Отжигающая• 21 февраля 2018

Ваше мнение....кто прав?

Спорим с подругой кто прав. Я считаю что не должен водитель везди такой табун бесплатно. Обьясню почему...во первых льготнику заходят с уверенностью что из должны везти бесплатно...а знают ли они что госуд должно возьмещать перевозчикам эти затраты! Но госуд это не делает...нет средств! Тогда не понимаю почему водители за свой счет должны их возить? Почему льготники так не вламываются в кабинеты чиновников, чтобы рассказать что им должны?Ну вообщем хочу услышать впше мнение
https://www.ipnews.in.ua/news/zp/145004-v-zaporozh...
Скомуниздила• 21 февраля 2018
Давно говорят об адресных выплатах. Т.е. Те деньги, которые должны возмещать перевозчикам, будут давать льготникам с их выплатами - заоплатой или пенсией. Каждый сможет решать, на что их потратить - на проезд или на что-то другое. Но платить в транспорте таки придется.

Подставка для припева• 21 февраля 2018
Мало того, что нифига изначально непонятно.. Ссылку просмотрела по диагонали. А водитель чисто по человечески козёл, раз вошёл на бабку и ребёнка.. Водитель и пассажиры не должны выламывать никакие кабинеты.. Это должен решить перевозчик
Aleksakievua• 21 февраля 2018
Мне жаль обе стороны. Понимаю и тех и тех.
Наверное, надо что то менять. Возможно монетезировать льготы.
Радость моя• 21 февраля 2018
перевозчик выигрывая тендер на право возить по городу с учетом, что они будут возить льготников. если они отказываются, тендер они не получают. Итог: либо ты с работой и с льготниками, либо ты без работы. Неправо только государство, а не водитель или льготник.
автор Отжигающая • 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
Бабку с тремя детьми
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2018
Отвратительная ситуация. Наорал, толкнул. И такое сплошь и рядом. Жалко и женщину с детьми, и водителя. Подобные конфликты от безденежья и безысходности. У женщины ребенок инвалид, у водителя свои дети есть хотят.
Ушла и Пришла• 21 февраля 2018
Тю водитель козел. На бугая двухметрового небось не орал бы. Льготник ничего не должен. Это перевозчик должен требовать свои деньги у государства. Кстати все там возмещается. Просто водила бабло теряет,вот и бесится
Подставка для припева• 21 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
Бабку с тремя детьми
Бабка же тоже не виновата, что она в таких рамках.. Безденежье и внук инвалид.. Повторюсь, я водителей орущих и вопящих в таких ситуациях вот не понимаю... Да, это деньги.. Но человеком оставаться нужно
Ушла и Пришла• 21 февраля 2018
Но зная наш народ,сейчас начнут оправдывать водилу- хамло

Пописанная парта• 21 февраля 2018
а я видела разные ситуации.С одной стороны старенькая старушечка,которая оплачивает, а с другой- наглая особа ,одета прилично и модно,вся в золоте и ее бесплатно везут.Ничего против второй не имею,ни внешне ни внутренне....просто и водители,иногда не признаются,что льготников нет в маршрутке и не берут.Пока человек сам не спросит.Вроде и водителя понятно и пенсионеров жалко.
Queste• 21 февраля 2018
потому что всем на всех наплевать
и даже в статье: очевидица снимала на видео правонарушение, но ничего не сделала для того, чтобы его прекратить. Банально - позвони 102, сообщи что на такой-то остановке, в маршрутке по такому-то номеру совершается такое-то правонарушение - патрульная будет на месте через 3 минуты.
Но ей не надо пресечь правонарушение и защитить ребенка с его родственницей, ей нужно НАКАЗАТЬ. Поэтому она снимает на видео, взбурливает соцсети и названивает по неотвечающим телефонам.
И чем она лучше этого водителя? Да ничем, по большому счету
Queste• 21 февраля 2018
Ответ дляПодставка для припева
человечностью оплату за коммуналку не принимают и молока за нее не продадут, к сожалению
не от хорошей жизни одни права качают, а другие орут - всем тяжело, а своя рубашка всегда ближе к телу
Багиня• 21 февраля 2018
Похоже только меня смутило, что барышня не заступилась за мальчика и бабушку, а кинулась снимать. Ну мода у нас такая в стране. Зато потом модно бравировать, какая она ’крутая’
Багиня• 21 февраля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Это хамло, как вы выразились, должен сдать план в конце дня. Не хватает, доложить из своих или будет должен отдать больше завтра. В государственных парках список с долгом вывешивают в последние 2 дня месяца. Давно водители не бастовали, а пассажиры давно не ходили пешком в дни забастовки...
Человечность вещь хорошая. Но не стоит забывать, что семьи водителей питаются обычными продуктами, которые за человечность не купишь. А дотации, если и выделяются, не покрывают и 10 части реального объема затрат на перевозку льготников.
Барышня начала снимать не сразу. Возможно, за кадром осталось то, что позволило бы понять поведение водителя. Ну и почему она не вмешалась, а начала молча снимать - непонятно.
Багиня• 21 февраля 2018
Нужно вводить монетизацию льгот. К сожалению, те копейки, которые планируют оплачивать, не перекроют выгоду от льгот. В итоге пострадают те, кто реально нуждается в этих льготах.
ПультОт_БМВ• 21 февраля 2018
Несмотря на. Хамство осуждаю, а по описаному: за календарные дни в оба конца траликом посчитать и добавить к пенсии или какие там у кого выплаты, детям бесплатно. Хочешь - едь и оплачивай, хочешь - дома сиди, но как некоторые таскаются нахаляву ежедневно по несколько раз - перебор. Тогда можно что-то требовать от ’общественного транспорта’ в плане комфорта и количества.
Стрекозей• 21 февраля 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
В Харькове сейчас вводят оплату проезда картами, при этом собираются проезд по льготной (бесплатной) карте ограничить 50 поездками в месяц. Льготники уже начинают возмущаться, петицию собираются писать, а может уже и написали
Леска• 21 февраля 2018
Мало того уже бабушки, дедушки, родители, жены дети, племянницы, крестные и т.д. тоже ломятся с мнением что их должны возить бесплатно.
Леска• 21 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
Мало того, обосновывая тарифы на перевозку они считают только сидячие места, считают льготников им дают добро на повышение, скажем тарифа. А возят они и стоячих и льготников не возят, хотя согласно закона должны всех бесплатно, кого возит и муниципальный транспорт

Леска• 21 февраля 2018
Добавлю к посту 18. Имела ввиду родственники атошников ломятся за бесплатным проездом.
Ушла и Пришла• 22 февраля 2018
Ответ дляБагиня
Ну я ж сказала набегут. Не можешь сдать план- увольняйся. Не устраивает работа- ищи другую. А как вы относитесь к тому,что водилы врут? Я ехала в пустой маршрутке,где ехали я и мужик,мы оба платили,не льготники. На остановке подошел дедуля льготник,спрашивает льнотники есть,водила ответил уже есть и не взял. И такой случай ни один видела. Это нормально,такое тоже оправдываете? Хамство и обман не входят в должностную инструкцию