19 февраля 2018

мамочки, вы уже слышали с 2018 г школы берут по прописке?

Мой сынок с сентября должен идти в школу. Планировала в ту которая на мой взгляд будет для него лучше, но сегодня позвонила в ту школу, а мне сказали что сейчас во всех школах идет распределение по обслуживанию улиц по прописке ребенка и с этого года будут принимать только исходя из этих критериев, даже вступительные экзамены отменили
Очень расстроенна, так как по прописке не то что нам нужно.
Мамочки, что думаете и знаете по данному вопросу?
Не знаю по всей ли Украине такие новшества, мы в Киеве
благодарю за ответы
Гербалайф и Ко 19 февраля 2018
Да, слышали давно. Это по всей Украине - новый Закон об образовании
Мотористка 19 февраля 2018
а мы прописаны в одном конце города, а живем в другом. Так что же? Ходить далеко
автор Ноу коммент 19 февраля 2018
Ответ дляМотористка
а мы прописаны в одном конце города, а живем в другом. Так что же? Ходить далеко
да в Вашей ситуации еще хуже.. не понимаю почему реформаторы это не учитывали((
ЖующаЯКонфету 19 февраля 2018
Нам зауч ответил , на этот вопрос , будут набираться 2 класса по месту жительству и 2 класса по собеседованию
july230786 19 февраля 2018
Ответ дляМотористка
а мы прописаны в одном конце города, а живем в другом. Так что же? Ходить далеко
По месту фактического проживания,разве нет?
Праздничный сервиз 19 февраля 2018
Да, зачисление будет по прописке. Но если в классах будут свободные места, то будут брать и ’левых’, но в таком случае администрация школы имеет право устраивать конкурс.
Кубик Рубика 19 февраля 2018
Сколько людей живут не в тех городах, где прописаны и что им делать?
mariya59 19 февраля 2018
К сожалению, да... Я уже ту писала на этот счет....(((((
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2052909
И даже не знаю, как это будет действовать, ибо очень много семей сейчас не по прописке живет
Мотористка 19 февраля 2018
Ответ дляjuly230786
По месту фактического проживания,разве нет?
не знаю, я подала документы именно в школу, которая нам ближе. Так как школа по регистрации-это реально далеко.
Мотористка 19 февраля 2018
Ответ дляКубик Рубика
Сколько людей живут не в тех городах, где прописаны и что им делать?
вот именно
Гербалайф и Ко 19 февраля 2018
Ответ дляjuly230786
По месту фактического проживания,разве нет?
Да, новый закон говорит именно о месте проживания, не регистрации. Только никто не знает, как нужно буде доказывать, где ты живешь (для не зарегистрированных там)
D.Elena 19 февраля 2018
Не знаю как в Киеве, а в Харькове молчат по этому поводу. Вывесили уже график тестирования.
Мотористка 19 февраля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Да, новый закон говорит именно о месте проживания, не регистрации. Только никто не знает, как нужно буде доказывать, где ты живешь (для не зарегистрированных там)
может справка от местного депутата. Так наши он их ’неглядя’ выписывают!
очки_ннадо 19 февраля 2018
Ответ дляМотористка
не знаю, я подала документы именно в школу, которая нам ближе. Так как школа по регистрации-это реально далеко.
Когда подали?
Рябушка Ку 19 февраля 2018
У нас во дворе находится специализированная начальная школа, в которую всегда набирали детей по собеседованию. Возят сюда со всего города детей. Так вот,она нам подходит отлично,потому что прямо под окнами дома. Но! Даже не смотря на закон, принимают по конкурсу, так как заявлений подано уже много. И эта школа территориально не привязана никуда. Мне теперь очень интересно, это законно? В правилах приема в эту школу,которые подписаны в феврале 2018 года начальником отдела образования, говорится,что право на вступление имеют все дети,независимо от места проживания. Вот так
Мотористка 19 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Когда подали?
где то месяц назад, может три недельки, фото еще должна осталась
Нуждаюсь в общении 19 февраля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Да, новый закон говорит именно о месте проживания, не регистрации. Только никто не знает, как нужно буде доказывать, где ты живешь (для не зарегистрированных там)
все давно уже извесно
было собрание и четко сказали
1 )по регистрации,право власности на квартиру,документ дарение квартиры,оф договор аренды
все...никакие справки из больниц от соседей и жека .не канают
по остаточному принципу идут дети из других районов
Дама с собачкой 19 февраля 2018
Ответ дляМотористка
а мы прописаны в одном конце города, а живем в другом. Так что же? Ходить далеко
Не по прописке, а по месту жительства.
Волшебная палочка 19 февраля 2018
Ответ дляКубик Рубика
Сколько людей живут не в тех городах, где прописаны и что им делать?
Возвращаться на родные просторы
Свобода Киеву!!!
D.Elena 19 февраля 2018
Ответ дляРябушка Ку
У нас во дворе находится специализированная начальная школа, в которую всегда набирали детей по собеседованию. Возят сюда со всего города детей. Так вот,она нам подходит отлично,потому что прямо под окнами дома. Но! Даже не смотря на закон, принимают по конкурсу, так как заявлений подано уже много. И эта школа территориально не привязана никуда. Мне теперь очень интересно, это законно? В правилах приема в эту школу,которые подписаны в феврале 2018 года начальником отдела образования, говорится,что право на вступление имеют все дети,независимо от места проживания. Вот так
Вы как про нашу школу написали.
Скорее всего, это старый правила вывешены, и они не спешат их обновлять.
Ну конкурс, так конкурс, придется проходить. Все равно ходим на подготовку
Гербалайф и Ко 19 февраля 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
все давно уже извесно
было собрание и четко сказали
1 )по регистрации,право власности на квартиру,документ дарение квартиры,оф договор аренды
все...никакие справки из больниц от соседей и жека .не канают
по остаточному принципу идут дети из других районов
Чудесно, меня устраивает
Рябушка Ку 19 февраля 2018
Ответ дляD.Elena
Не знаю как в Киеве, а в Харькове молчат по этому поводу. Вывесили уже график тестирования.
Вот и в Сумах такое же
Мотористка 19 февраля 2018
Ответ дляДама с собачкой
Не по прописке, а по месту жительства.
а как я докажу свое место жительства?
очки_ннадо 19 февраля 2018
Ответ дляМотористка
где то месяц назад, может три недельки, фото еще должна осталась
а Вы в Киеве? а то у нас только с 23 документы принимают, даже еще не особо списки есть кто к какой школе относится
Бабочки в моём животе 19 февраля 2018
Ура! И мы пойдем в хорошую школу под домом без тестов. И закончится эта дурная массовая подготовка детей к школам (к тестам в школу).
Мотористка 19 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
а Вы в Киеве? а то у нас только с 23 документы принимают, даже еще не особо списки есть кто к какой школе относится
нет, я не из Киева
Нуждаюсь в общении 19 февраля 2018
Ответ дляРябушка Ку
У нас во дворе находится специализированная начальная школа, в которую всегда набирали детей по собеседованию. Возят сюда со всего города детей. Так вот,она нам подходит отлично,потому что прямо под окнами дома. Но! Даже не смотря на закон, принимают по конкурсу, так как заявлений подано уже много. И эта школа территориально не привязана никуда. Мне теперь очень интересно, это законно? В правилах приема в эту школу,которые подписаны в феврале 2018 года начальником отдела образования, говорится,что право на вступление имеют все дети,независимо от места проживания. Вот так
в законе четко написано....дети по остаточному принципу могут приниматься по тестированию(на усмотрение школы)
D.Elena 19 февраля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Ура! И мы пойдем в хорошую школу под домом без тестов. И закончится эта дурная массовая подготовка детей к школам (к тестам в школу).
Точно без тестов? Вы уточняли этот вопрос?
Гербалайф и Ко 19 февраля 2018
Ответ дляD.Elena
Точно без тестов? Вы уточняли этот вопрос?
По месту жительства точно точно без тестов
Рябушка Ку 19 февраля 2018
Ответ дляD.Elena
Вы как про нашу школу написали.
Скорее всего, это старый правила вывешены, и они не спешат их обновлять.
Ну конкурс, так конкурс, придется проходить. Все равно ходим на подготовку
Нет,это новые правила. Вот именно,что старые были с 2013 года, а эти изменили в феврале 2018 года. С подписью и датой на сайте висят