Божья коровка• 19 февраля 2018

Подскажите,не объявляют карантин.

Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией.Второй класс, на уроки ходят только 6 деток,классная руководительница тоже болеет,руководство школы игнорирует сложившуюся ситуацию, как можно объявить карантин в классе к кому обратиться?
Аноним_1432• 19 февраля 2018
у нас в классе за 2 дня заболело 18 детей из 33. Карантин не объявляли, но я своего ребенка перестала водить в школу, еще несколько детей тоже так дома оставили.
Вареный лук• 19 февраля 2018
Ответ дляАноним_1432
То же не водим.
Но учебный процесс страдает. Как и мои нервы от классной что либо Справка о болезни либо они примут меры. А то что я ребека еле вычухала - 6 дней 39,7 и сама чуть кони не двинула на 30- й неделе беременности. Сейчас бегаю с поздним гестозом как осложнение после гриппа перешедшего в бронхит и антибиотиков.
Вот что теперь делать??
Катастрофа• 19 февраля 2018
не знаю как сейчас, но год назад учитель волновался, чтобы не закрыли класс на карантин: из 30 человек не ходило 9. Учитель говорила, что если не будет ходить 10 , класс закроют.
Катастрофа• 19 февраля 2018
позвоните в департамент образования и уточните.
автор Божья коровка • 19 февраля 2018
Ппц,это же не нормально!
Оно само купилось• 19 февраля 2018
У нас болели 14 человек- не закрыли
Queste• 19 февраля 2018
насколько я знаю, это не учитель и даже не директор решает про карантин
у нас вроде сессией горсовета решали закрывать на карантин школы
Вареный лук• 19 февраля 2018
Ответ дляQueste
Так педиатр к нам на дом приходила и говорила что многие школы на карантине. Так почему это выборочно.
Кисельная барышня• 19 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
Потому что карантин накладывают не по количеству отсутствующих детей, а по количеству обратившихся к врачу. А у врачу в поликлинику у нас многие не обращаются. Или сами лечат, а потом только за справкой приходят. Или частных вызывают. В итоге в классе нет 20 человек, а по данным поликлиники только 10 болеют.
Сосиска_Втесте• 19 февраля 2018
тоже в замешательстве
Из 19 детей в школе 9,остальные болеют,собирали данные у клас.рука чем именно болеют дети.
На карантин не закрывают и назвали виновниками тех детей,что заболели и не пошли в спец,кабинет и не отметились