Меряю от 0• 21 февраля 2018
Ви реально вчите дітей кричати в маршрутці де їм сісти?
Вже не перший раз бачу, як діти 3-7 років, забігаючи в маршрутку кричать "Мама всі місця зайняті, де мені сісти?". І в цей час діти проводять поглядом на всіх сидячих у маршрутці, ніби уступи мені місце))) ну, така хохма))) Або сьогодні мама зі школяриком клас 1-2 заходить в маршрутку й каже мені "вступіть дитині місце" - я просто оторопіла від її наглості, але не ступила! Чоловік вступив. Потім мама демонстративно дістала 20 грн і сказала до водія один квиток, тобто школярик має і сидіти і не платити за проїзд))) І да, в мене дітей не має, але я впевнена, що так не буду себе поводити
Пэрисхилтонша• 21 февраля 2018
Такие есть везде. Те, кто считает, что им все должны. Что сделаешь.
ИзЮмрудная• 21 февраля 2018
Дети зеркало родителей. Мой никогда так не поступит. Не научен наглеть.
дамаАмстердама• 21 февраля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Согласна
Лгин• 21 февраля 2018
Я никогда не учила. Мой ребенок тоже так говорил в транспорте. С 4 лет ездим на длительные расстояния общественным транспортом, маршрутка 30-40 минут и метро 35 минут. Как думаете ребенок должен стоять? Я уже молчу об опасности упасть или быть придавленным чьими-то попами. Особенно в час пик жесть, никто не видит что там внизу стоит ребенок. Автор оно и видно, что детей у вас нет.
вареный_look• 21 февраля 2018
никогда не учила, но пару раз малый подобное выдавал, только не в зал, а мне лично, что-то типа - мне неудобно стоять, я так устал/так качает маршрутку, хочу сесть. надеюсь, никто не слышал, или если слышал, то не подумал, что он специально обучен так говорить)
Mama100mama• 21 февраля 2018
И не говорите,эти дети,бегают везде кричат,место уступай им21век на дв о ре,когда уже клонированием будем размножаться))
Заместитель автора• 21 февраля 2018
опять тема уступать место - не уступать место на сто надцать страниц
Шиворот Навыворот• 21 февраля 2018
Ответ дляLulo
Часто вижу, как младшие школьники стоят в маршрутке. Всегда уступаю сама им место, часто усаживаю по двое на одно сиденье. Жалко, что они стоят.
Таких, как Вы, уважаемый Автор, не уважаю, мягко говоря.
разница в том что эти дети молча стоят, а не забегают с криками- кто мне уступит место. Я не автор, но наглых не люблю
Меряю от 0
• 21 февраля 2018
Ответ дляLulo
ого, чому не поважаєте? Чому я дитині маю вступати місце? Мені наприклад з кінцевої зупинки на кінцеву їхати, є ті хто раніше виходять, їхні місця звільняться, от і можна буде сісти)
советский цирк• 21 февраля 2018
Ответ дляЛгин
Чтобы ребенок не стоял, необходимо продумать свою поездку. А уж если мамаша хочет чтобы он сидел на отдельном месте, то и заплатить.
Спасатель Малибу• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
наверно она не подумала,что возможно вы устали или просто хотите отдохнуть,а вот подойти к мужчине вот просто никаки попросить уступить,а вдруг пошлют
Mama100mama• 21 февраля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Дети по определению быть наглыми не могут,они открытые и непосредственные))
Спасатель Малибу• 21 февраля 2018
Ответ длясоветский цирк
100%я так всегда и делала.когда тетенки просили ребенка к себе на руки посадить
Да будет так• 21 февраля 2018
Ответ длясоветский цирк
Согласна с Вами.
Мамзелькин• 21 февраля 2018
Ответ длявареный_look
. Моей 2.5 года. Заходим в полупустой автобус и она такая с ходу ’ мама, где мое место?’ стало стыдно. Будем воспитывать
Швабристка• 21 февраля 2018
Уступаю место только очень маленьким детям. Тем, что сами еще не могут стоять.
Детям старшего садиковского, а тем более школьного возраста не уступаю.
Шиворот Навыворот• 21 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
есть воспитанные, а есть невоспитанные
КонФФетОшка• 21 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
угу, и невоспитанные зачастую
Лепешечка• 21 февраля 2018
после таких заявлений детей и их родителей, принципиально не уступила бы место, терпеть не могу наглости (если что то в отличие от автора, у меня есть дети)
Лгин• 21 февраля 2018
Ответ длясоветский цирк
Это как продумать? Мы ездили в спортшколу на другой конец города 4-5 раз в неделю. Обратно приходилось возвращаться в час пик. Лично мне вообще без разницы заплатили за ребенка или нет, я уступлю место. Вопрос оплаты должен волновать перевозчика а не меня.
Mama100mama• 21 февраля 2018
Ответ длясоветский цирк
А вы петицию подайте,с требованием сделать детям платный проезд и оградить ранимых взрослых от пасажиров с детьми,выделить специальный транспорт))Еще можно гетто организовать,для тех у кого дети.Пусть там живут и никуда не ездят вообще,как вам?))
Лгин• 21 февраля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
есть воспитанные, а есть невоспитанные
Есть еще темпераментные, затюканые и т.д.
Жерица ночи• 21 февраля 2018
і я не думаю, що їх вчать таке... Ми заходили в маршрутку і мій питався - де ми сядем(3-4 роки)..
ми рідко їздимо в маршрутці. Зараз вагітна, сину 5 років-ніколи не вимагала, щоб місце давали і стою завжди і без проблем...ну вот з малим коли їду - то це капец, він не тримається, мушу тримати його...їздимо дуже-дуже рідко...навіть не пояснювала йому, що це так нормально возити людей..
а оці теми я пару разів зустрічала, про некультуру дітей...моя дитина заходить в машину і знає, що треба сісти, тому певно і в маршрутці так думає...тепер буду дивитись як дитина мене питатиме - хто це почує і шукатиму тему по формумах
.
Правда не бачу проблему в тому, що сидять діти з величезними сумками - рюкзаками в маршрутці...
. Правда не бачу проблему в тому, що сидять діти з величезними сумками - рюкзаками в маршрутці...
Хомяк с пастой• 21 февраля 2018
Я не занимаюсь доессурой,ребенок говорит,что думает и считаю ,что мужчины должны стоять в транспорте!
Невидимка• 21 февраля 2018
Ответ длясоветский цирк
Меня тоже впечатляет когда садят детей (порой не одного) а платят за ОДНО место взрослого. Мелким уступаю, я не могу сидеть когда рядом стоят мелкие дети, беременные на последних месяцах... но если ребенку уже лет 7-8 и более, пардон! Поднимайте мужчин! Я тоже могу плохо себя чувствовать и мне тоже может быть трудно стоять (у всех свои причины! )
Фифачка• 21 февраля 2018
Ответ дляЛгин
Прежде всего Вы мать своего ребенка и в такой дальний путь с малышом без коляски это глупость. И Вы сами подвергаете опасности своего ребенка, таская между ног и поп других пассажиров.
И голова или попа других не должна думать о чужом ребенке, если его таскает так мама.
ТАЗератти• 21 февраля 2018
Автор вы правы на 100%. У меня есть дети. Но меня аж вывертает, когда я вижу такое в маршрутке, ето родители наглые, хитрые и так учат своих детей.