IQ 80• 21 февраля 2018

Школа 1-й класс , дети погодки .....

Подскажите как быть
старшей дочке сейчас 5 лет ДР в декабре
младшей дочке сейчас 3 года ДР в марте будит 4 года
Кто знает возможно пойти в первый класс вместе в один год. ?
Сейчас ходим на курсы - знания у них наравне ,младшая даже бывает подсказывает старшей .
Меня прет))• 21 февраля 2018
Ответ дляIQ 80
а у нас разница 1,3 года
Мои брат с сестрой ходили в один класс, у них разница 1, 5. Старший в марте родился, младшая в августе.
Zvezdochkina• 21 февраля 2018
У меня между детьми 1,8 и 1,7
Я хотела подряд отдать старших.
Так второй не поступил (гимназия) - хотя тоже и спокойнее (усидчевее) и «умнее» (способности к логике). Но! На вступительных в 5 и 8 повёл себя как пятилетний ребенок. (Не слушал вопросы, отвлекался, замкнулся).
Вот еще год в садик ходит.
А третий с сентября на подготовку к школе - ему 5 будет в марте.

То есть через год у меня будет: 4, 2 и 1 классы.
Всему свое время.
Я бы в один класс не отдавала.
(У нас продленка, и думаю, иногда они все вместе на продленке будут оказываться. Этого достаточно)
Ганцю в кєдах• 21 февраля 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Есть разные варианты. Через комиссию легко можно придержать ребенка и отправить его в первый класс и после 8 лет.
Если ребенок здоров, нужно ли это?
автор IQ 80 • 21 февраля 2018
Ответ дляА поговорить?
+ психолог 100% нужен МАМЕ
уверяю вас психолог мне не нужен , дети ходят на курсы и педагоги и психолог говорит что их можно отдавать вместе только в 5,6 и старшую почти в 7 лет.
Ганцю в кєдах• 21 февраля 2018
Ответ дляIQ 80
Зачем вы тогда создаете эту тему, раз педагоги и психолог говорят? Узнайте в школе, примут ли ребенка в 5,6
Олька Модниця• 21 февраля 2018
Ответ дляБабайко
Никого не слушайте, ориентируйтесь на своих детей и себя. Все дети разные. Ничего плохого в том, что дети будут учится вместе нет. Но решать Вам и только Вам.
Еще к психологу сходите, но к хорошему.
Так і хорошого немає нічого. Мама думає лише про себе, їй так зручніше
Бла бла бла• 21 февраля 2018
Ответ дляIQ 80
5,6 занадто рано для 1 класу, наскільки б не була розумна дитина, їй психологічно і фізично буде важко в школі, 6,6 - ідеальний вік, дивно, чому ви шукаєте проблем дітям
Олька Модниця• 21 февраля 2018
Ответ дляМеня прет))
Брат і сестра - це трошки різне чим дві сестрички.
Безникая• 21 февраля 2018
Ответ дляА поговорить?
автор зачем?
чтоб одна перетягивала все время одеяло на себя?
совет в разные годы не портите детям детство и не сталкивайте их. и еще меньше такое говорите что младшая умнее и тому подобное!
100%
Автор, Вы не представляете, как Вы лечите жизнь старшей дочери.
Олька Модниця• 21 февраля 2018
Ответ дляIQ 80
Педагоги говорять так, бо це не їхні діти. А як вони будуть вести себе в підлітковому віці?
Олька Модниця• 21 февраля 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
По закону ні. По закону беруть лише до кінця грудня.
автор IQ 80 • 21 февраля 2018
Спасибо всем за советы ))) буду ещё думать есть ещё год впереди ,старшую в любом случае в следующем году в школу .))
Безникая• 21 февраля 2018
*калечите
Олька Модниця• 21 февраля 2018
Ответ дляIQ 80
А скажіть мені який адекватний педагог чи психолог може оцінити готовність до школи дитини в неповні 4 роки? І ви слухаєте таких вчителів?
Ганцю в кєдах• 21 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Тогда вопрос автора вообще пустой....
Олька Модниця• 21 февраля 2018
Ответ дляБла бла бла
100%. Всі вчителі говорять - ідеальний вік 6,6. Моя пішла в школу в 6,2 - будучи однією з найрозвинетіших дітей в групі, але десь до 6 класу їй ніби не вистачало пів року. Хоч вчилась вона добре.
Акукарача• 21 февраля 2018
Ответ дляIQ 80
Главное, чтобы в школе вам не попались такие безразличные педагог и психолог.
Невозможно спрогнозировать готовность к школе через 2 года, а на данный момент они обе не готовы.
У старшей может произойти резкий скачок развития и на следующий год можно будет без сомнений отдавать в школу. А младшая в 5,6 может быть умной, но физически не готовой.
йцук• 21 февраля 2018
Ответ дляIQ 80
в первый класс берут детей чтобы на сентябрь не исполнило 8 лет
пожалейте старшую, в 20 лет заканчивать школу
автор IQ 80 • 21 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
дети ходят курсы подготовка к школе , там есть специализированная аттестация ребёнка к школе по баллам , старшая прошла , и ради пробы протестировали и младшую , по баллам одинаково
Ганцю в кєдах• 21 февраля 2018
Ответ дляIQ 80
То есть дети 5 лет и 3 года уже готовы к школе???? Ну насмешили ваши тесты!
автор IQ 80 • 21 февраля 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
ну не 5 л. и 3 г. , А 5 и без месяца 4
Смешнюча• 21 февраля 2018
Какие курсы младшей в неполных 4ре?
Олька Модниця• 21 февраля 2018
Ответ дляIQ 80
По вашій логіці - вашим дітям вже потрібно йти в школу, бо вони пройшли тести? Ви серйозно?
Ганцю в кєдах• 21 февраля 2018
Ответ дляIQ 80
ну не 5 л. и 3 г. , А 5 и без месяца 4
Да без разницы! Как они могут быть готовы к школе в таком возрасте???
Вы взрослый человек, задумайтесь!
Ганцю в кєдах• 21 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Походу да, автор сеьезно