Меряю от 0• 21 февраля 2018

Ви реально вчите дітей кричати в маршрутці де їм сісти?

Вже не перший раз бачу, як діти 3-7 років, забігаючи в маршрутку кричать "Мама всі місця зайняті, де мені сісти?". І в цей час діти проводять поглядом на всіх сидячих у маршрутці, ніби уступи мені місце))) ну, така хохма))) Або сьогодні мама зі школяриком клас 1-2 заходить в маршрутку й каже мені "вступіть дитині місце" - я просто оторопіла від її наглості, але не ступила! Чоловік вступив. Потім мама демонстративно дістала 20 грн і сказала до водія один квиток, тобто школярик має і сидіти і не платити за проїзд))) І да, в мене дітей не має, але я впевнена, що так не буду себе поводити
Партизанка• 21 февраля 2018
Ответ дляLulo
Часто вижу, как младшие школьники стоят в маршрутке. Всегда уступаю сама им место, часто усаживаю по двое на одно сиденье. Жалко, что они стоят.
Таких, как Вы, уважаемый Автор, не уважаю, мягко говоря.
Это точно! Они еще маленькие, рюкзаки больше, чем они сами. И в транспорте могут запросто упасть или их затолкают. Это подростки уже могут и сами уступать место, а малышня по безопасности должна сидя ехать, надо билет, не надо билет -это вопрос другой. Если есть ученический - то какие вопросы.

vasilinavasilevskay• 21 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Да не детская это непосредственность , просто зачем именно в час пик ребенка тащить? на 30 минут раньше выехать и спокойно сесть с ним что мешает?
Мне если надо куда-то ехать я через пол города проеду до тупика транспорта и там сяду и поеду обратно.
Слушайте...фигню не пишите. Кружок у нас во дворце пионеров с 16 до 17-30. Дальше что? Ждать 3 часа пока народ с работы проедет?
Партизанка• 21 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
А вы петицию подайте,с требованием сделать детям платный проезд и оградить ранимых взрослых от пасажиров с детьми,выделить специальный транспорт))Еще можно гетто организовать,для тех у кого дети.Пусть там живут и никуда не ездят вообще,как вам?))
Может наоборот - лучше для чайлд-фри ))
Бабканадвоесказала• 21 февраля 2018
Ответ дляnitka83
С ума сойти... На моих глазах от резкого торможения маршрутки люди падали друг на друга, максимум поломанный ноготь... А ребенок, который сиде! впереди разбил голову в кровь и поехал прямо оттуда в травмпункт. У меня ребенок с переломом, который болит у него при каждом ОРВИ и на пермену погоду. Если есть возможность, посажу. Если нет, ставлю в относительно безопасное место. Часто ездим с реативным артритом в областную детскую, острая боль в колене. На такси денег нет. Иногда прошу уступить. Мне чхать, если кто считает меня наглой. Сама людям с детьми уступаю всегда. Не могу забыть того ребенка, а водитель просто резко затормозил, чуть не врезался... Мой сын сам поломался в результате ДТП. Кроме того, знаете, сколько сейчас с наврологическими и сосудистыми заболеваниями? Которым нельзя получать удары по голове. Особенно это касается рослых мальчиков...
А зачем Вы это мне пишете?
Улыбчик• 21 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
Девочки , девушки , женщины ! Всем кто спит и видит в страшном сне как наглый ребёнок отбирает его свободное место в маршрутке , я вам искренне желаю всегда свободных мест и чтобы на вашем дорожном пути не попадались дети !) если от этого зависит ваше настроение и ваш внутренний комфорт , то пусть для вас всегда найдётся свободное место в автобусе !) большего вы не достойны

vasilinavasilevskay• 21 февраля 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Даже хуже,шакалы тоже свое потомство охраняют и держатся стаей.
+100. Не хоиела обидеть шакалов сравнением с жителями нашей страны
vasilinavasilevskay• 21 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
Замечательно сказано! Еще нижняя полка в поезде в купе без детей
Чики-брык• 21 февраля 2018
Я сама всегда деткам уступаю место.
Когда заходила в маршрутку с ребенком своим когда ему было 3,4 и 5 лет и ему не уступали,я подходила к молодым мужчинам и просила уступить.
Потом так же сын поступал.
Я не считаю это наглостью,это нормально .
Это безопасность ребенка,если маршрутка резко затормозит ,ребенку сложно удержаться будет.
Скорее нет понимания у людей ,у которых нет детей .
Я думаю что когда у вас ребенок будет,вы по другому на вещи начнете смотреть.
Сейчас благо ездим в машине,необходимости уже нет такой .
Волшебная палочка• 21 февраля 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Ну конечно и в школу к 7-30 приезжать,

Чики-брык• 21 февраля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Мои дети всегда ездят в машине. Но когда были малышами, я пару раз рискнула поехать с ними к маме которая жила в 6 остановках от нас. Поехали на маршрутке так как тогда как раз была одна машина на нас с мужем. Детям было 3-4 года. Вот так же забежали и ’где нам сесть?’ Автор, вы хотите сказать, что я возившая своих детей в машине, учила их про места спрашивать? Появятся свои дети, еще не раз покраснеете от их неудобных вопросов вслух, комментариев и замечаний. Считаю дуростью и недалекостью приписывать 3-5 летним детям какие-то низменные мыслишки которые бродят в голове у некоторых взрослых теток здесь отписавшихся.
По второй части поста - по вашей логике, если я оплатила проеззд своему ребенку то место вы мне обящаны уступить, а если не оплатила то не обязаны?))) Вопрос уступания места - исключительно вопрос воспитания и то что ваш муж сидел, здоровенный мужик, говорит о том что он плохо воспитан. Когда будете беременна, не жалуйтесь что вам место не уступают. Посмотрите на мужа и готовьтесь
annita80• 21 февраля 2018
Автор, впечатление что вам лет 90
Белоснежко• 21 февраля 2018
Автор, Вы можете гордиться своей невозмутимостью. Мы когда-то ехали с такой красавицей. Малой сначала стоял спокойно, потом ныть начал, потом пытался на пол сесть. Но она героически смотрела в телефон.
Ромашкинная• 21 февраля 2018
Ответ дляУточка
в заполненный автобус тоже ломитесь со своем ’лялечкой’ и требуете уступить ’законные’ места? или включаете подобие серого вещества, а также понимание того, что вам никто ничего не должен?
Должен-должен, как миленькая, будут выполнять Правила перевозки пассажиров. Не нравится - гоу на такси
Да Щас же• 21 февраля 2018
Ответ дляФорс мажор
Оплачивает одно свое и рядом?Это за себя и 3х детей???Круто!А че не за всех 4х?Ишь,привык на халяву 2х возить.Пришли тут умничать,в своём разберитесь сначала.
Почему на халяву 2-х? Потому что им меньше 7-и. До 7-и лет - без предоставления места. Место занято - оплачивает, вот и всё.
Стетоскопуло• 21 февраля 2018
Ответ дляДа Щас же
А я возила двух в 3 года и садила 6а отельное место двоих т.к на руках не помещались. Не оплатила. Никто из советчиц не ехал рядом
Чукча Мукча• 22 февраля 2018
Нужно было ехать с коллегой в час пик, она с ребенком 4 года. Я ей предложила пойти на конечную, что бы занять свободные места, это метров 200. Она ’пфф,еще чего,нам уступят’
С тех пор никогда не уступаю,понимаю, что таких мамаш много. Пусть ноют, ругаются, истерят, падают. Я еду с роботы в час и не собираюсь час стоять ради чьей-то безопасности, хотите безопасности- берите такси или едьте не в час пик.
Хомяк с пастой• 22 февраля 2018
Ответ дляДа Щас же
Почему, если мужчина платит за проезд - должен стоять?
Наверное потому что он мужчина,не?На кавказе как-то не задаются этим вопросом,все понятно,как вы воспитываете сыновей)
Чукча Мукча• 22 февраля 2018
Ответ дляСиреневенькая
Я о себе позаботилась. Предлагаю остальным также позаботиться о себе. Не за мой счёт. Ну или вы мне такси оплатите
О безопасности своего ребенка заботьтесь самостоятельно.
Уточка• 22 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
Удалено администрацией...

Дюйм оф о4ка• 22 февраля 2018
Ответ дляЛгин
Я никогда не учила. Мой ребенок тоже так говорил в транспорте. С 4 лет ездим на длительные расстояния общественным транспортом, маршрутка 30-40 минут и метро 35 минут. Как думаете ребенок должен стоять? Я уже молчу об опасности упасть или быть придавленным чьими-то попами. Особенно в час пик жесть, никто не видит что там внизу стоит ребенок. Автор оно и видно, что детей у вас нет.
Это на автора проблема, куда кому ехать нужно непременно по полтора часа.
И у меня двое детей.
Я их по маршруткам не таскаю зря.
Плачу за такси и ничьи попы меня не волнуют.
Ух ты какая Я• 22 февраля 2018
Ответ дляФифачка
Прежде всего Вы мать своего ребенка и в такой дальний путь с малышом без коляски это глупость. И Вы сами подвергаете опасности своего ребенка, таская между ног и поп других пассажиров.
И голова или попа других не должна думать о чужом ребенке, если его таскает так мама.
КОЛЯСКА?!??? в 4 года???? вы шутите???
Угги_в_горошек• 22 февраля 2018
Ответ дляБелоснежко
Хм. А вот интересно, там где вы ехали - не было ни одного мужчины, который сидел?
Почему претензии к ’красавице’ то?
Почему вообще дамы с детьми, по моим наблюдениям, не пытаются поднять джентльменов? Опасаются посыла? Куда ж проще наехать/предъявить претензии своей товарке, ну да.
Угги_в_горошек• 22 февраля 2018
А вообще, в теме, как всегда, бенефис белопальтовочниц, которые все такие блаХородные и всем детям вплоть до 20 уступающие)
Где только эти ангелы, когда дело доходит до реальных маршруток

На самом деле, все просто. Если попросить(!), вежливо (!!), то место уступят в 99 % случаев. 1% - это если человеку плохо либо ему нужно сидеть. Вежливость творит чудеса, не поверите.
Судя по большинству, плюющемуся направо и налево в теме, грозящих бумерангами и карами небесными тем, кто смеет диточкам не уступать - с вежливостью они не знакомы от слова совсем. Иначе бы знали, как она работает)
Так вот, дорогие белопальтовочницы. Пока вы будете требовать у социума для своих детей преференций, лаяться, хамить и фыркать - социум вас будет в лучшем случае игнорировать, в худшем - слать куда подальше. И он прав, собственно. Учите пониманию и терпимости? Начните с себя и своих детей: учите их адекватности, скромности, терпению и вежливости. Вы удивитесь, как изменятся окружающие)
Уточка• 22 февраля 2018
Ответ дляРомашкинная
тогда желаю вам поднять амбала весом под 150. только не поднимите -обломитесь или в челюсть получите.
Уточка• 22 февраля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
аналогично
Анонимушка• 22 февраля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек

А прочтите-ка стартпост-там мама ИМЕННО ПОПРОСИЛА, окружающая ухмыляющаяся хамка не изменилась и не уступила.Так что ,начинайтк с себя,а не чужих детей воспитывать.И не бегите на советчицу,если ребенок крутится,громко разговаривает,плачет ну и т.д.-весь мир точно не крутится вокруг вас и дети точно ничего вам не должны.
А бумеранг он такой-прилетит,вон вчера в теме жаловалась,мол тратит на себя любимую по 20 штук, а мужа и детей нет,а ой,как хочется.
...аяприкольная• 22 февраля 2018
Ответ дляУточка
Удалено администрацией...
Личинки ты в унитазе оставляешь ! А чужих детей так называть не имеешь право! Мои дети не ездят по автобусам с такими обделёнными и мерзкими людьми как вы с автором ! Чему я очень рада! Не захлебнитесь в своей ненависти к другим ! И таким как ты я пожелала всегда свободных мест! Не парься , для тебя найдётся место и в тралике и в трамвае ! Езди среди таких же хамок как сама и не возмущайся несправедливости жизни и почему в окне люди в машинах , а у тебя колготы штопанные .
Lenika77• 22 февраля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Вот вы странная женщина. Я тоже говорила те 3 раза, что в метро проехались чтоб держались хорошенько. Нельзя говорить чтоб мнительные тети не решили, что их пытаются поднять, что ли?))))) Да чхать я хотела кто там что подумает, мне главное своих детей предупредить, думайте что хотите).
В итоге все друг на друга и плюют.
Lenika77• 22 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
А если вообще свободных мест нет? Если я вижу что заходят с ребёнком , я уступаю . А как там его посадят , или на руки, или самого меня не интересует
А ваш возраст, простите ?
Стетоскопуло• 22 февраля 2018
Ответ дляLenika77
В итоге все друг на друга и плюют.
Что значит плюют? Мать предупреждает детей чтобы они крепче держались, женщина себе нафантазировала, что это ей намекают так прозрачно и развозмущалась на форуме. В чем наплевательское отношение матери к сидящим пассажирам? Почему вообще, заходя в маршрутку или метро я должна думать о том, что подумают обо мне посторонние люди когда я буду разговаривать со своими детьми? Вы хоть почитайте внимательно написанное, обдумайте, а потом комментируйте. Совсем с ума посходили со своими требованиями к посторонним людям. Все, блин, должны думать не о родных детях, а о посторонних дядьках и тетька в климаксе или ПМСе