Меряю от 0• 21 февраля 2018
Ви реально вчите дітей кричати в маршрутці де їм сісти?
Вже не перший раз бачу, як діти 3-7 років, забігаючи в маршрутку кричать "Мама всі місця зайняті, де мені сісти?". І в цей час діти проводять поглядом на всіх сидячих у маршрутці, ніби уступи мені місце))) ну, така хохма))) Або сьогодні мама зі школяриком клас 1-2 заходить в маршрутку й каже мені "вступіть дитині місце" - я просто оторопіла від її наглості, але не ступила! Чоловік вступив. Потім мама демонстративно дістала 20 грн і сказала до водія один квиток, тобто школярик має і сидіти і не платити за проїзд))) І да, в мене дітей не має, але я впевнена, що так не буду себе поводити
Кто крайний?• 22 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Да не детская это непосредственность , просто зачем именно в час пик ребенка тащить? на 30 минут раньше выехать и спокойно сесть с ним что мешает?
Мне если надо куда-то ехать я через пол города проеду до тупика транспорта и там сяду и поеду обратно.
Вы шутите? Сад и школа - это режимное заведение. Такое же как работа. До тупиков ездить и стоять в очереди там - это час /полтора уйдет. Может и ночью не ложится или вообще под школой ночевать? И в большинстве случаев детей родители везут, которым тоже на работу. Это не на рынок за рыбой или по магазинам. И не у всех машину есть возможность купить...
Днепр Елена• 22 февраля 2018
Ответ дляКто крайний?
В школу ребенка возить?
А он что не в состоянии до нее дойти? Я реально недоумеваю, что с ребенком случится если он метров 500 прогуляется.
Как мы в школу ходили сами с первого класса и дороги переходили и со школы сами и ключи с собой родители давали. А сейчас везти здоровых лбов в школу, да меняются времена не в лучшую сторону.
в Сад детей с 7 утра привозить можно, что-то не понимаю где у Вас режимность? Правда неудобно то, что из сада до 6 вечера забирать надо...
Блин Вы мне напомнили сегоднешнее мое утро, меня обычно на полпути кто-то из сотрудников подвозит. Зашла в супермаркет, взяла фрукты, стою на кассе, мне звонят ты где, объясняю уже на кассе сейчас 2 минуты и выхожу. И тут сзади пропустите меня вперед мне надо. На замечание, Вы слышали, что меня ждут-ответ да, ’ну и что, мне же надо быстро’. Объяснила популярно, так еще и недовольства сколько, Вы что не пропустили, не таким тоном сказали и ей надо, а вас могут и подождать...
Кто крайний?• 22 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
В школу ребенка возить?
У нас сад работает с 8!. В новом р-не не могла устроить и возила детей в прошлый сад 3 месяца. Ехать нужно было 30 мин, плюс подождать автобус, правда конечная, дети сидели. Школы в р-не могут быть разные, переезжать люди могут. Здоровые лбы в 6 лет, в 1 классе?? У моего сына был рост 110 см, вес 18 кг - рюкзак весил 4 кг. У нас давно машина, это просто теория. Иногда езжу на автобусе или метро с ребенком на тренировку - никогда не прошу уступить место! А ребенок просит, так и говорит, мам, а где мы сядем, что ей за это по губам дать чтобы тетям и дядям не стыдно сидеть было? 5 лет ей. И бабушки и пенсионерки хотят уступить, я не разрешаю. Так что вы оочень категоричны.
Голубая фишка• 22 февраля 2018
Господи, да где вы берете эти примеры?
Вот мне за 33 года никто ни разу не потребовал уступить место в маршрутке (сама я уступая только беременным и старикам). Ни разу не видела детей, кричащих, где им сесть.
Наблюдала недавно картину. В переполненную маршрутку заходит папа с 2 детьми по виду им 1,5 года и года 4-5. Ему сразу уступают место, он садит туда старшего ребенка и продолжает стоять при входе с младшим на руках. Им уступили второе место и он сел. А я сижу и думаю, если бы зашел не мужчина с детьми, а женщина, сколько бы им людей кинулось уступать место? Уверенна ,что максимум 1. Потому что мужчина с детьми, о боже, это такая редкость, их беречь надо. Зато женщина с детьми и постоять может, перебьется(((((
Днепр Елена• 22 февраля 2018
Ответ дляКто крайний?
Говорите-мест нет и стоять мы будем и вопрос исчерпан. Раз скажете ребенку, второй он спрашивать не будет. Можете еще пояснить-понимаешь мне лень в тупик ехать что бы ты сидел и заранее выйти для меня проблема, вот и будем стоять.
Где тут 0?• 22 февраля 2018
Ответ дляФорс мажор
А прочтите-ка стартпост-там мама ИМЕННО ПОПРОСИЛА, окружающая ухмыляющаяся хамка не изменилась и не уступила.Так что ,начинайтк с себя,а не чужих детей воспитывать.И не бегите на советчицу,если ребенок крутится,громко разговаривает,плачет ну и т.д.-весь мир точно не крутится вокруг вас и дети точно ничего вам не должны.
А бумеранг он такой-прилетит,вон вчера в теме жаловалась,мол тратит на себя любимую по 20 штук, а мужа и детей нет,а ой,как хочется.
В стартпосте написана ’сказала уступить’, это немного не тоже самое, что попросила. Нас там не было, и как именно всё звучало, нам неведомо.
Я согласна, что при вежливой просьбе, подавляющее большинство место уступят. Хамов не терплю и место не уступлю. Относительно слов детей, где мне сесть, думаю, что в большинстве случаев инициатива исходит от самого ребенка (детская непосредственность она такая), но часть мам учат своего ребенка культуре поведения с детства, а некоторые считают, что им все должны.
Голубая фишка• 22 февраля 2018
Ответ дляКто крайний?
Що саме СОРОМ для дитини 4-5 років? Спитати в мами ’Де мені сісти??’ Не вірю, що дитина буде просити пасажирів вставати))) Моя менша дитина чітко знає, що сидіти в транспорті що рухається - це обовязково, а хитатися з боку в бік - це небезпечно. Я заброняю, наприклад в авто вставати з автокрісла.
І якщо на дитину в 5 рокыв - 17 кг ваги - звалиться дядько в 100 кг під час аварії в автобусі- що залишиться від дитини?
Кстати, уступать место, мы не просим никогда, кричать/разговаривать громко - я тоже не разрешаю.
Ваш ребенок знает, что в транспорте стоять опасно и обязательно нужно сидеть, но вы пишите, что не просите никого уступать место, значит, все же заходите в переполненный транспорт без мест. Зачем?
Ответ дляСтетоскопуло
Что значит плюют? Мать предупреждает детей чтобы они крепче держались, женщина себе нафантазировала, что это ей намекают так прозрачно и развозмущалась на форуме. В чем наплевательское отношение матери к сидящим пассажирам? Почему вообще, заходя в маршрутку или метро я должна думать о том, что подумают обо мне посторонние люди когда я буду разговаривать со своими детьми? Вы хоть почитайте внимательно написанное, обдумайте, а потом комментируйте. Совсем с ума посходили со своими требованиями к посторонним людям. Все, блин, должны думать не о родных детях, а о посторонних дядьках и тетька в климаксе или ПМСе
Я внимательно прочитала. Вы опять повторились в последней строчке. Подробнее- мамы плюют на окружение- во имя ребенка, окружение плюет в обратную сторону- во имя себя. Так и живем.
Ответ дляКто крайний?
Объясните, что всегда бывает где сесть.
лаМпочка• 22 февраля 2018
Ответ дляБаррикадница
а еще.
вот родите и ваш вам еще и не такое уткнет))) вот увидите. И вспомните себя тут.
жизнь всему научит, на все есть урок. И вы его тоже получите.
еще одна быль из моего опыта. Были две подружки, так вышло что родили они с разницей в 2 мес, одна мальчика, вторая девочку. Я та что мальчика как вы понимаете))) вместе гуляем, в гости ходим, ну лучшие подружки) и вот у подружки девочка сидит в колясочке с бантиком баранку грызет, а мой дугой выгибается, орет, в коляске ногами стоит всю дорогу... подружка журнал читает на скамейке пока ее девочка пасочки лепит, а я шо дурная по всему парку как лошадь в мыле...дома у подружки и цветочки и вазочки рамочки все как у нормальных людей в доме, а у меня как карцере все на уровне потолка))) и вот подружка решила мне совет дать: ты его воспитывай! а то он не воспитанный такой, потому что ты ему все разрешаешь! ну-ну... а спустявремя мы с подружкой родили с разнице в год я девочку, а она мальчика... так вот я теперь сижу с доцей куколкам прически делаю, а ее сын уже хату поджигал, а сколько по мелочи не счесть))) теперь я ей говорю: воспитывать надо... ну она все поняла, мы поржали)))
Как с меня писали. Мой мальчик тоже квартиру выносит и тоже так бегала по всем кустам, деревьям, забора, дома все высоко поставлено, чтоб не дотянуться. Всё розетки закрыты заглушками, ни на секунду оставить нельзя. И тоже брат у которого две спокойные девочки, говорит типа воспитывать надо. Объяснить кому-то сложно, что он очень активный и ни секунды на месте. (для умных- это не гипер активность)
У кого такое было• 22 февраля 2018
Во-первых , автор тролль . Во-вторых , взрослые ,соревнующиеся с детьми малыми умом и физическим развитием , для вас плохая новость : дети вырастут и станут воспитанными и человечными , шанс у них есть , а вы - уже нет . Общество мелочных инфантилов и эгоистов .
всегдаДаДа• 22 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
В школу ребенка возить?
500 м? вас кто-то сгонял, чтоб проехать 1 остановку?
всегдаДаДа• 22 февраля 2018
Ответ дляУ кого такое было

Кто крайний?• 22 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Да что вы говорите. Буду теперь специально подходить и требовать чтобы место уступили в отведенных для этого местах. 1 двойное кресло обычно. А вы когда садитесь - не занимайте отведенные для детей и инвалидов места, читайте таблички)
Кто крайний?• 22 февраля 2018
Ответ дляLenika77
Объясните, что всегда бывает где сесть.
Что говорить ребенку я знаю. В чем проблема если дошкольник спрашивает где сесть, не орет, не разговаривает громко по телефону всю поездку, не проносит пиво, не имеет большого рюкзака, которым мешает пассажирам, не перевозит коляску или 4 сумки. Ужас, какой проблемный пассажир.
П.с. мои дети, если нет свободных мест - спокойно стоят. Но да, вначале спрашивают есть ли место. Это нормально!
Днепр Елена• 22 февраля 2018
Ответ дляКто крайний?
Вот отведенные для этого места и занимайте там где обозначения специальные, или пытайтесь здоровых мужиков согнать. А то взяли моду- подходить только к девушкам и женщинам с постановкой вопроса как будто она обязана встать.
В рот не ложи• 22 февраля 2018
Ответ дляУ кого такое было

В рот не ложи• 22 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Удалено администрацией...
Днепр Елена• 22 февраля 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
мамы этих детей должны думать-как будет ехать ее ребенок, когда она лезет в переполненный транспорт. Планируйте свою жизнь и в садик ребенка к 7 утра можно привозить, дежурный воспитатель есть.
Но это же во сколько царице встать надо, что бы ребенка отвезти к 7 в сад и спокойно на работу ехать... Да счас-в последнюю минуту проще выбежать и все потом в транспорте виноваты будут.
Я совершенно не против детей и без проблем на руки беру, но вставать и уступать место хитроумной мамаше я не собираюсь.
Анонимушка• 22 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Удалено администрацией...
Днепр Елена• 22 февраля 2018
Ответ дляФорс мажор
Удалено администрацией...
Одна встреча со мной и вы узнаете, где раки зимуют. У меня весьма мягкий нрав и профессиональная любовь к воспитанию нахалов.
Ра ру ра ру ра• 22 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
И что вы сделаете взрослому человеку? Не смешите меня. Вам направление скажут вы возмущаетесь и пойдете. Диванная борцунья, ’ да я воспитаю, покажу где раки зимуют’ , как 5-ти классница.
Ра ру ра ру ра• 22 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Я согласна с тем, что вы ранее написали. Но таких теток нужно ставить на место лично, а не угрожать в интернете) Если бы их так посылали и воспитывали, как тут пишут, они бы давно попустились.
Лгин• 22 февраля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
А еще говорят, что дети не воспитаны.
Ра ру ра ру ра• 22 февраля 2018
Ответ дляЛгин
А еще говорят, что дети не воспитаны.
хорошее воспитание заключается и в том, чтобы уметь отстаивать свои границы
В рот не ложи• 22 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
мне просто вас жаль... сколько обиды и злости, держитесь за свое место в транспорте...
Меряю от 0
• 22 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
+1000
Днепр Елена• 23 февраля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я этим занимаюсь и в реальной жизни. Но таких как я единицы и вот в этом проблема!