roles• 19 февраля 2018

Начался пост, давайте делиться вкусными рецептами блюд!

Этот пост строгий, без рыбы, есть много хороших блюд , но они или сильно мучные-картофельные или калорийные, можно конечно и на салаты нажимать, но сейчас овощи, как пластиковые(((
Давайте делиться рецептами, может получится и вкусно и не сильно калорийно и с пользой)
Я в свою очередь хочу поделиться рецептом соуса -заправки, который в пост использую вместо майонеза или сметаны :
в 600 мл воды холодной растворяю
2 ст ложки уксуса и добавляю
4 ст лож муки
немного специи карри
ставлю на плиту и помешивая готовлю до загустения и закипания
после полного охлаждения добавляю ровную 1 ч лож соли и 1 ч лож сахара + 2 см горчицы если это пакетик, или 1 ч ложку с баночки
начинаю сбивать миксером или блендером тонкой струйкой вливая постепенно 100 мл подсолнечного масла
Готово!!!
Значит надо• 19 февраля 2018
Ответ дляroles
Делитесь рецептом
Вот мои котлеты из тыквы
Ингредиенты:

тыква, 500 г
картофель, 2 небольших
чеснок суш.
яйцо, 1 шт.
луковица, 1 шт
овсяные хлопья, 0,5 стакана
пшеничная мука 3 ст. л
ст.л.растительное масло,специи,соль

Тыкву , лук и картофель натереть на средней терке .

Добавить суш.чеснок, муку и овсяные хлопья, вбить яйцо, всыпать соль и приправы по вкусу, вымешать фарш рукой.

Оставить замешанный овощной фарш на 10мин, в сковороде разогреть растительное масло.

Формовать мокрыми руками из тыквенной массы котлеты, выкладывать в сковороду и жарить на среднем огне с двух сторон до готовности около 10-15мин.

Тектоническая расческа.• 19 февраля 2018
Посмотрите на ютюбе Mikhail Vegan . У парня веганские рецепты . Они все подойдут на пост . Сегодня его нашла случайно . Понравились его рецепты
Ответ дляЗначит надо
Вот мои котлеты из тыквы
Ингредиенты:

тыква, 500 г
картофель, 2 небольших
чеснок суш.
яйцо, 1 шт.
луковица, 1 шт
овсяные хлопья, 0,5 стакана
пшеничная мука 3 ст. л
ст.л.растительное масло,специи,соль

Так яйцо нельзя
поваренок• 19 февраля 2018
Мне очень нравятся замороженные овощные смеси. Из них и суп вкусный, и салат, и плов овощной. Смотря какой состав взять.
Значит надо• 19 февраля 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Так яйцо нельзя
Ну тогда это не постное блюдо
автор roles • 19 февраля 2018
Ответ дляЗначит надо
Вот мои котлеты из тыквы
Ингредиенты:

тыква, 500 г
картофель, 2 небольших
чеснок суш.
яйцо, 1 шт.
луковица, 1 шт
овсяные хлопья, 0,5 стакана
пшеничная мука 3 ст. л
ст.л.растительное масло,специи,соль

спасибо
автор roles • 19 февраля 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
бегу)
Просто красавица• 20 февраля 2018
дівчата, дякую за рeцeпти та ідeі!
101010• 20 февраля 2018
Спасибо всем.

marilit• 20 февраля 2018
+
wird• 20 февраля 2018
гречка с грибами
делаю в мультиварке: поджариваю лук+ морковь+ шампиньёны. сыплю крупу, доливаю воду и ставлю на режим гречка.

тушённая капуста с грибами
Тектоническая расческа.• 21 февраля 2018
Сегодня нажарила котлеты из чечевицы и риса по рецепту Михаила с ютюба . Мне понравились . На вкус как котлеты из столовой мясные . Жарятся легко , не разразятся и не пристают к сковороде. Рецепт : чечевицу замочить на 8 часов ( я на ночь делала ) , взбить чечевицу блендером погружным, добавить 1 луковицу резаную и взбить все вместе . Рис отварить . Соединить с чечевицей. Добавить чеснок , специи , соль . Можно жарить котлеты.
Рекламама• 21 февраля 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
класс, спасибо! Обязательно сделаю.
Ещё сегодня печенье кокосовое . Кокосовый жмых ( молоко кокосовое делала и остался жмых ) , мука из овсянки и пшеничная обычная , арахис молотый , чуть-чуть молока кокосового , сахар . Всё на глаз . Точного рецепта нет .