ЛисАпедная• 20 февраля 2018
Я злюка ?
Девочки, возник такой вопрос , написала ответ в одном посте на ФБ и поняла что я одна там мегера оказалась.
А суть в том , что девочка выставила свои работы, как она садится суккуленты в емкости , и подписала что мол таким образом она решила собирать себе деньги на учебу продавая их и мама ей помогает.
Все начали восторгаться и хвалить. Но это дело каждого.
Я написала что мама решила переложить проблему оплаты с себя на ребенка .
И написала, что если бы не слезливые пост про учебу, то просто так бы никто не купил эти растения.
Я не то что хотела чем то обидеть .
Просто написала реально как думаю.
А получается я баба Яга какая то , так как написала свою точку зрения.
Вы тоже настраиваете своих детей на мысль что на учебу они должны сами зарабатывать?
Или вы должны дать им достойное образование , чтобы они потом сами смогли себя прокормить.
Я не то что хотела чем то обидеть .
Просто написала реально как думаю.
Tatka Kiev• 20 февраля 2018
Моё мнение, что обучение должны дать родители, хотя бы постараться, но то что, мама мотивирует на доп.доходы ничего страшного не вижу.
ЛисАпедная
• 20 февраля 2018
Ответ дляВладанна
А сколько лет девочке? Не вижу ничего страшного в этом.
13.
Яя тоже страшного не вижу.
Просто написала что думаю.
Просто приняла это больше как пиар ход .
Просто думаю что на учебу так навряд ли заработаешь , так как так бы уже многие были с квартирами и всеми благами.
Яя тоже страшного не вижу.
Просто написала что думаю.
ЛисАпедная
• 20 февраля 2018
Ответ длялюбименькая
Рецепт теста для лепки в ФБ тоже вы писали?Как-то очень похоже.
Нет.
ЛисАпедная
• 20 февраля 2018
Ответ дляTatka Kiev
И я так думаю про обучение.
Но дополнительный доход это одно, а пиар про учебу считаю это совсем другим.
Многие подростки работают для того чтобы заработать на учебу.
Но в Макдональдс же никто не кричит - купите у меня , так как мне на учебу нужно.
Мы тоже с мужем работаем и думаем про образование ребенка.
Но не говорим же на работе чтобы платили больше, так как ребенка учить нужно.
Моя тоже таким занималась, С подружкой например делали украшения и ходили продавали во дворе , нужно было им плакаться что на учебу
, на тетради и ручки нужно...
младокошкина• 20 февраля 2018
Я считаю, что студенты должны стремиться оплатить свою учебу, хотя бы хотеть этого и пытаться. А не сидеть у мамы на шее до 23х лет, еще и на учебу вытягивать деньги. Лично я работала и училась, ничего, не переломилась. Родителям помогала и гордилась этим. И не считала, что они мне обязаны что-то оплачивать, помогали - спасибо им огромное, но были не обязаны.
И мой старший подрабатывал с 16 лет, заработал себе на подготовительное отделение английского вуза, молодец! Мужик! Я считаю.
младокошкина• 20 февраля 2018
Ответ дляЛисАпедная
И я так думаю про обучение.
, на тетради и ручки нужно...
она не плачется, а хвастается! Умница, я считаю. И почему она ддолжна скрывать, что хочет заработать на учебу?
ЛисАпедная
• 20 февраля 2018
Ответ дляКолупалочка
А на фига вы это написали? Какая цель?
Чтобы вы прочитали.
Цель понять , я одна по ходу мегера такая . И считаю что на образование ребенку должны дать родители.
Или начинать говорить своей, что давай мол зарабатывай себе на учебу
Наоборот стараюсь чтобы училась хорошо. Говорю что английский важен - учи.
ЛисАпедная
• 20 февраля 2018
Ответ длямладокошкина
Студент и школьник , я считаю это разные вещи.
ЛисАпедная
• 20 февраля 2018
Ответ длямладокошкина
Хвастаться можно в школе, подругам и друзьям ...а не с таким подтекстом что мол делаю такое , так как на учебу нужны деньги.
Это я тоже то что делаю , буду подписывать мол купите , а то ребенку на учебу нужно...
Я ещё понимаю что заработать например на курсы для дальнейшего поступления , на поездку ...
Но именно финансовая сторона обучения не должна интересовать ребенка в столь юном возрасте.
ЛисАпедная
• 20 февраля 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Я с вами согласна.
Игра на эмоциях и соплевыжималка.
Вот именно я и хотела донести , только в корректной форме.
Получается посмотрела на странице , у нее там несколько работ и все.
Но уже все во благо желают заказать.
Это получается сейчас маме нужно вложить прилично финансов на то, чтобы все заказы выполнить
Но уже все во благо желают заказать.
младокошкина• 20 февраля 2018
Ответ дляЛисАпедная
В корне не согласна! Материальная сторона должна волновать с самого юного возраста, ребенок должен понимать, что деньги даются трудом, выращивание рассады - тоже труд, не хуже других. Мама правильно воспитывает дочку, молодец.
А фейсбук, не фейсбук - это сейчас просто модно каждый пук туда выкладывать. Ну и заодно реклама, может и покупатель найдется. Чтобы поддержать правильное начинание ребенка.
Черпак_для_фантазий• 20 февраля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Но уже все во благо желают заказать.
Вам что жалко? Вы ж не знаете ситуации в семье? Почему такие категоричные? А если даже и такой себе маркетинговый ход ну и ладно! Что конкретно плохого сделали мама и дочка?
То, что девочка- подросток занята делом, которое ей нравится? Или то, что заработают какие-то деньги? Или вы думаете они много денег заработают? Вы в курсе какая стоимость обучения сейчас?
Здесь через одну пишут, что дети подростки ничего не делают, не слушают родителей, сидят в гаджетах... А вы не рассматривали варианта, что мама может и не знать о ее фото в Фейсбуке?
Черпак_для_фантазий• 20 февраля 2018
Ответ длямладокошкина
согласна
ЛисАпедная
• 20 февраля 2018
Ответ длямладокошкина
Я поняла .
Пойду сочинять со своей слезливую историю.
А что продать у нас найдется ....а то лежит себе
ЛисАпедная
• 20 февраля 2018
Спасибо за ответы.
Поняла как нужно толкать товар.
Пошли придумывать слезную историю.
И делать на продажу товар )))
Буду брать пример
Поняла как нужно толкать товар.
Пошли придумывать слезную историю.
И делать на продажу товар )))
Буду брать пример
Черпак_для_фантазий• 20 февраля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Я поняла .
ничего вы не поняли...