оренда)
D.Elena• 19 февраля 2018
Ответ дляМатрёна
в Харькове это давно... и вообще это не новый закон)) его просто реально введут в действие
За нашей гимназией не был закреплён р-н, это точно. Все раньше шли по конкурсу. Сейчас вот, говорят, что будет закреплён. Какой именно, узнаем в марте.
Я так понимаю, что на тесты все равно идти придется в любом случае.
D.Elena• 19 февраля 2018
Ответ дляМатрёна
вы про какую школу в харькове?)
Скользкая• 19 февраля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Смысл тогда радости что ребенок в элитную школу пошел ? Потому что рядом с сыном депутата сидит ? Или что каждый день возле нового мерса проходят?
Может, кому и такое за радость
Не буду• 19 февраля 2018
Ответ дляСкользкая
вот с таким мышлением мы и будем при феодализме еще сто лет жить
Это реальный взгляд на вещи, от ухода в ложный позитив никакой пользы

Форточка• 19 февраля 2018
Ответ дляТепличная
Моя знакомая на днях обзвонила все агенства по прописке, они могут прописать в любом районе Киева, но по конкретному адресу - нет. Варианты - купить квартиру или идти к директору, она сказала, пойдёт к директору.
да прям, они что не знают в какие конкретно адреса прописывают?
да и если кликнуть клич в групах по аренде, что готовы платить денюжку за оф. договор аренды при этом не претендуя на возможность проживания, то желающих набежит хоть отбавляй...
Скользкая• 19 февраля 2018
Ответ дляСхема сыра
А кто в курсе, будет ли меняться программа обучения у тех детей которые уже учатся? 2 классы и т.д. Я до недавнего времени думала, что это 1х классов касается, а некоторые мамочки сказали, что программа меняется во всех школах по всем классам. Правда? Мне это архи важно
вторые и старше будут продолжать свои программы, по которым поступали и учились до этого
Форточка• 19 февраля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Эта норма, скорей, для государственных школ прописана. Вот я слабо себе представляю что в Печерский лицей кинутся из соседних домов все подряд поступать. Особенно учитывая стоимость обучения. Или , например, KIS на Святошино станет принимать по прописке, учитывая что для детей не иностранцев там очень жосткий набор условий
КИС частное заведение, тут без вариантов.
Ростки жимолости• 19 февраля 2018
Ответ дляФорточка
Договора аренды не достаточно, нужно справку о регистрации получить
Форточка• 19 февраля 2018
Ответ дляНеновая почта
СЛАВА БОГУ!
У нас в Одессе первых классов по 10 штук на параллели, по 40 человек в классе!
Понастраивали живых комплексов, некоторые комплексы, как целые города! И ни одной новой школы! НИ одной! Вот и лезут во все школы города. А старые школы не резиновые! В новостях говорили, что они перегружены на 15 тысяч детей!
Хотите жить в новострое, требуйте от застройщиков новую школу!
ага, а на баланс здание кто возьмет?
ЗП учителям платить кто будет?
Вон некоторые застройщики садики сразу строят и что? Государству это не нужно и выкупаются эти помещения под частные сады...
Исаева• 19 февраля 2018
Ответ дляПростоваля
так тут одна работница районо недавно писала, что вы все выдумывайте и нет никакого нового закона))) а потом звонишь им, а эти работницы образования сами нихрена не знают и внятно ответить не могут
Исаева• 19 февраля 2018
Ответ дляНеновая почта
СЛАВА БОГУ!
это не у застройщиков нужно просить, а у города, но им новые школы и сады не нужны
Тюрюнь_Тюнь• 19 февраля 2018
Я только за этл, не не верю что так будет. Живу в Киеве, задолбади понаехи с детьми, везде их сунут без прописки. А детские садики расчитані на другое колличество детей. Пусть еду в свои городки и там живут
Форточка• 19 февраля 2018
Ответ дляРостки жимолости
я так понимаю из порядка оформления, что договор аренды является основанием для регистрации по ’месту жительства’
Тепличная• 19 февраля 2018
Ответ дляD.Elena
Если будет закреплён большой микрорайон, то конкурса может и не быть, наберут классы «по прописке».

Ростки жимолости• 19 февраля 2018
Ответ дляФорточка
его нужно официально зарегистрировать, я не знаю как это сделается, квартиру не снимаю/не сдаю, может в Жеке.
Запароленое одеяло• 19 февраля 2018
Похоже на то, что многих загоняют оформлять договоры аренды жилья, тем самым повысив сбор налогов.
Запароленое одеяло• 19 февраля 2018
И скрывать свой адрес фактического проживания станет труднее - там школы по прописке, там мед обслуживание и т п.
Тепличная• 19 февраля 2018
Ответ дляФорточка
Понимаете, сложно говорить, если человек с этим не сталкивался.
Конечно, агенства знают адреса по которым прописывают, но у них в каждом районе всего 2-3 квартиры! Какова вероятность, что среди этих квартир будет нужный адрес (Хрещатик, 15, например)? Я могу уже вам ответить: вероятность была, а по факту - ни одной квартиры, которая бы подошла. Об аренде ещё дольше объяснять, коротко: дешевле идти к директору.
Свисток ля-минор• 19 февраля 2018
Ответ дляКубик Рубика
Сколько людей живут не в тех городах, где прописаны и что им делать?
Брать справку о составе семьи в жеке, что вы проживаете по такомуто адресу
Тепличная• 19 февраля 2018
Ответ дляРостки жимолости
Да,да, да! некоторые школы готовы принять по договору, но многие только по справке (по типу формы 8), но не хочу ещё и это расписывать.
Тепличная• 19 февраля 2018
Ответ дляИсаева
Опять-таки, люди, которые не в теме, не понимают механизм. Застройщик строит, но город не хочет садик/школу на баланс, а хочет деньги, застройщик вносит взнос деньгами, а построенное здание продаёт частникам.
Romina83• 19 февраля 2018
Можно подумать, что закон глобально что-то изменит. Такие все наивные прям...
Тепличная• 19 февраля 2018
Ответ дляФорточка
Основанием, но не единственным условием, и не регистрации, а подтверждением фактического места проживания.
Пьяная вишня• 19 февраля 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это бред.
Исаева• 19 февраля 2018
Ответ дляТепличная
так и есть, городу удобнее получить деньги, нежели вкладывать в новую школу садик