Меряю от 0• 21 февраля 2018
Ви реально вчите дітей кричати в маршрутці де їм сісти?
Вже не перший раз бачу, як діти 3-7 років, забігаючи в маршрутку кричать "Мама всі місця зайняті, де мені сісти?". І в цей час діти проводять поглядом на всіх сидячих у маршрутці, ніби уступи мені місце))) ну, така хохма))) Або сьогодні мама зі школяриком клас 1-2 заходить в маршрутку й каже мені "вступіть дитині місце" - я просто оторопіла від її наглості, але не ступила! Чоловік вступив. Потім мама демонстративно дістала 20 грн і сказала до водія один квиток, тобто школярик має і сидіти і не платити за проїзд))) І да, в мене дітей не має, але я впевнена, що так не буду себе поводити
когдадеЦкие• 21 февраля 2018
у меня дочка, 7 лет, бывает забегаешь в маршрутку с ребенком, моя не будет требовать что бы сесть, может мне сказать что очень устала, но крайне редко уступают место, был случай когда она у меня стоя уснула в маршрутке и чуть не упала, даже тогда ни кто не уступил место.
Зоя Жорівна• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
ого, чому не поважаєте? Чому я дитині маю вступати місце? Мені наприклад з кінцевої зупинки на кінцеву їхати, є ті хто раніше виходять, їхні місця звільняться, от і можна буде сісти)
поддерживаю. Я лично по состоянию здоровья имею право на сидячие места в общественном транспорте, но могу и постоять если самочувствие позволяет. Но когда мне лезут и указывают что я должна кому то уступить место, меня это раздражает. Просто тыкать удостоверением по иинвалидности не привыкла. А люди думают, вот кобыла сидит, расселась, дитю или мамке место не уступает.
Где тут 0?• 21 февраля 2018
Ответ дляШвабристка
Уступаю место только очень маленьким детям. Тем, что сами еще не могут стоять.
Детям старшего садиковского, а тем более школьного возраста не уступаю.
О, на днях выслушала от мамы мальчика лет 8, мощненького такого, что я стыд потяряла, сижу тут, хотя обязана уступить ребенку место.
Малышей и бабушек-дедушек всегда посажу, но школьникам место не уступаю.
Конфиденциальность• 21 февраля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
последнее время все чаще невоспитанность называют темпераментом. У нас в классе девочка очень матерится, мама сказала, что это кавказская кровь, темперамент.
А без кавказской крови не матерятся? У меня тоже кавказская кровь, мне 40 лет и я помню со школьных времен как так учили в том числе уважать старших. Лет с 8 я не садилась на место в транспорте где есть старшие, это было почти позором. А сейчас смотришь бабуля пытается усадить своего внучека лет 10-11, вот где ужас
Меряю от 0
• 21 февраля 2018
Ответ длясоветский цирк
Чтобы ребенок не стоял, необходимо продумать свою поездку. А уж если мамаша хочет чтобы он сидел на отдельном месте, то и заплатить.
100%
Mama100mama• 21 февраля 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
С кого моей вы хотите начать, уточните пожалуста? А то вы в порыве праведного гнева невнятно изъясняетесь.
Почему гнева,мге смешно.И вполне внятно я изъяснююсь,пусть все недовольные начнут с себя.Разве это верх воспитанности проявлять нетерпимость к малым детям?А?Разве это высокоцивилизованное общество?Скорей проблема не с детьми,для детей нлрма быть открытыми и неплсредственными,выражать свои эмоции мысли в слух.А нормальный адекватный взрослый человек должен это прекрасно понимать.Позитивней надо быть,терпимей))
Бла бла бла• 21 февраля 2018
когда у меня требуют - принципиально место не уступаю никакой категории людей.
бывает, что человек вежливо просит - если пожилой/беременная/травмированный уступаю обязательно, если мама с ребенком, тогда ответ зависит от того насколько я устала, как долго ехать и почему обратились ко мне, а не к мужчине рядом.
Очень обидно выстоять очередь на сидячие места на конечной, а потом в последний момент без очереди заходит мама с детьми/стая пенсионеров и все резко должны встать. Кто хочет ехать сидя, тот продумывает свой маршрут и время поездки, стоит в очереди, как все, а не ожидает милости от природы
если что, я мама двух детей - общественным транспортом езжу часто, так как паникую за рулем, если дети в машине
осень_осень_харашо• 21 февраля 2018
Никогда бы не попросила уступить место моему ребёнку и не учу её такому. Но порой она тоже спрашивает, мама а где мы сядем. Это от наивности что ли, я говорю что места нет, мы постоим, это нормально, что бабушкам сложнее и т.д. Но уже два раза такое было, зашли в маршрутку, я деньги даставала, места нет, водитель дёрнул и мой ребёнок улетел по всей маршрутке кубарём.. деткам тяжело стоять, тяжело контролировать и держаться. Часто ездим стоя с ней, ничего страшного в этом не вижу. Но сама всегда уступаю, потому что есть свой ребёнок и понимаю как это тяжело.
Ms. При теле• 21 февраля 2018
Я когда еду в маршрутке и заходит мама с ребёнком (даже младшего школьного возраста) всегда уступаю мелочи место.. Какая бы уставшая не была.. Маршрутку может качнуть и ребёнок в силу возраста не удержится, ударится.. Так же моя доброта распространяется на бабушек и беременных.. А вот теток, которые устраивают склоки, чтобы сесть, с перечисление своих диагнозов и тяжёлого дня не понимаю
Я_на_кожухе• 21 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
Ну тогда как нормальный взрослый адекватный человек свое хамство держите при себе пожалуйста. Если вы себя таковой считаете, конечно.
Меряю от 0
• 21 февраля 2018
Ответ дляФифачка
Прежде всего Вы мать своего ребенка и в такой дальний путь с малышом без коляски это глупость. И Вы сами подвергаете опасности своего ребенка, таская между ног и поп других пассажиров.
И голова или попа других не должна думать о чужом ребенке, если его таскает так мама.
згодна з Вами
Меряю от 0
• 21 февраля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Mama100mama• 21 февраля 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
А чем и где я вам гахамила,простите?Прервала ваш порыв гнева,относительно того,как вам дети надоели,все погрызли все поели?Ну,тогда простите,великодушно))У меня другое мнение,относительно этого вопроса,и я не думала,что вы так брлезненно относетесь к его наличию))
Смайлик• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. При теле
А меня другое напрягает.. Ездила с малым, оплачивала, чтобы специально усадить рядом.. Вечно в салон вплывет нечто, которое попросит взять малыша на ручки, чтобы усесться самой.. На моё - он едет на таких правах, как и вы (т. е. платно) ещё и фыркают
я оплачивала места в общественном транспорте ребенку с 2-х летнего возраста - ну неудобно его держать на руках и тяжело мне, я маленькая, ребенок большой. На замечания взять на руки, говорю, что место оплачено, если настаивают, прошу взять на руки кого-нибудь из пассажиров и так ехать - с комфортом. Понимали сходу. А потом подруга в цирк пригласила. Я купила 2 билета - себе и ребенку, она купила 1 билет на 2. Представление длится 2 часа, держать ребенка 6 лет на руках то еще удовольствие. После этого случая она покупает место и на него тоже и больше не учит меня, что ’можно и подержать’.
Обнемашечка• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. При теле
И я так же поступаю. Пока своего ребенка не было, многого не чувствовала так остро, могла уступить, могла и нет - по настроению. Безусловно - только старикам всегда уступала. Сейчас и беременную усажу (особенно, если стоять опасно - в маршрутке, автобусе, в переполненном метро), и ребенка лет до 10-11 - тоже. Они же хрупкие такие...
Сама в беременность в метро ездила стоя, а в наземном транспорте просила уступить. Выбирала только молодых, внешне здоровых и полных сил мужчин. Ни разу не отказали. Сыну сейчас 9, уже года два как не прошу дать возможность посадить его в транспорте, но удивительно - ему до сих пор частенько уступают. Тоже молодые, крепкие мужчины)) каждый раз неловко, но приятно.
Наполеон Бонапарт• 21 февраля 2018
Ответ дляЛгин
Я никогда не учила. Мой ребенок тоже так говорил в транспорте. С 4 лет ездим на длительные расстояния общественным транспортом, маршрутка 30-40 минут и метро 35 минут. Как думаете ребенок должен стоять? Я уже молчу об опасности упасть или быть придавленным чьими-то попами. Особенно в час пик жесть, никто не видит что там внизу стоит ребенок. Автор оно и видно, что детей у вас нет.
Але й поступати йому не Должні
Анонимушка• 21 февраля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
есть воспитанные, а есть невоспитанные
Ага,точно,как автор,невоспитанность налицо.
Чому я маю поступитись дытини мисцем?

Смайлик• 21 февраля 2018
когда сажусь в маршрутку - сама или с ребенком, обязательно спрашиваю водителя есть ли 2 сидячих места. Если нет - не захожу, жду следующую.
Ms. При теле• 21 февраля 2018
Ответ дляСмайлик

Меряю от 0
• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. При теле
скільки дитині років?
Ля-ля-ля• 21 февраля 2018
Ответ длясоветский цирк
а если живут посередине пути, до конечной далеко, а ехать нужно в школу/к врачу/и т.д. Как планировать прикажете? Если что, своих детей возим на машине или такси, маршрутки очень редко если не в час-пик едем, но не у всех так делать финансы позволяют.
Кто крайний?• 21 февраля 2018
Это темперамент, нет ложной скромности)) Ребенок хочет сесть и говорит. У меня сын с 4 лет - молча стоял, дочь с 3х если хочет сесть, спрашивает где ей сесть)) П.с конечно уступают место не всегда))
Анонимушка• 21 февраля 2018
Ответ дляЛепешечка
после таких заявлений детей и их родителей, принципиально не уступила бы место, терпеть не могу наглости (если что то в отличие от автора, у меня есть дети)
Удалено администрацией...
Любви вам!• 21 февраля 2018
Ответ дляЛгин
Я_на_кожухе• 21 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
Сама придумала, сама обиделась
Я в дамках• 21 февраля 2018
Я своего не учила. Он от природы очень общительный и никого не стесняется. Заходит в маршрутку: ’Здравствуйте, дядя водитель. А мне надо в Ашан.’ И да, если маршрутка полная, он скажет: ’А где же я буду здесь сидеть?’ Места не уступают, но на руки сразу берут и женщины, и мужчины. Сыну 4 года
Атаманша• 21 февраля 2018
Когда слышу в маршрутке или метро от малого коронное Где я сяду? Это приказ мне сидеть, ни за что не встану
Пешеходик• 21 февраля 2018
Я тоже была за то что ребенок может и постоять, но когда в автобусе при экстренном торможении на моего младшего, тогда еще 4-летку, летел мужик, который неудержался, стараюсь его посадить.