Кокосиха• вчера в 10:15

Германия "ради будущего детей"!

Помните как часто эта фраза звучала на советчице раньше?
И почему-то совсем пропала сейчас.
Если и пишут о Германии в контексте детей - то пишут о том, что бомбы над головой не летают.
Почему риторика так поменялась?
Царівна Жабка• вчера в 12:13
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
если детей увезли от армии здесь, то не факт, что им не придется служить в германской армии
Ну немецкая армия не пошлёт их на войну и они не будут погибать сотнями тысяч в окопах , как сейчас происходит с украинскими мужчинами.
Seehund• вчера в 12:14
Ответ дляМрію про космос
В разных землях разные правила. В нашей ничего не объединяли. И после беруф школе можно тоже получить во. Знаю,что в других так нельзя
И у нас можно получить.
Дую на вітер• вчера в 12:15
Ответ дляБратья Капли
Так напишите сколько остаётся
Будто никто не знает что отдыхать можно на разный бюджет
Откуда такие совковые понятия, что от названия страны все дышать перестают от восторга?
Я вже писала, правда я не прибиральниця, але теж не кваліфікована робота. 1800 після оподаткування, 250 на дитину+180 аліменти від держави. Оренда 547 євро, світло 65, дитячий садок 154+приблизно 80 євро за харчування
Я не в теме• вчера в 12:17
У моего среднего ребенка будущее точно в Германии
Коханозадовільна• вчера в 12:17
Ответ дляФуліганка
А в офисе сидеть это не геморой? Я не повар, но с сидячей работы в Украине ушла в ’стоячую’ в Германии. И больше сидеть не хочу.
А кем вы работаете в Германии?
Путающаяся• вчера в 12:21
Ответ дляКокосиха
Ничего. Просто хочу пообщаться о тенденции. Не более
у нас в Берлине 2 попытки суицида в школе + запрещенка в старших классах.
Куда ж без меня• вчера в 12:21
Ответ дляПишущаяся
Ой... расскажу про ’мусорщика’. Истории лет 15. Уехала знакомая с работы с детьми в Германию, ну отдел у нас был дружный (инженеры), поддерживали отношения, прошла года два, она ’менеджер’, ну все так воспряли духом, ой какая она молодец, уехала устроилась менеджером, может и нам стоит... И тут с соседнего филиала приезжает к нам под новый год сотрудник и ржет как конь... говорит видел нашего ’менеджера’ в отеле, да менеджер, управляет уборщицами. Но да, зарплата нормальная, квартиру снимать может, даже подержаный драндулет есть. И на отдых хватает на 2 дня в Париж. А мы как раз фотки в ее фейсбуке рассматривали, говорили какая она молодец и в Рим и в Париж... Потому сила в 50% правды))
это дно
Германия отличается тем, что здесь нет Конча-заспы и на одной улице живут банкиры и медсестры
Путающаяся• вчера в 12:21
Ответ дляКокосиха
Смотря на каких основаниях вы в Испании. Если есть внж - это одно. А если временная защита - то немного другое
внж зараза привязано к украинскому паспорту. Так что могут наши подарок сделать с паспортами
2410diana2410• вчера в 12:23
Ответ дляТворог для розжига
Что поняли ? Что такое «будущее»? Кто хочет учиться тот выучит и будет работать. Это не будущее., это просто нормальная жизнь , которой в Украине нет.
Вы выехавшая, которая считает что сорвала счастливый билет?
автор Кокосиха • вчера в 12:25
Ответ дляПутающаяся
Да знаю я все это.
Моя сестра уже 20 лет живет ’за границей’. Я прекрасно знаю реалии жизни и легализации
Путающаяся• вчера в 12:25
Ответ дляКокосиха
Да знаю я все это.
сравнили ..Тогда ситуацию с паспортами и сейчас .
Аналогия не работает
автор Кокосиха • вчера в 12:26
Ответ дляПутающаяся
Аналогия не работает
Согласна. Становится только хуже с каждым годом). При том во всем)
Трейдер кріпти• вчера в 12:28
На работу вышли - некогда вещать .
Дети уже интегрировались .
Устали доказывать вам что-то и звать .
ЧукИГеки• вчера в 12:28
У детей украинских нет будущего в Германии. Нужно выбирать Штаты, Канаду, а не Европу.
Я не в теме• вчера в 12:29
Ответ дляЧукИГеки
А Штаты с Канадой вас очень ждут
ПробілНеПрацює• вчера в 12:29
Ответ длялюблю_тортики
Если предел мечтаний выучиться на повара, то может быть. О ВО могут мечтать немногие.
Ну так, в Україні всі касири АТБ з в/о.
Ластовиння• вчера в 12:29
Ответ дляТворог для розжига
Тогда кто все эти молодые люди - сотрудники IT компаний, отечественных в том числе, и не только?
Ластовиння• вчера в 12:30
Ответ дляSo_so
Жизнь. Учеба, друзья, атмосфера в которой живут. И даже мальчик с особенностями, рассказывала уже как-то о нём, одновременно учится и работает, будет поваром.
Будет поваром - предел мечтаний. У нас нельзя работать поваром, только там?Шефы в Украине мало зарабатывают?
Khmelnichanka• вчера в 12:31
Ответ дляМрію про космос
Вы во-первых не прочитали, что ребенок с особенностями. Если ребенок был отличником именно потому,что он умный, то поверьте, в Германии это поймут и у него будет много возможностей, и эти возможности будут зависеть от успехов ребенка, а не от родителей. В этом разница образования нашего и у них. Если не хочет учиться, его никто не будет заставлять, отправят в специальный класс,где они в 9-м классе решают примеры на сложение в пределах 20. Если ребенок неглупый, но особо рвения нет, есть среднего уровня классы, после которых тоже есть возможность получить во , если опомнится . И есть гимназия, после окончания которой можно попасть в университет. Во время учебы в школе идёт профориентация, есть обязательная практика, где дети могут попробовать разные профессии. Я считаю,что в этом мы как раз должны у них учиться.
Плюс мільйон.
Путающаяся• вчера в 12:31
Ответ дляКокосиха
да и не только. сменя беспокоит запрещенка у детей как норма я про энергетики+ и арабские школьники , которые булят дочерей
член они увидели черный в немецкой школе
Ластовиння• вчера в 12:31
Ответ дляКокосиха
В Дании обещают университеты. Но картинка реальная абсолютна другая.
люблю_тортики• вчера в 12:32
Ответ дляПробілНеПрацює
Ну так, в Україні всі касири АТБ з в/о.
І що?
Ластовиння• вчера в 12:32
Ответ дляБанан-барабан
Мы в Испании все 3,5 года. Ребенок тут пошел сразу в 1 класс и сейчас уже он тут в 4-ом.
Ну как уже вернуться
Обычно.
Путающаяся• вчера в 12:33
Ответ дляМрію про космос
Моя дочка учится в реаль, контрольные по немецкому и математике пишет лучше немцев. У доски многие подруги учатся в Гимназии. Поверьте, если ребенок способный, все получится.
Способная, только вот ощущение, что задвигают ее в школе.
немцы превыше всего
ПробілНеПрацює• вчера в 12:34
Ответ длялюблю_тортики
І що?
І нічо
За освіту платили, за іспити взятки давали і тепер дуже затребувані спеціалісти. Без ВО вмерли б з голоду.
So_so• вчера в 12:34
Ответ дляЛастовиння
Для ребенка из спец школы, которого здесь буллили даже за то как он разговаривает?
Это не просто предел, это 🔥, он учится, он работает, у него есть девушка, друзья, общество адекватное вокруг, нормальные люди. Я очень очень рада за него.
автор Кокосиха • вчера в 12:36
Ответ дляЧукИГеки
Вы цену вопроса обучения в Канаде и штатах понимаете?
Сирожено_пирожено• вчера в 12:38
Бо люди за 4 роки вже заспокоїлися, адаптувались, і хм але не треба шукати підтвердження правильності своїх вчинків. Достатньо просто жити.
автор Кокосиха • вчера в 12:38
Ответ дляЛастовиння
А как в Дании? Вот про эту страну вообще ничего не знаю. Никого там нет
Ластовиння• вчера в 12:38
Ответ дляSo_so
Да, все правильно
А обычных детей буллят за то что они плохо говорят на иностранном и приехали из Украины
и в рабочих коллективах потом делают вид, что не понимают, о чем речь
и человек чувствует себя низкосортным, ни на что не способным
Уверенно только цыгане себя чувствуют