успокойте_Меня• 20 февраля 2018

Дети испортили стул в кафе, действия?

Здравствуйте, у нас вышла такая ситуация что дети испортили оббивку стула в кафе, нам о этом позвонили и сказали на следующий день, у них есть видео с камер что да это сделали именно наши дети. В такой ситуации впервые, говорить что не смотрели за детьми не надо - смотрели, занимали, игрались с ними, как успели - удивляет если честно. Но это уже такое, дело сделали и время назад не отмотаешь.
Нам сказали что надо оббивку поменять, там кожзам или винил не знаю как правильно, человека что делал их в стране нет, потому ищем как заменить сами, нашли максимально похожий цвет, муж решил его уточнить у них, а теперь нам говорят что им надо именно-точно такой, придите возьмите лоскуток и ищите такой (хотя в начале говорили с ними о том что будем искать максимально похожее). Я не понимаю как вообще можно найти точно такой если даже обои надо покупать одного дня выпуска что бы цвет был точно такой, как найти это?
Да я понимаю что виноваты наши дети, да мы согласны все сделать, а теперь я в шоке от того как найти точь- в-точь такой.
и вот у меня возникает вопрос, как вообще решаются правильно такие ситуации? кто то говорит что это дело моей совести, кто то что это закладывается заведением в цены и т.п
я не хочу уйти от ответственности, мы готовы все сделать, но я не пойму теперь как физически найти точно такой цвет(
интересует точка зрения людей которые были в такой же ситуации.
Трусиковед• 20 февраля 2018
Ответ дляKaterionOK
І до ціни стула автор ще заплатить недешевий судовий збір та послуги адвоката ціною в 10 тис. грн.
Сразу видно человек сталкивался с судами, а не просто кидается фразочками.

Исаева• 20 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Да в том то и дело, что посуда прописана, даже, извините, если кого то вырвало у них тоже прописан штраф..но о стулах там нет ничего, они заявили что оббивка очень дорогая, зять наш который там был и понимает в этом хорошо т.к работает с обивками этими сказал что это дешовая ткань. Я говорила мужу что давай оплатим им ущерб но пусть дадут мне чек, раз такая уж ситуация, но он хочет сделать хорошо им,а мне кажется что они поступают нагло(
на заборе тоже написано, шлите их лесом и скажите, что напишите заяву за вымогательство, за это статья есть. А если хотят получить компенсацию, пусть подают на вас в суд и доказывают, что это ваши дети испортили и вы должны это оплатить. Не будьте лохами
поваренок• 20 февраля 2018
Чтобы найти такую же, надо знать название ткани. Так в кафе и скажите - Давайте название ткани, я закажу. Иначе просто по кусочку не найдете.
АнтиТанкист• 20 февраля 2018
Бред что оббивки такой нет. У них что стулья лимитированной коллекции ? Я б послала если мне не показали хотя бы документ, сколько стоил стул на момент покупки. Все цены на словах не воспринимаю.
Исаева• 20 февраля 2018
Ответ дляKaterionOK
а шо они уже доказали, что то автор стул сломала ?
Ход конём• 20 февраля 2018
Пусть подают в суд, а выставленную сумму им еще доказать нужно, с потолка она не берется и как за новый стул не считается (нанимается независимый эксперт который считает ущерб, причем с учетом износа стула), поверьте там будут копейки.
автор успокойте_Меня • 20 февраля 2018
Ответ дляТрусиковед
Автор, забейте и ничего не бойтесь. В суд на вас точно не подадут. Вы им ничего не должны, они ведут хозяйственную деятельность с целью получения прибыли, то есть в их расходные статьи должна входить амортизация мебели и всего остального оборудования.
Да я не боюсь суда, просто хотелось бы все решить полюбовно и с чистой совестью, но не выходит(
Мне тоже говорила сестра о том что пишите вы, я и сама понимаю что это должно залаживаться в цены, но вроде это не естественный износ вещи в кафе, а намеренно испортили(
Разгуляшка• 20 февраля 2018
Ответ дляKaterionOK
авторп выиграет и никакого сбора платить не будет, еще и моральный ущерб попросит.
автор успокойте_Меня • 20 февраля 2018
Ответ дляТрусиковед
В кафе зачастую оббивку делают дешёвой, возможно у них мебель застрахована. Им страховая выплатила, но что бы не ремонтировать они гоняют Вас, так-как вы ведётесь.
Да это обычное кафе, ничего особенного по сути, не думаю что они страховали мебель там.

Скомуниздила• 20 февраля 2018
автор, а испортили то как? видео смотрели?
пышка_мышка• 20 февраля 2018
посмотрите видео для начала. Там видно вообще, что стул цел был до ваших детей?
Трусиковед• 20 февраля 2018
Ответ дляРазгуляшка
В нашей судовой системе нет понятия ’моральный ущерб’ и его никто не компенсирует. А судиться можно два года, вера в суд это для наивных.
далана• 20 февраля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
оплатить ущерб, пусть сами ищут...
согласна! Вы же ищите точно такую тарелку, если вдруг разбили
Black Umbrella• 20 февраля 2018
Автор, не гоните. ) Спросите, сколько стоит обивка и оплатите. Начнут выделываться - нафиг шлите. Как алкаши блюют на мебель, то они молчат - действительно, им же не предъявишь. А маме с детьми аж бегом на головы вылезть надо. Муж у вас простофиля, так вы хоть такой не будьте.
автор успокойте_Меня • 20 февраля 2018
Ответ дляИсаева
Есть видео с камер, дети признают что делали, мы не отрицаем, но мне кажется как то слишком уже.
автор успокойте_Меня • 20 февраля 2018
Ответ дляповаренок
да я вот и думаю так сделать уже, бегать с этим куском по всему Киеву это бред просто.
Потрындельница• 20 февраля 2018
переверните стул и почитайте характеристики, там должно быть и где и кто и когда и названия оббивки.
Исаева• 20 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
есть видео и я видела видео - это разные вещи, может он до детей был порван, а дети ему чуток помогли
anmeda• 20 февраля 2018
Вы хороший, добрый человек. Я б на.. ер послала)))

Потрындельница• 20 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
у них есть детская комната?
напишите название кафе.
поваренок• 20 февраля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Найдите название ткани, а потом приобрести не проблема, если не снята с производства.
автор успокойте_Меня • 20 февраля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
им же не 3 мес и не год, она то есть но как ее найти если названия даже нет, того кто делал тоже нет, максимально похожая их не устраивает.
Я не в теме• 20 февраля 2018
Я бы послала вообщк
Неугомонная• 20 февраля 2018
а Вы сами это видео смотрели?
Не за Будка• 20 февраля 2018
автор, а что именно дети сделали с оббивкой?
автор успокойте_Меня • 20 февраля 2018
Ответ дляпышка_мышка
Да понятно дело что нет, не хотела бы решить это так бы и сказала, видно что дети тыкают чем то стул (зубочисткой как малый мне сказал) там не видно оставляет она дырочки или нет, но я понимаю что сделали мои, не отказываюсь исправить, но блин, не знаю как правильно уже(
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2018
Ответ дляТрусиковед
Это 100%. Персонал кафе хочет заработать.
персонал не хочет платить из своего кармана.
ЧТо за люди?испортили-заплатите. Или когда ДТП тоже валить с места надо и посылать всех в лес?
автор успокойте_Меня • 20 февраля 2018
Ответ дляПотрындельница
Его делал какой то мужчина, не на производстве т.е как я понимаю хорошо если у них есть какие то документы с названием хоть.
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2018
Ответ дляРазгуляшка
Автор, решайте через суд. Отправляйте их туда.
Вас реально хотят развести
когда вам машину поцарапают и пошлют, вы счастливы будете?
Сыро_Ежка• 20 февраля 2018
Стул за 10000 никто в кафе покупать не будет. Я бы предложила 500 грн и распрощалась . Хотите - не хотите. Не хотите , значит счастливо оставаться)