Результат:
вже голосів:
41 (83.67%)
Нет, покупатель придирается. Их легко можно отрезать
7 (14.29%)
Посмотрю результаты
1 (2.04%)
Да, это считается браком
Ответ дляluda-00
Вообще нет но если бы пришла проверка с налоговой в магаз то сертификат качества товара для них был бы не показатель. Торчат нитки, все, есть к чему придраться)
Вы серьёзно?)) А с каких это пор налоговая оценивает качество товара? У неё разве есть такие полномочия? Если магазин усердно платит налоги, то больше их ничего не должно интересовать.
Галинка-малинка• 21 февраля 2018
Как именно торчат нитки? фото можно? Если это реальная прореха, да а если просто кончики ниток видны, то нет. учитесь формулировать
Ответ дляFinagi
Сейчас мараторий на проверки. Лет 5 назад ко мне налоговая с проверкой приходила, увидел торчащую ниточку и придрался. И пофиг что стопка сертификатов)
Галинка-малинка• 21 февраля 2018
Ответ дляFinagi
Вы представьте себе- пришли налоговики и не смотрят в доки, не мучают за ндс, а хопа-и в шмотках нитки ищут)))))
Ответ дляГалинка-малинка
Ну как ещё сформулировать понятие торчат нитки?)) Ну вот шили вы шили, закончили шов, а нитки отрезали не до конца. Надо бы их короче отрезать, чтобы они не торчали, но не отрезали. Вот они и торчат себе)) В том то и вопрос - прореха ли это? Брак ли?
Продавец же, если бы сидел ночами и осматривал пристально все подкладки своего товара, мог бы и сам их поотрезать. Но этого не сделал. Казнить или помиловать?
Галинка-малинка• 21 февраля 2018
Ответ дляFinagi
Это не брак, конечно же. Продавцы в дорогих магазинах знаю. что обрезают нитки, чтобы было красиво, но они не обязаны. Случаи брака перечислены в каких то документах, но я вам не подскажу точно в каких, раньше вообще весь брак шел по классификации. Нитки же это смешно. Вас покупатель достает, да? Если бы он отправил на экспертизу изделие с торчащими нитками, это не признали бы браком.
Ответ дляГалинка-малинка
Да вот и я так же считаю...
Галинка-малинка• 21 февраля 2018
Прореха- это натуральная дыра с разползшимися нитками, а кончики ниток в шве это так же нормально, как хвост у котика.
Галинка-малинка• 21 февраля 2018
Ответ дляluda-00
Пришли, проверили доки. Долгов нет. К чему бы прикопаться, взятку не хочет давать. А ,нитки торчат. И так бывает)
Я вам верю, потому ч то в далекие времена, когда я на выходных занималась хобби-торговлей секондом, менты обычные подошли ко мне и прицепились, что вещи без ценника, (20 мешков) и даже рвались составить админпротокол. Пойти дальше, они бы у вас и сертификаты на нитки начали требовать и санкнижку наверное.
Ответ дляРусичка24
У вас наверное не было к чему придраться.
Налоговики не проверяют качество продукции, сертификаты - да.
А качество - нет.
Эта же ТМ, здесь одна, там 2 ниточки такого же р-ра были. Они первые висели, может поэтому и намекнул что даже к ниткам придерусь, если что)