Ромашкинная• 20 февраля 2018

ЗП 20 000, что я делаю не так????

Что я делаю не так???
Сейчас живу одна. 2 дня назад получила ЗП, уже ничего не осталось! Мои расходы:
Ком. услуги: за отопление, свет и т.д. оплатила 4200.
Салон: ногти 400, ресницы 450, пилинг 450, покраска волос 500 - 1800.
Спорт зал: 300
Подарок крестнице: 500
Бутылка вина, сыр и т.д. (приходили гости) - 800
Aвто: 1000 (ремонт по мелочи)
Продукты на неделю: 1000
Химия бытовая: 500
НЗ: 2000
Кафе с подругой: 500 (раз в две недели)
Витамины: 200
Церковь: 200.
Остались крохи до конца месяца. От чего отказаться? От ухода за собой? Я не замужем, руки сами не стоят что-то делать, "в люди" итак редко выхожу...
очки_ннадо• 20 февраля 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Не, ну писец товарищи! А на зп 5 000, плюс двое детей не хотите? Ресницы свои, покраска 350 раз в 1.5 месяца, маникюр делаю сама, езжу исключительно на маршрутке, в кафе хожу раз в 3 месяца...как-то так)
И что? Ну вам норм, но кому-то такая жизнь-не жизнь.
Screenshifango• 20 февраля 2018
Ответ дляБесбардак
Есть он в меню. И всегда был
на картинках нету))
Мексиканочка• 20 февраля 2018
Ответ дляРомашкинная
Мужа тоже дома искать...
Есть у меня знакомый
Паспортный стол• 20 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Кривой Рог двушка 60 квадратов на января 4950
мама живет в КР, та же фигня с комуналкой(((
Помеха справа• 20 февраля 2018
Ответ дляМагиня
Это цены с прошлого? Хедендшолдерс - в пределах 80 грн, туалетный утенок около 40, акрилант для ванны/душевой - 120, прошок жидкий - в пределах 120 , фейри - не помню, но не 20 грн, а еще ваниш, салфетки - 34,00, мочалки - 20 , туалетная бумага... средство от жира плитку помыть/вытяжку.... так о чем Вы?
я сьогодні на Ватсонсі скупила собі хімії кілька місяців на 360 грн: 2 різні CIF для кухні,шампунь Ельсеф(400мл),бальзам(кумі в подарунок),щоденні прокладки Лібрес,Сарма мити посуд,Доместос для туалету,гель для видалення кутикули,Містер Мускул для вікон,губки мити посуд (5 штук),салфетки для посуду(целюлозні). в січні там теж була куча акцій,скидок,теж нагребла всього і в порівнянні з цінами в місті зекономила немало.
ПС сьогодні скидка по Ватсонсу була в районі 150 грн
Там ще до кінця дня -30% на все
пышка_мышка• 20 февраля 2018
от ресниц, от церкви, вино и сыр дешевле, с подругой в кафе раз в месяц, зачем витамины при таких затратах на питание, тоже не понятно. Бытовая химия вызвала недоумение.
Паспортный стол• 20 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Расходы: те которые можно сократить безболезненно:
Салон: пилинг 450- перестаньте гробить кожу.
ресницы - это мегаобъем?
ногти-400 - это наращивание, если да и дизайн сложный то нормальная цена, если гель лак-то дорого очень.
Подарок крестнице: 500 - зачем?
Бутылка вина, сыр и т.д. (приходили гости) - 500 гривен минимум отнять из потраченной Вами суммы. У меня не бесплатная столовая, гости приносят с собой бутылку как минимум и я подкупаю еду гривен на 300, ну и дома ж не пустой холодильник
Химия бытовая: 500, что вы покупаете не понимаю минимум на 50% сократить можно
Витамины: 200 можно разделить сумму на 2
Церковь: 200. - ненужные траты
Продукты - на одного 500-700 гривен вполне хватит на неделю.
Итого экономии:3900 в месяц без ужимания себя
в смысле зачем подарок?)))сорри, но что за дебильный вопрос?))
Пирожкиня• 20 февраля 2018
Ответ дляЗначит надо
28грн=1л геля = максимум 10стирок (берем по минимуму светлое, темное, постельное раз в две недели итого в 2мес. 16! Стирок) уже не сходится
Фери 0.5 на пол года? Вы дома бываете???совсем не кушаете или в основном без фери моете?
А что вы делаете с тем ферри?Куда его льете,кроме ,как на жирную посуду?На чашки после чая,тарелки из под овсянки или бутербродов?Вот реально не понимаю.Меньше купайтесь в той химии,не будет тогда и аллергий с дерматитами и прочей фигни.Прям чистюли все такие.
очки_ннадо• 20 февраля 2018
Ответ дляLux Aeterna
у меня при доходе, как у автора, получается откладывать 60% ЗП. В кафе очень редко что-то нравится из еды (я хожу ради вкуса еды, а не ради атмосферы, подачи блюда, фоточек в фейсбуке или одеть туда платье). Поэтому лучше поем в столовке что-то посредственное дешево, чем в кафе что-то посредственное дорого

у меня вообще такой принцип по отношению к расходам на любые товары\услуги:

в идеале - недорогое и хорошее
если идеала нет, то на выбор 2 варианта из серии цена=качество:
дешево и как-нибудь
дорого и хорошо

вариант дорого и как-нибудь не приемлю. Например, когда чтобы заказать доп. коктейль в заведении, надо вставать и идти на бар, потому что официант забил вообще на ваш столик, в то время как в идеале официант должен прийти к вам к столику сам, дежурить рядом с подконтрольными ему столами и ловить взгляды клиентов, когда они ищут официанта взглядом
Ходите в нормальные места. Я лучшк дома поем или голодной останусь, чем дегьги на столовку тратить, с опасностью травануться.
автор Ромашкинная • 20 февраля 2018
Ответ дляМексиканочка
Есть у меня знакомый
Бытовую химию за 500 сможет купить?)))
Веснушка• 20 февраля 2018
Ответ дляРомашкинная
На химию будет, надо купить для стекол и для плитки.
Хочу откладывать на путешествия. Но пока никак.
Какое для стекол..купите голубую микрофибру фрекен бок.не знаю сколько стоит сейчас.грн 50,
Хватит на год точно,без разводов,химии,запахов и тп
Реально экономно,удобно и экологично
В танке• 20 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
щас вам расскажут
открывайте зонт
Заместитель Анонима• 20 февраля 2018
Ответ дляIsaBaier
Что за сказки? Я каждый день мою голову, и моя кума тоже. У меня беспроблемные волосы, у кумы шикарная шевелюра.
если волосы беспроблемные, заем их мыть каждый день?????
если жирные-понятно.
А шикарную шевелюру зачем? Значит, проблемы есть.
Волосы моют в зависимости от степени загрязнения.
У меня-жирный волос и я испытываю большие неудобства в связи с этим....
И да, зависимость есть: чаще моешь, волосы жирнее и жирнее.
Только после 40 лет жирность начала уменьшаться.
А так только химич.завивка спасала от ежедневного мытья головы.
Залатавая• 20 февраля 2018
Ответ дляРомашкинная
Сама не понимаю. Честно. Но пачки порошка на неделю хватает...
Сколько стирок у вас в неделю?
Мексиканочка• 20 февраля 2018
Ответ дляРомашкинная
Бытовую химию за 500 сможет купить?)))
Купить сможет ,но жадный
Мона_Лиса• 20 февраля 2018
а одежда покупается на какую сумму?
автор Ромашкинная • 20 февраля 2018
Ответ дляМексиканочка
Купить сможет ,но жадный
А смысл?))
автор Ромашкинная • 20 февраля 2018
Ответ дляМона_Лиса
а одежда покупается на какую сумму?
Очень редко покупаю(((
Lux Aeterna• 20 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
чтобы дома поесть - надо дома бывать, а у меня график сейчас - вышел из дома в 8.30, пришел в 21.30-22 часа.

а столовка у нас своя внутренняя, отравлений вообще нет. а если будут, у них будут проблемы. и экономия времени - даже из здания выходить не надо. на горячий обед можно 15 минут всего потратить
Мона_Лиса• 20 февраля 2018
Ответ дляРомашкинная
Очень редко покупаю(((
почему?
Капуста Маша• 20 февраля 2018
Ответ дляМексиканочка
Дай Бог вашей сестре счастье
Спасибо!
Паспортный стол• 20 февраля 2018
Автор, а вы в Киеве живете?
все говорят найти дешевле ресницы...я только вернулась с ресниц - 3д- 550 грн. и это не салон. девочка арендует кресло в кабинете. а сделать за 200 грн эффект накладных ресниц 90х я себе тоже не хочу...
Мексиканочка• 20 февраля 2018
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо!
Не кто не знает свою судьбу ,может скором будущем Она вам подарит ,много племянников
автор Ромашкинная • 20 февраля 2018
Ответ дляМона_Лиса
почему?
На то, что хочу не всегда хватает.
oljia• 20 февраля 2018
Короче, если отбросить ’оригинальные’ советы в духе: попробуйте месяц покататься на троллейбусе при наличии авто. Не пить кофе с подругой. И не дарить подарок крестнице на праздники, то реально разумные советы это: в дни акций или оптовых базах раз в неск месяцев закупать всякие расходники для дома\химию и проч. На продукты выделить определенную сумму на неделю и делать в выходной основные закупки, докупая только мелочевку возле дома, хлеб там и проч. Ну и постараться что-то придумать с коммуналкой.
Мона_Лиса• 20 февраля 2018
Ответ дляРомашкинная
На то, что хочу не всегда хватает.
зачем нужны траты на ногти и ресницы, если приходится ходить в одном и том же?
Стиль• 20 февраля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
фото
Я не говорила стричь дома кончики. НАПИСАЛА-100 ГРН.
За месяц ничего не случится,если на Метро поездить
Если по Вашим суждение,то 40 тысяч мало будет.Гуляй душа.
Автор спросила-я отаюветила.Она же не просто так всё расписала.Ей совет нужен.
Капуста Маша• 20 февраля 2018
Ответ дляasjaua
она еще девчонка молодая, а не одинокая и бездетная в 29- то. Пусть еще погуляет лишние лет 5, чем от кого попало беременеть и на кёрхене выходные топтаться
Не все так однозначно. Во-первых она уже сделала определённую карьеру и поэтому уже юношеская дурь постепенно вытесняется зрелым мышлением, растут требования к потенциальному жениху, во-вторых ещё есть некоторые проблемы со здоровьем и я как врач понимаю, что чем дальше, тем сложнее будет забеременеть и выносить. Да она и сама это понимает.
автор Ромашкинная • 20 февраля 2018
Ответ дляМона_Лиса
Не в одном и том же, но и большого гардероба нет, все только зара и дутти. Дорогое не покупаю.
Артура Пирожкова• 20 февраля 2018
Ответ дляМексиканочка
Так нельзя говорить ,лицом не вышла У каждого своё счастье ,и свая половина
настич, ты?)