20 февраля 2018

Дети испортили стул в кафе, действия?

Здравствуйте, у нас вышла такая ситуация что дети испортили оббивку стула в кафе, нам о этом позвонили и сказали на следующий день, у них есть видео с камер что да это сделали именно наши дети. В такой ситуации впервые, говорить что не смотрели за детьми не надо - смотрели, занимали, игрались с ними, как успели - удивляет если честно. Но это уже такое, дело сделали и время назад не отмотаешь.
Нам сказали что надо оббивку поменять, там кожзам или винил не знаю как правильно, человека что делал их в стране нет, потому ищем как заменить сами, нашли максимально похожий цвет, муж решил его уточнить у них, а теперь нам говорят что им надо именно-точно такой, придите возьмите лоскуток и ищите такой (хотя в начале говорили с ними о том что будем искать максимально похожее). Я не понимаю как вообще можно найти точно такой если даже обои надо покупать одного дня выпуска что бы цвет был точно такой, как найти это?
Да я понимаю что виноваты наши дети, да мы согласны все сделать, а теперь я в шоке от того как найти точь- в-точь такой.
и вот у меня возникает вопрос, как вообще решаются правильно такие ситуации? кто то говорит что это дело моей совести, кто то что это закладывается заведением в цены и т.п
я не хочу уйти от ответственности, мы готовы все сделать, но я не пойму теперь как физически найти точно такой цвет(
интересует точка зрения людей которые были в такой же ситуации.
Стеклянная мышь 20 февраля 2018
оплатить ущерб, пусть сами ищут...
Голубец 20 февраля 2018
А что они Вам могут предъявить? А ничего... Откуда знают Ваш номер телефона?
Бла бла бла 20 февраля 2018
Предложите им материальную компенсацию. И уточните у них размер этой компенсации. Так, наверное, будет легче и дешевле.
Меряю линейкой 20 февраля 2018
Закатать скандал ’ ваш стул принёс ущерб ребёнку, моральный и материальный , я вас засужу’
Меня прет)) 20 февраля 2018
Начали бы наглеть, послала бы нах
gloriya8305 20 февраля 2018
спросила бы сколько стоит и пусть перетягивают у своего мебельщика или купить такой же стул-а этот забрать
Ангел-предохранитель 20 февраля 2018
Пусть оценят ущерб, вы его возместите и все. Зачем вы договариваетесь на словах? Они сейчас будут вам выставлять каждый раз новые требования. Вы не должны заниматься восстановлением. Ваша задача согласиться (или нет) с суммой ущерба и возместить (или нет).
Вообще не факт 20 февраля 2018
Была ситуация, когда дети в кафе стул сломали. Его просто в счет включили. Думаю искать стулья их проблема, я бы просто возместила в денежном эквиваленте.
Lulo 20 февраля 2018
Не думаю, что вы должны искать ткань, мастера и прочее. Достаточно возместить ущерб и все.
Русалка на ветвях 20 февраля 2018
1. Вы не обязаны компенсировать ущерб
2. пусть вызывают милицию, составляют акт, обращаются в суд.
3. найти точь в точь такой не сможете, все равно придерутся (если не к цвету, то к фактуре, если не к текстилю, так к технике исполнения оббивки)
4. если кафе не согласно принять Вашу помощь в том размере, который Вы можете, говорите им ’досвидания’
Прилипало 20 февраля 2018
Порча имущества и цены за них должны быть прописаны, расписаны в кафе. Вот и попросите у них подобный документ.
Трусиковед 20 февраля 2018
Все звонки на следующий день уже Вас не касаются. А от куда у них Ваш телефон?
Это как в отеле, если выселился и заплатил за номер, всё остальное ихние проблемы.
Разачаровусь_очень_быстро 20 февраля 2018
Автор, напишите название кафе и город, чтобы туда никто с детьми не ходил!
naffffa4ka 20 февраля 2018
мы (взрослые) прожгли скатерть бенгальскими огнями, нам об этом в этот же вечер сказали, купили новую скатерть, похожую на ту, что спалили и все. Извинились конечно. Но нам показали сразу!
Ваша прЭлесть 20 февраля 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Автор, напишите название кафе и город, чтобы туда никто с детьми не ходил!
+++
naffffa4ka 20 февраля 2018
Ответ дляТрусиковед
Все звонки на следующий день уже Вас не касаются. А от куда у них Ваш телефон?
Это как в отеле, если выселился и заплатил за номер, всё остальное ихние проблемы.
поддерживаю!
Корсет_на_шурупах 20 февраля 2018
Пусть выставят счет. Стоимость должна подтверждаться документами, а не с потолка взята.
Искать и делать вы точно не должны.
Исаева 20 февраля 2018
пусть подают на вас в суд и по решению суда вы оплатите ущерб, а так, я могу много чего рассказать, пусть докажут сначала
автор успокойте_Меня 20 февраля 2018
Ответ дляГолубец
А что они Вам могут предъявить? А ничего... Откуда знают Ваш номер телефона?
Телефон т.к заказывали столик заранее.
Исаева 20 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Телефон т.к заказывали столик заранее.
автор, вас разводят
Трусиковед 20 февраля 2018
Ответ дляИсаева
автор, вас разводят
Это 100%. Персонал кафе хочет заработать.
Залетная Я тут 20 февраля 2018
А с кем вы общались из этого кафе? Бред какой-то, человека в стране нет, ищите точно такую же. А может ее уже не выпускают и тот супер-специалист по стульям вернется через три года. Денежная компенсация и привет. Будет это на договорной основе или с соблюдениями всех юр.формальностей решайте с руководством кафе.
автор успокойте_Меня 20 февраля 2018
Ответ дляПрилипало
Порча имущества и цены за них должны быть прописаны, расписаны в кафе. Вот и попросите у них подобный документ.
Да в том то и дело, что посуда прописана, даже, извините, если кого то вырвало у них тоже прописан штраф..но о стулах там нет ничего, они заявили что оббивка очень дорогая, зять наш который там был и понимает в этом хорошо т.к работает с обивками этими сказал что это дешовая ткань. Я говорила мужу что давай оплатим им ущерб но пусть дадут мне чек, раз такая уж ситуация, но он хочет сделать хорошо им,а мне кажется что они поступают нагло(
Трусиковед 20 февраля 2018
Автор, забейте и ничего не бойтесь. В суд на вас точно не подадут. Вы им ничего не должны, они ведут хозяйственную деятельность с целью получения прибыли, то есть в их расходные статьи должна входить амортизация мебели и всего остального оборудования.
мама крошки Sofi 20 февраля 2018
Ви відео бачили?
звездная галактика 20 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Да в том то и дело, что посуда прописана, даже, извините, если кого то вырвало у них тоже прописан штраф..но о стулах там нет ничего, они заявили что оббивка очень дорогая, зять наш который там был и понимает в этом хорошо т.к работает с обивками этими сказал что это дешовая ткань. Я говорила мужу что давай оплатим им ущерб но пусть дадут мне чек, раз такая уж ситуация, но он хочет сделать хорошо им,а мне кажется что они поступают нагло(
там что стулья из версаля?
автор успокойте_Меня 20 февраля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
А с кем вы общались из этого кафе? Бред какой-то, человека в стране нет, ищите точно такую же. А может ее уже не выпускают и тот супер-специалист по стульям вернется через три года. Денежная компенсация и привет. Будет это на договорной основе или с соблюдениями всех юр.формальностей решайте с руководством кафе.
Так я согласна ее заплатить, но они документов не показывают по цене, говорят что оббивка дорогая, я выше писала что нам сказали что на самом деле дешовая она. Я уже думаю взять клочок узнать точную стоимость ее + работа и заплатить им, раз не устраивает пусть сами найдут точно такую(
Трусиковед 20 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Да в том то и дело, что посуда прописана, даже, извините, если кого то вырвало у них тоже прописан штраф..но о стулах там нет ничего, они заявили что оббивка очень дорогая, зять наш который там был и понимает в этом хорошо т.к работает с обивками этими сказал что это дешовая ткань. Я говорила мужу что давай оплатим им ущерб но пусть дадут мне чек, раз такая уж ситуация, но он хочет сделать хорошо им,а мне кажется что они поступают нагло(
В кафе зачастую оббивку делают дешёвой, возможно у них мебель застрахована. Им страховая выплатила, но что бы не ремонтировать они гоняют Вас, так-как вы ведётесь.
KaterionOK 20 февраля 2018
Ответ дляИсаева
пусть подают на вас в суд и по решению суда вы оплатите ущерб, а так, я могу много чего рассказать, пусть докажут сначала
І до ціни стула автор ще заплатить недешевий судовий збір та послуги адвоката ціною в 10 тис. грн.
Разгуляшка 20 февраля 2018
Автор, решайте через суд. Отправляйте их туда.
Вас реально хотят развести