Нетутешня• 21 февраля 2018

Девочки, хэлп, я в Польше.....

девченочки, вот вышла на свою голову из зоны комфорта и поехала на заработки в Польшу, ну сидела бы за компом и имела бы свои 5-7 тыщ...((( , но маловато ведь будет, поэтому я здесь, заграница нам поможет)). Зарубежом не была от слова "СОВСЕМ" ...
Приехала к подруге, она здесь уже чуть больше года, шпрехает по-польски и вообще смотрю ощущает себя неплохо. А меня накрыло не по-детски...((( я, как МуМу, понимаю, что пшеки говорят, но не могу ответить и вообще не знаю, как все будет, хочется адаптации побыстрее, работа будет только с пятницы - начальство выходит с отдыха, не хочется терять два дня, поискала в нете работу в Щецине, где я сейчас, вроде что то и есть, но видимо еще стресс не прошел, не знаю с чего начать, то ли искать что то, то ли уже здесь ждать. Девочки, кто пережил подобный опыт, расскажите, как у вас все прошло, если есть время во время отдыха. со мною здесь поболтать... может кто сейчас в Щецине и знает какие то подработки и работу, буду благодарна... прошу прощения за сумбур, но эмоции переполняют и страшновато, хотя себя знаю, я очень коммуникабельна и общительна. исполнительна и аккуратна.
автор Нетутешня • 21 февраля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
а ви так і невідповіли мені на питання))))))
ладно секрету говорити не буду бо вас тут розірвуть на частини)))))))
він і не відповість. бо має з того взиск

Всех анонимов аноним• 21 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
ну і я про те саме))))а взиск то такий ’прилічний’))))
автор Нетутешня • 21 февраля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
судячи з усього, то таки так)))
Всех анонимов аноним• 21 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
зрозуміло, тоді ця робота не для мене. бо коліна я вже лікувала і знаю, що то таке... не дай Боже
ну тоді навіть не думайте
автор Нетутешня • 21 февраля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
ну тоді навіть не думайте
так я спитала, то таке притягнулося... звісно, сподівалася на інше...
Всех анонимов аноним• 21 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
краще прибирати в готелі наприклад або в пекарню або на кухню помагати
автор Нетутешня • 21 февраля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
так от в готелі і буду прибирати)) я по безвізу приїхала, обдивитись. як піде. а потім буде видно
Всех анонимов аноним• 21 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
ну то почали дуже добре
щасти вам
автор Нетутешня • 21 февраля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
ну то почали дуже добре
щасти вам
сподіваюсь, що буде добре) дякую за підтримку! хай і у Вас все буде добре)

Кусочек Сыра• 21 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
и сколько платят, если не секрет? обучение есть или обычная уборка, не 4-5 звезды?
автор Нетутешня • 21 февраля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
пока не платят, я только вчера приехала, говорить с начальством буду послезавтра... вроде обещают 8.5-9 зл., обычная уборка
Кусочек Сыра• 21 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
понятно, спасибо. не много и но работа не тяжелая. удачи вам.
автор Нетутешня • 21 февраля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
спасибо! да, немного и график хороший, можно и город вдоль и поперек посмотреть и не напряжно)
Доставучая• 21 февраля 2018
2 дня - это фигня. Погуляйте по городу, посмотрите вокруг, насладитесь спокойствием. Потом работать начнете - некогда будт отдыхать. Все хорошо, так бывает.
автор Нетутешня • 21 февраля 2018
Ответ дляДоставучая
спасибо! Вы тоже в Польше?
Доставучая• 21 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
спасибо! Вы тоже в Польше?
Нет, но самой приходилось переезжать и впоследствии искать работу.
автор Нетутешня • 21 февраля 2018
Ответ дляДоставучая
да. это всегда стресс
ЛераРа• 21 февраля 2018
Я в Польше неделю. Работаю в коллективе поляков. Языка не знаю. Но, знаете, не всё так страшно, как кажется. Мозг, можно сказать, подстраиваться под их речь. Пару знакомых слов из предложения услышишь, и лепи всё остальное до кучи
Вчера вообще пришлось переводить шефу с английского на польский. Английский я знаю, а польский нет. Вот то была умора.
Но, как писали тут девочки, за полгода работая в Польше, даже самый ленивый выучит их язык. Удачи нам в этом деле
Sharkarianka• 21 февраля 2018
Ответ дляЛераРа
А я Вас помню по постам, когда Вы только планировали ехать)

И.О. человека• 21 февраля 2018
Ответ дляЛераРа
куда строились работать ? в каком городе?
Репетиторша• 21 февраля 2018
Ответ дляВесотехник
дочка учит, говорит очень легкая.дочке 14

муж тоже жил в польше когда то - сказал сразу все понимал.
говорить, не мешки ворочать.
Весотехник• 21 февраля 2018
Ответ дляРепетиторша
говорить, не мешки ворочать.
в смысле ? она его учит, а не просто рассказывает, что язык легкий.
Репетиторша• 21 февраля 2018
Ответ дляВесотехник
Есть такие рассказчики, на словах все у них легко. А как приедут в страну не бэ, ни мэ, не поинимэ.
Воздух в банке• 21 февраля 2018
Ответ дляВесотехник
Польский один из самых сложных языков. Только на слух он кажется более-менее понятным,а в написании и правильном произношении очень сложный.
Sharkarianka• 21 февраля 2018
Ответ длядамаАмстердама
На мой взгляд, правописание не сложное. Но вот грамматику пока не освоила. Правда, я перфекционист в плане изучения правил языковых, поэтому мне лучше меньше, но dokładnie.
Воздух в банке• 21 февраля 2018
Автор, старайтесь найти более оплачиваемую работу. 8,5зл. это ну очень мало( На такие заработки не стоило и ехать. Я сейчас работаю за 10зл. только потому, что в нашем городке нет производств и т.п. Но у меня тут муж, который неплохо зарабатывает и мне приходится довольствоваться тем, что есть в плане работы. Уверена, что в Щецине запросто можно найти работу.
Репетиторша• 21 февраля 2018
Ответ дляЛераРа
Не выучите за полгода язык. Так что то простое типа сколько стоит колбаса сможете говорить с кучей ошибок, до выучит язык как до Луна еще будет. А если еще и коллектив будет русскоязычный, то нечего не выучите.
ЛераРа• 21 февраля 2018
Ответ дляSharkarianka
Да! Было дело!
ЛераРа• 21 февраля 2018
Ответ дляИ.О. человека
Мы с мужем в Кшешице. 30 км до границы с Германией.
ЛераРа• 21 февраля 2018
Ответ дляРепетиторша
Позитивненько