Царевна Лягушка• 20 февраля 2018
Кто постится, что едите?
я в свои 30 лет 3 раз пытаюсь следовать посту. Раньше мне вроде легче было или забылось)
Второй день только, а я голодная.
Натушила капусты, свеклу сварила, достала разной консервации. Не могу наесться. К чаю бублики и сухари, но какие то они сейчас невкусные.
Варила пшеничную кашу с подсолнечным маслом, еле в себя вдавила со свеклой.
Накрошу винигрет. А вы что едите?
Второй день только, а я голодная.
Накрошу винигрет. А вы что едите?
Куда ж без меня• 20 февраля 2018
Так нельзя этого всего еще кушать. Вчера надо было только на воде. Сегодня вода+ черный хлеб. Завтра сыроеденье (овощи, фрукты).
Откройте в интпрнете календарь пост 2018
АлисаЛисаРыжаяКоса• 20 февраля 2018
Вчера была тема о том ’кто, что готовит во время поста’ с кучей рецептов
СернаМоисеевна• 20 февраля 2018
Ответ дляАлисаЛисаРыжаяКоса
а можете дать ссылку, не могу найти(
Муроводчица• 20 февраля 2018
Супы- гречневый, рассольник, рагу, пирожки с картошкой( жаренные ) , кисель.
бибизяна• 20 февраля 2018
разговаривала с матушкой. Сказала, что если отказаться только от мяса - уже очень хорошо. я не ем мясо и яйца. У меня труд умственный,плюс спортзал, на сухарях и воде не протяну.
СернаМоисеевна• 20 февраля 2018
Ответ дляАлисаЛисаРыжаяКоса
Хи хи, ну ну• 20 февраля 2018
Автор, то что Вы описали - постная еда, но Пасхальный пост - это другое. Реально вчера только вода. Сегодня вода и хлеб. Более того, прием пищи и воды должен быть после захода солнца:)). Но если мы люди работающие, то послабления делать стоит, без воды той же сложно целый день работать и головой думать. Пищу с маслом постным (любым) можно только по субботам и воскресеньям. И не каждый день можно горячую пищу. Так что у Вас диета, а не пост:)
Царевна Лягушка
• 20 февраля 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Это не для мирян такой пост. Это для монах
Хи хи, ну ну• 20 февраля 2018
Ответ длябибизяна
теоретически, можно вообще все. но это не пост для здорового взрослого человека.
в общем-то, в это время главное от чего-то отказаться сознательно и ограничить. дурного не делать и не думать. это намного сложнее, чем чего-то не кушать:)
Дежурный по кухне• 20 февраля 2018
Вот сегодня -апельсин, козинаки с миндалем, хлебцы гречневые. Очень!
Неутомимые шахматы• 20 февраля 2018
кунжутное молоко, маковое, миндальное долго 《сдерживает》 желание перекусить. Проверено, мы когда собираемся в дорогу выпиваем по стакану такого коктейля и спокойно полдня сытые.
АБВГДэшница• 20 февраля 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
никогда не видела в продаже.