Меряю от 0• 21 февраля 2018

Ви реально вчите дітей кричати в маршрутці де їм сісти?

Вже не перший раз бачу, як діти 3-7 років, забігаючи в маршрутку кричать "Мама всі місця зайняті, де мені сісти?". І в цей час діти проводять поглядом на всіх сидячих у маршрутці, ніби уступи мені місце))) ну, така хохма))) Або сьогодні мама зі школяриком клас 1-2 заходить в маршрутку й каже мені "вступіть дитині місце" - я просто оторопіла від її наглості, але не ступила! Чоловік вступив. Потім мама демонстративно дістала 20 грн і сказала до водія один квиток, тобто школярик має і сидіти і не платити за проїзд))) І да, в мене дітей не має, але я впевнена, що так не буду себе поводити
ЯяяКакаджамбо• 21 февраля 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
В бездну катимся. У такого народа нет будущего. Нас затопчат более сплоченные. Те же азеры вызывают уважение. Как они друг за друга горой. А мы как шакалы
Это да, все с ног на голову перевернули воспитанность- невоспитанность... Это крах...

R-VA• 21 февраля 2018
Как вы правы!
n_a_ta• 21 февраля 2018
Никогда такого не слышала.Но если бы я ехала далеко с ребенком,то наверное попросила бы взять кому то на колени или уступить.Хотя практичесски всегда малой уступают место.Я при этом или сажусь её на колени себе или стою рядом.Но моей всего 4.5.И то бывает отказываю если предлагают сесть(это если нам не далеко ехать).
PORKA• 21 февраля 2018
Нет ничего более глупого, чем высказывания ’вот я небыла в вашей шкуре, но когда буду, такого себе не позволю’. Легко говорить о том как могло бы быть, но к реальности это не имеет никакого отношения)
Баррикадница• 21 февраля 2018
автор, вы совсем куку?

ну кто их учит? детей этих? это детская непосредственность... заходит и спрашивает, совершенно без задней мысли...

мне 36 лет, можете посчитать в какие лохматые годы я была садиковским ребенком... так вот у нас семейный анекдот есть))) как мама со мной заходит в троллейбус и я на весь троллейбус спрашиваю: мама а де я сяду??? и знаете, реакция людей по маминым воспоминаниям была более дружелюбная... тогда люди были добрее что ли... а сейчас за место в транспорте удавятся...
и никто меня не учил это точно. Мама моя инвалид детства (травма ног, но не заметно если не присматриваться) и она лет до 50 стеснялась свой инвалидский показать при людях, поэтому просить место уступить это не про мою маму.

стыдно, люди... сколько злости...
n_a_ta• 21 февраля 2018
Ответ дляФифачка
Прежде всего Вы мать своего ребенка и в такой дальний путь с малышом без коляски это глупость. И Вы сами подвергаете опасности своего ребенка, таская между ног и поп других пассажиров.
И голова или попа других не должна думать о чужом ребенке, если его таскает так мама.
В коляске в 4 года??В таком возрасте в коляске не возят.
Анонимушка• 21 февраля 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
навчіться уважно читати, тема про наглих дітей і наглих мамашках
Ну так и научитесь уважно читать- сьогодні мама зі школяриком клас 1-2 заходить в маршрутку й каже мені ’вступіть дитині місце’ - я просто оторопіла від її наглості, але не ступила!
Так кто наглый и хамовитый?
Дожили-просьба=наглость.
Днепр Елена• 21 февраля 2018
Ответ дляБаррикадница
автор, вы совсем куку?

стыдно, люди... сколько злости...
Да не детская это непосредственность , просто зачем именно в час пик ребенка тащить? на 30 минут раньше выехать и спокойно сесть с ним что мешает?
Мне если надо куда-то ехать я через пол города проеду до тупика транспорта и там сяду и поеду обратно.
Волшебная палочка• 21 февраля 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Даже хуже,шакалы тоже свое потомство охраняют и держатся стаей.

Пез Году Неделя• 21 февраля 2018
Автор, у меня есть дети и я типа яжемать, но мне смешно, мой ребёнок с трех спокойно стоит и не жужжит. Я бы не уступила
Подмигашка• 21 февраля 2018
если ребенок хочет сидеть отдельно, плачу за нас двоих полную стоимость. Не поверите, с 2,5 лет!
И меня очень бесили люди, которые просили взять его на руки. А на мои слова, что оплачено 2 места, тыкали, что я невоспитанная хамка и нахалка, люди мол устают, бабушке тяжело, дедушке плохо...
но при этом в битком набитый транспорт лезли
Рыжая бестия• 21 февраля 2018
Взрослые люди вроде, а так сложно ребенку уступить место. Чтоб никто его не придавил?? Беременным и деткам до 8-9 лет всегда уступаю. Они же мелкие совсем.
Баррикадница• 21 февраля 2018
а еще.

вот родите и ваш вам еще и не такое уткнет))) вот увидите. И вспомните себя тут.

жизнь всему научит, на все есть урок. И вы его тоже получите.

еще одна быль из моего опыта. Были две подружки, так вышло что родили они с разницей в 2 мес, одна мальчика, вторая девочку. Я та что мальчика как вы понимаете))) вместе гуляем, в гости ходим, ну лучшие подружки) и вот у подружки девочка сидит в колясочке с бантиком баранку грызет, а мой дугой выгибается, орет, в коляске ногами стоит всю дорогу... подружка журнал читает на скамейке пока ее девочка пасочки лепит, а я шо дурная по всему парку как лошадь в мыле...дома у подружки и цветочки и вазочки рамочки все как у нормальных людей в доме, а у меня как карцере все на уровне потолка))) и вот подружка решила мне совет дать: ты его воспитывай! а то он не воспитанный такой, потому что ты ему все разрешаешь! ну-ну... а спустявремя мы с подружкой родили с разнице в год я девочку, а она мальчика... так вот я теперь сижу с доцей куколкам прически делаю, а ее сын уже хату поджигал, а сколько по мелочи не счесть))) теперь я ей говорю: воспитывать надо... ну она все поняла, мы поржали)))
Волшебная палочка• 21 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Хотите тайну есть график и расписание во всех учереждениях.Авы почему не едите на 30 мин.раньше?Или кто то горит желанием быть пораньше на роботе ,что бы с ребенком посидеть которого заботливые родители приволокли на 30 мин.раньше,что бы злым тетка в маршрутке не мешать?
Баррикадница• 21 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
у вас все четко как по нотам, не сомневаюсь даже...
Сиреневенькая• 21 февраля 2018
Ответ дляБратья Капли
Так может вы пересчете на такси чтоб места освободить, чего уж там
Я о себе позаботилась. Предлагаю остальным также позаботиться о себе. Не за мой счёт. Ну или вы мне такси оплатите
О безопасности своего ребенка заботьтесь самостоятельно.
Волшебная палочка• 21 февраля 2018
Ответ дляСиреневенькая
Днепр Елена• 21 февраля 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Я зимой не могу себя загнать за руль и да я из дома заранее выезжаю.
Братья Капли• 21 февраля 2018
Ответ дляСиреневенькая
Вы невнимательно читаете, как раз я с детьми, чтоб не столкнутся с такой позаботившейся лишь о себе эгоисткой , езжу с тупика и сама уступаю.

Уточка• 21 февраля 2018
Ответ дляРомашкинная
В любом автобусе есть места для инвалидов и пассажиров с детьми. Если я с ребенком, а на этих местах сидят мужики или молодые девушки, я подхожу и прошу уступить наши законные места, показываю табличку - места для детей. Еще ни разу не отказали. Стоять с ребенком и подвергать его опасности не собираюсь. Когда я без ребенка сама уступаю всегда беременным, стареньким и с маленькими детьми. Мой сын 12 лет никогда не садится, если едет несколько остановок, если далеко - садится только в конец автобуса. И тоже всегда уступает тем же категориям.
в заполненный автобус тоже ломитесь со своем ’лялечкой’ и требуете уступить ’законные’ места? или включаете подобие серого вещества, а также понимание того, что вам никто ничего не должен?
Алиса в стране Советчица• 21 февраля 2018
Ответ дляСиреневенькая
Логичное решение взрослого, которого волнует безопасность своего ребенка - подождать транспорт с сидячим местом, изменить маршрут, изменить время, отказаться от поездки, вызвать такси. Но вы решили ехать стоя. Ок. Ваш выбор. Несите ответственность за свой выбор.
Какое логичное решение вы предлагаете, если пропущено уже 3 маршрутки, все забитые студентами педпгогического института, которые садятся на конечной остановке. А следующая наша. Т.е. с конечной маршрутка забита будущими педагогами, которые категтрически не поднимаются со своих мест. Так, как вы, рассужают сранные люди, которые или сильно молоды или .....мягко говоря недалекие, кроме себя никого не видят....
...аяприкольная• 21 февраля 2018
Девочки , девушки , женщины ! Всем кто спит и видит в страшном сне как наглый ребёнок отбирает его свободное место в маршрутке , я вам искренне желаю всегда свободных мест и чтобы на вашем дорожном пути не попадались дети !) если от этого зависит ваше настроение и ваш внутренний комфорт , то пусть для вас всегда найдётся свободное место в автобусе !) большего вы не достойны
Без комплексов• 21 февраля 2018
Ответ дляnitka83
Странно, где такой безоплатный проезд? Я за своего 6-тилетку всегда плачу, стоя, сидя, не важно... Город Николаев. А во время каникул не школьный, 2,50, а полную стоимость 4 грн. У нас так... Как можно за 7-летку не платить... У нас бы водитель не повез. Колени, не колени, не катит
В Киеве в троллейбуса автобусах трамваях и метро всем школьникам города Киева проезд бесплатный . И даже летом и на каникулах)
Анонимушка• 21 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Это места которые как раз для Вас и претендуйте на них смело, правда сомневаюсь что бабушек Вы с этих мест сгоните конечно.
Бабушки сгоняются на ’ура’,в маршрутке написано-для инвалидов и пассажиров с детьми.Нечего занимать то,что не положено.Пусть о бабушках дети заботятся,такие умные,как автор и они будут сидеть дома,либо изменят маршрут,либо едут на конечную, либо такси,либо дети везут на машине,либо доктор нп дом-выбор огромный .Это к посту 326.
Волшебная палочка• 21 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
Ответ дляСиреневенькая
И мы не из дома вышли, чтобы время подгадать, а из сада, там время тебе никто не дает выбирать, попадаешь в рабочку и остается надеяться, что такие, как автор и вы, ехать в маршрутке не будут...
Братья Капли• 21 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
Партизанка• 21 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
И не говорите,эти дети,бегают везде кричат,место уступай им21век на дв о ре,когда уже клонированием будем размножаться))
или почкованием )), как гидра.
vasilinavasilevskay• 21 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Бабушки в маршрутках не ездят. Речь о 30-40-летних ’мужчинах’ и дамах
Анонимушка• 21 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Нефиг мне делать-до тупика 5 остановок,до поликлиники 6.На эти 5 точно так же не уступят,смысл?Мне деньги с неба не падают.