наКоблучках• 19 февраля 2018
смешной вопрос про грудное вскармливание
дорогие бывшие и нынешние кормящие мамочки!!!!! объясните мне, будущей кормящей, зачем мучать себя и ребенка и держать его на груди постоянно. я имею ввиду,что когда молоко есть, то можно же сцедиться и из бутылочки его кормить. ...не смейтесь и не злитесь,пожалуйста, просто у всех моих подруг кто кормит,вечно жалобы что дите висит на груди по полтора часа и плачет что голодное. вот почему не перейти на бутылку??????
и еще вопрос. дамы, как вы кормите грудбю своих детей, у котороых зубы!!!!!!!!!!!!!!!!!! как почитаешь тут, чуть ли не до школы некоторые кормят. вот как так? заранее спасибо и не судите строго, я в этом деле даже еще не новичок
Ответ длянаКоблучках
просто я думала что с бутылки ребенок ест и сытый. а на груди висит потому что сосать надо сложнее чем из бутылки,поэтому голодный
дети все разные
есть ленивые, которым сосать из груди влом, особенно, если есть бутылка
есть тревожные, для которых мамина грудь не столько источник еды, сколько зона комфорта, из которой они выходить не хотят ни в какую
не факт, что именно ваш ребенок попадет в одну из этих категорий например, мой к 3 месяцам сам вышел на морально устаревший совковый режим питания в каждые 3 часа, кормление занимало не больше 15 минут
наКоблучках
• 19 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А почему Вы решили, что сцедить молоко это просто? Знаете сколько это занимает времени? Плюс ко всему не всегда оно поддается сцеживанию. И ребенок может хотеть кушать не по времени... А Вы ему’ подожди дорогой, счас я посцеживаюсь полчасика и дам тебе бутылочку ’. Тут еще много чего можно добавить, поверьте. Это аргументы навскидку. И кормить зубастого можно. Я в данную минуту именно этим и занимаюсь. Ощущения те же, что и без зубов.
а вот эти все новшества для сцеживания??? я имею ввидудорогущие молокоотсосы, электроннные...разве с ними тоже сложно?
Царевна Лягушка• 19 февраля 2018
Ответ длянаКоблучках
Голодный, потому что молока мало.
А чтоб оно прибывало именно и нужно ппикладыввник. Все взаимосвязано.
У вас и теория страдает.
Не фантазируйте. Придет время и вы сами все попробуете и выберете вариант оптимальный для себя.
У вас и теория страдает.
Цвиринь• 19 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
Вечером отмерил необходимое кол-во сухой смеси, засыпал в чистую бутылку, рядом поставил термос с теплой водой - 30 секунд и смесь ночью готова
Так и делала. Но грудь дать проще и быстрее все равно
Aleksakievua• 19 февраля 2018
Ночью...пока не будет режима и деть будет просить каждый час, вы простите задолбаетесь, вставать сцеживать греть стерилизовать и тд. И при всей этой процедуре малыш будет на руках...задача мягко глворя усложняется.
И будете понимать, что такое словить момент: когда ночью ребенок еще не проснулся а уже пора кормить..и если этот момент пропустить....то у вас пояаляется еще одна морока: как дальше уложить спать.
Пока уложили...тадаааам опять кормить.
Ну это вы так размышляете пока не родили, потом поймете))
Пока уложили...тадаааам опять кормить.
Галябалована• 19 февраля 2018
Ответ длянаКоблучках
ну да)))) я ж говорю, что это только для меня начало. спросила тут, потому что мамский же форум,тут же все должны знать как да что))) а если серьезно, то сморела лекцию коморовского, так он говорит что детей чуть ли не до 2 лет надо кормить. это бррр.. я в детстве увидела как мама сестру кормила и та ее укусила, сосок был просто раскушен. для моей детской психики на тат момент неизгладимая травма
автор,вот родите и все вопросы отпадут сами собой
наКоблучках
• 19 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
вот и я про это.я за комфорт и автоматизацию. а то как посмотрю как сестра племянника кормила,жуть, пока все подготовит ребенок синий от истерики
Вечно недо...• 19 февраля 2018
Во первых то что вы себе представляете и как оно будет это разные вещи!Я не злорадствую,посто это и правда так,думаешь одно а на деле вс по другому.У меня лично сцедиться не получалось,20 грамм максимум что руками что молокоотсосом.А сын кушал и хорошо прибавлял в весе.Зубы както не мешают,они осознанно начинают кусаться к году.Прям в глаза смотрит и прикусывает
Но мое мнение что до года это дело надо свернуть.Не забивайте себе голову дурней,читайте Молочные реки,чешите пузико и ждите малыша.А там посмотрите как вам удобно будт так и делайте
наКоблучках
• 19 февраля 2018
Ответ дляAleksakievua
Пока уложили...тадаааам опять кормить.
это ужас ужасный. ну за что это мне
Аноним_1432• 19 февраля 2018
Ответ длянаКоблучках
опять же, почему не дать бутылку зубатому ребенку?????
потому что зубы не мешают) дети не кусаются обычно
Елена Майборода• 19 февраля 2018
Вопрос про кормление с зубами прямо ’как вы целуетесь и нос вам не мешает’. Возьмите палец в рот и попробуйте пососать. Смотрите не покусайте сама себя случайно)))
наКоблучках
• 19 февраля 2018
Ответ дляЦвиринь
Прорветесь)))
ладно, в общем я поняла что за малина меня ждет. тему закрываю)
Смурфетта• 19 февраля 2018
мне было проще сцеживать и кормить,так как мои приливы не совпадали с режимом кормления ребенка....а вообще лично у меня особо приятных воспоминаний мало об этом процессе...одну грудь сосет,а из второй тем временем течет в три ручья,приходилось бутылочку подставлять...Или поела чего-то горячего,особенно жидкого и сразу полилось молоко...На улицу выходила когда,то подкладывала маленькое махровое полотенце ибо,когда потечет в следующий раз было загадкой...Все собиралась заказать ракушки-молокосборники, да так и не дошло до этого
Аноним_1432• 19 февраля 2018
Ответ длянаКоблучках
почему фу? больно?
ну как минимум придется потратиться на хороший дорогой молокоотсос)
вентиляторная• 19 февраля 2018
Я - мама троих детей. После первой не давала висеть на груди остальным. Поели - и все. Только иногда первые 2-3 месяца, если животик или что-то беспокоит,детке нужно повиснуть на груди и на маме.
Дальше - поели, отклеились, погуляли, поиграли,спать. никакого сна на груди.
Если нужна мама - слинг.
В общем, мама решает как ей быть с ГВ.
А сцеживаться и давать с бутылки - это капец. Лежала недавно в больнице и сцеживалась каждые 2 часа, чтоб молоко не пропало. Геморрой ещё тот.а ночью?!
А то,что ребенку тяжело/антиреально ждать, пока мама сцедится или подогреет сцеженное уже молоко, когда ему нужно сиюминутно кушать! Лучше уж смесь дать
Если нужна мама - слинг.
В общем, мама решает как ей быть с ГВ.
Для меня не было разницы - с зубами или без. Мне по ощущениям одинаково, но может то у меня сын аккуратный.
По поводу бутылочки - я не могла сцедить и 30 грамм. И это же время - сцеди, покорми. помой бутылочку... Просто дать грудь проще. Не висел у меня сын на груди часами, 15 минут и сам отворачивался.
Яжемать Мне можно• 19 февраля 2018
Ответ длянаКоблучках
если вы думаете, что зубы мешают, то это не так
Пацаааааааан• 19 февраля 2018
Кормила малую грудью до года и еще 5 месяцев она поцмакивала ночью (получается до 1,5 лет). Грудь сосала аккуратно не кусалась - с этим проблем не было. Я например получала удовольствие от кормления. В первые месяцы после родов если ребенок сосет грудь, то и матка быстрее сокращается. А сцеживаться это долго и не удобно. Да и для эмоционального здоровья ребенка лучше кушать с маминой груди чем с резиновой соски. Вы попробуйте - может вам понравиться процесс грудного вскармливания.