Черепаха Тортила• 17 сентября 2013

Фрилансеры, копирайтеры! Помогите начать!

Добрый день! Знаю, что данный вопрос не раз обсуждался, прочитала массу информации, но все равно очень тяжело начать и понять. Обращаюсь с просьбой к людям, у кого есть опыт работы в данной сфере. С чего начать непосредственную работу, где лучше и как открывать кошелек, возможные ошибки, цены и т.д. Я собираюсь реализовывать себя в статьях, написании текстов, коректировке, переводах укр яз, отзывы прочее. По возможности дайте ссылки с инструкциями на что обратить внимание и т.д., помогите выйти на проверенных заказчиков, прошу нахожусь в очень затруднительной ситуации с работой, городок маленький, декрет заканчивается, я в депрессии. Грамотность, речь, фантазия, внимательность, работоспособность в норме. Заранее благодарна
Tanya_sun• 17 сентября 2013
Останній комент я писала, випадково анонім натиснула.

Директор Пляжа• 18 сентября 2013
Советую начать с адвего, набраться опыта, сделать портфолио и отправляться на покорение других бирж Мне нравится free-lance.ru, конкуренция конечно приличная, но таким образом мне удалось найти двух хороших заказчиков.
автор Черепаха Тортила • 18 сентября 2013
Ответ дляБезникаЯ
Розумієте, щоб Вам описати детальні інструкції, потрібно витратити також багато часу, а люди самі проходять ці етапи, і ніхто Вам не вкаже на ’перевірених’ замовників, бо їх ще потрібно самостійно знайти і налагодити співпрацю! Єдине, що можу сказати, що на біржах ціни занижені дуже сильно, а якщо Ви працюватимете напряму, то одразу зможете ставити свою ціну високою! Головне, створіть портфоліо, наприклад, на безкоштовних блогах blogspot.com (можу в приват написати, як я створила своє). Але без вашої праці нічого не буде і ніхто Вам не допоможе одразу заробити багато :)
напишите пожалуйста
Tanya_sun• 18 сентября 2013
Я на Адвего не працювала, мене занесло з самого початку на етхт, але в біржах є дуже багато мінусів, це так зване замкнене коло, з якого важко вийти і важко добитись високого заробітку, я взагалі б їх не радила, якщо чесно. Бо у реалі ви можете набагато швидше заробляти більше, а на біржах до того йдуть довго! Я знаходила вартісних замовників, розміщуючи свою рекламку на сайтах фріланс, сландо, але знову ж таки, там багато пропонують дешевої роботи перекупники і ті ж самі люди з бірж...
MrsProf• 18 сентября 2013
Ответ дляaloynka
не красиво с себя на других разговор переводить, кому суп редкий, а кому жемчуг мелкий
некрасиво в чужой карман заглядывать, да еще и в карман, к теме разговора не относящийся
но это вы можете не мне, а моему оппоненту сказать - она разговор с вашей работы перевела на мою шубу
)))))
Попадалочка• 18 сентября 2013
заводите карту привата и кошелек вебмани - объяснять как нет смысла, зайдите на сайт, там все понятно или прочитайте детальную инструкцию.

веблансер, фрилан, адвего - что больше нравится вам по интерфейсу, главное смотрите на рейтинг заказчика, чтоб ваши статьи не были украдены, не оплачены и т.д.

хороших и постоянных заказчиков вы наработаете со временем. как и портфолио, как и повышение оплаты за 1К.