Укуси меня• 17 сентября 2013

АКДС Инфанрикс или Харьков

Сегодня ходили  делать АКДС!Врач посмотрел,все норме и написал АКДС Харьков делать!
Меня возмутило уже в манипул. каб. почему не инфанрикс?
Сестричка побежала к нему- Харьковскую делать всеровно!!!
Потом как оказалось Харьковская по 2 амп. в упак. ,они ее сегодня уже не используют,придется вторую выбросить,пошла она опять к врачу-мол пускай пишет Инфанр.
В итоге сделали-инфанрикс!
Странно,почему врач хотел Харьков,это ж наше....
Сказал на ночь свечку вибуркол и дать от жара для профилактики!
А что Вы давали,даете деткам после прививки?
alenysk• 17 сентября 2013
Делали Инфанрикс Гекса 2 раза, и Инфанрикс ИПВ 1 раз (Все платно). Предварительно консультация доктора и перед первой прививкой сдали анализ мочи и крови (для собственного спокойствия).
Перед прививкой 2 дня и после прививки 2 дня давали Фенистил по 3 капли 2 раза в день+на ночь Вибуркол.
Все три раза никаких симптомов после прививки не было. На второй гексе было небольшое уплотнение на ножке и все.
alenysk• 17 сентября 2013
Кстати в поликлинике нам предлагали делать Инфанрикс АКДС бесплатно (Бровары), но видимо вакцины привозят нечасто, поэтому мы не рискнули там делать (при отсутствии вакцины в поликлинике в следующий раз сбился бы график прививок или первая оказалась бесполезной)
Виннипуховна• 17 сентября 2013
Ответ дляalenysk
как она могла бы оказаться бесполезной?
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляВиннипуховна
эфф. ставила свечку
пока держится 38 не выше, не стала ибупрофен давать
про то как кормить, поить и не нервничать знаю
это уже надцатая по счету прививка на моем опыте...
но впервые такая реакция

спасибо за трезвый взгляд со стороны
если это уже не первый Инфанрикс, то реакция вполне может быть сильнее, чем на предыдущий раз (а если это ревакцинация, то тем более). так что не переживайте)
Виннипуховна• 17 сентября 2013
Ответ дляБасина
четвертый это инфанрикс
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляalenysk
Ну, бесполезной она бы не была, но пришлось бы потом выкручиваться с другими компонентами, кроме К,Д,С - делать их отдельно... А так Гекса очень удобна)
А почему её 2 раза только делали? Гепатит В с ревакцинацией будет потом или в роддоме первый сделали?
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляВиннипуховна
четвертый это инфанрикс
а)) ну так! естественно, что на бустерную дозу реакция повышена) именно она даёт значительное повышение антител в крови.
Виннипуховна• 17 сентября 2013
Ответ дляБасина
охохонюшки хохо... как говорит Маша из мультика
скорей бы уже попустило
alenysk• 17 сентября 2013
Ответ дляБасина
Решили делать Гексу, что в наличии в платной клинике всегда есть и выкручиваться по отдельности не придется при отсутствии в поликлинике вакцины.
Третья была ИПВ (делали через месяц после второй Гексы) потому что Гепатит третий делается через 5 мес после второго (будем делать отдельно) а гемофильную третий раз не обязательно делать.
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляalenysk
так вы можете ревакцинацию сделать гексой, но без гемофильной, и будет вам и гепатит В)
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляalenysk
правильно, если первая или вторая были уже после года
alenysk• 17 сентября 2013
Ответ дляВиннипуховна
как она могла бы оказаться бесполезной?
если ждать поступления вакцины в поликлинике(на прививку Инфанриксом очередь выстраивается), нарушается график прививок, месяц-два еще ничего, а бывает их по полгода-год нету.
Как пишут в особенностях АКДС :Если ребенок получил только 2 прививки АКДС и в срок до 4-х лет не сможет получить третью дозу и ревакцинацию, его следует считать непривитым против коклюша.
Виннипуховна• 17 сентября 2013
Ответ дляalenysk
да, но ведь если в п-ке вакцины НЕТ, то никто не мешает пойти купить такую же в нужный вам срок
если же вы попадали - пусть чисто случайно - на бесплатный инфанрикс, чего было не воспользоваться?
у нас давно его не было... а вот лет 5 назад мы старшей дочке пару прививок удачно сделали - бесплатно
причем в целом вакцинировались так, как нам было нужно - не прогибаясь под бесплатные вакцины или под кол-во гемоф. или гепатитов в связи с ними
alenysk• 17 сентября 2013
Ответ дляБасина
Ревакцинация Гексой у нас будет в 1,5 года (сейчас нам 8 мес, Гексу последнюю сделали почти в 6 мес) т.е перерыв между Гепатитами получится - год. По графику Гепатит дается 3 раза до года (в роддоме не делали) 1 + через месяц +через 6 месяцев. Педиатр нам посоветовала сделать отдельно Гепатит через 6 мес после второй Гексы, чтобы не нарушать график.
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляalenysk
то так пишут)) если он получил 2 прививки и третью и ревакцинацию вообще не получил, то тогда да - он считается непривитым, т.к. не было бустерной дозы. но если даже через год он получит третью АКДС, а потом ревакцинируется, то иммунитет будет.
alenysk• 17 сентября 2013
Ответ дляВиннипуховна
В поликлинику вроде нормальные вакцины должны привозить, а покупать где-то стремно как-то...
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляalenysk
И получится 4 гепатита?

Ничего страшного не будет, если гепатит будет вместе с ревакцинацией. Между второй и третьей дозами гепатита нельзя уменьшать рекомендованный промежуток, а немного увеличить можно. Но тут уже Ваш выбор. Я за меньшее количество инъекций и, соответственно, за меньшее количество всяких дополнительных веществ.

Гемофильную нужно сделать после года 1 раз. Поэтому Вам придётся её сделать, чтобы предыдущие 2 не оказались напрасными и выработался иммунитет. Если решите гепатит делать отдельно, то ревакцинацию можно Пентаксимом сделать или Инф.ИПВ+АктХиб
alenysk• 17 сентября 2013
Ответ дляБасина
Хочется все сделать правильно и в срок, а не искать, ждать и догонять....)))) Поэтому и стараюсь как порядочная мама детенышу своему своевременно и лучшее дать (о Гексе)))))
Виннипуховна• 17 сентября 2013
Ответ дляalenysk
вакцины ’гдето’ и не продают
в поликлинике дают рецепт, в аптеке конкретной едете покупаете
обратно возвращаетесь и делаете в прививочном кабинете
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляalenysk
вакцины, которые идут в аптеку, контролируются точно так же, как и те, что идут в поликлинику. просто нужно правильно её привезти из аптеки в поликлинику)
alenysk• 17 сентября 2013
Ответ дляБасина
И получится 4 гепатита?

Спасибо Вам за информацию! я не спец, но до истины стараюсь докопаться. поковыряю мозг еще своему педиатру по этому поводу...
Виннипуховна• 17 сентября 2013
Ответ дляБасина
у нас ее не возят вообще
она хранится в поликлинике
т.е. разницы никакой нет
я просто еду от педиатра в аптеку, оплачиваю и привожу в п-ку чек
а вакцина уже там
так что те же яйца, только в профиль
у меня по поводу перевозки и хранения вакцин в п-ке тоже некоторые сомнения возникают ....
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляВиннипуховна
вакцины ’гдето’ и не продают
нам рецепт не давали. первый раз позвонила в аптеку, заказала, указав адрес и номер поликлиники, курьер привёз на назначенное время и занёс её прямо в прививочный кабинет. т.е., если заказть куда-то, а не в поликлинику (домой, например) не получится. второй и третий раз покупали в аптеке через дорогу от п-ки, брали у них под залог термосумку с градусником.
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляalenysk
стремление ’докопаться’ весьма похвально))
Виннипуховна• 17 сентября 2013
Ответ дляБасина
ну суть не меняется
главное, что где попало они не продаются
и в кармане никто ее возить из аптеки в п-ку не разрешит
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляВиннипуховна
ну суть не меняется
конечно! просто некоторые говорят, что в аптеке чуть ли не контрабанда продаётся)))
Галябалована• 17 сентября 2013
Ответ дляБасина
Правильно Вы сделали, что Инфанрикс потребовали! Харьковскую я бы ребёнку не разрешила вводить...
Мы Инф.Гекса делали 3 раза и ничего после прививки не давали, температура была максимум 37,5.
так инфанрикс и инфанрикс гекса две большие разницы.гексу вы в аптеке покупаете,ее дозируют не в украине,а просто инфанрикс привозят из бельгии и разливают у нас, поэтому она и бесплатная
Виннипуховна• 17 сентября 2013
Ответ дляГалябалована
и тем не менее, как минимум ртути в ней нет
где бы ее ни разливали
в отличие от отечественной АКДС
а то, что бельгию нынче в украине разливают - давно уже не новость
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляГалябалована
я об этом знаю)) речь идёт о харьковской АКДС и Инфанриксе (пусть даже завезенном in bulk и разлитом у нас). однозначно лучше Инфанрикс)) а если бы нашли ещё и разлитый в Бельгии, то вообще было бы отлично!
Басина• 17 сентября 2013
Ответ дляВиннипуховна
где бы ее ни разливали
в отличие от отечественной АКДС
ну да) плюс коклюш ацеллюлярный в Инф. плюсов намного больше, даже не смотря на то, что разлита у нас.