Куратор дебошей• 21 февраля 2018

НЕ можем избавиться от блох в доме!!!

Не могу уже. Прям истерика. И главное не понятно где они берутся. Кот приносит? Или они прям в доме где-то живут. Ребенка периодически кусают, я сама лично их вижу, как они прыгают. Ну не массово, конечно. Одна где-то возьмется, поскачет, укусит. И так с лета еще. Что делать? Как избавится от этой заразы!? Хоть переезжай.
Дом частный, свой.
Фифачка• 21 февраля 2018
а мыли полы с раствором от блох?

Фифачка• 21 февраля 2018
мне помогало, когда жила в частном доме, но они весной опять появляются и надо опять обрабатывать
автор Куратор дебошей • 21 февраля 2018
Ответ дляФифачка
а мыли полы с раствором от блох?
чем только не мыли. и пшыкали всякими ядами. на время пропадают, потом опять. кошка часто в доме ночует, может от нее?
автор Куратор дебошей • 21 февраля 2018
Ответ дляФифачка
а чем именно?
Пупс• 21 февраля 2018
Рейд от блох мы поикали везде и в том числе на этаже в парадной (квартира у нас) за пару дней вывели и кота от блох избавляли параллельно.
Пупс• 21 февраля 2018
Кошке капли хорошие купить и ошейник сразу оденьте.
Виниловая пластинка• 21 февраля 2018
В ветаптеке купите ампулу от блох. разводить не на 3 литра а на 1,5,помыть полы.а потом побрызгать этой жидкостью по квартире и в подъезде. Можно еще полынь потом разложить или маслом полыни покапать.
Пиши-пропало• 21 февраля 2018
Очень знакомая ситауция. Вот в данный момент муж купает кошку и будет их выбирать. Травили не один раз, а они снова появляются. При том, что кошка не гуляет. В коврах есть, кусают очень больно ноги (читала, что выше не кусают, так как высоко не прыгают). Ноги чешутся безумно. Для дома тоже лежит средство какое-то, все никак не собересся обработать и слинять из дому. Правда не знаю есть ли смысл, если на ней они регулярно появляются, значит и в ковры вернутся. Муж часто руками убивает. Становится меньше, но ненадолго
parele• 21 февраля 2018
У нас тоже частный дом, пару раз была такая напасть. Покупала дихлофос без запаха. Забрызгала дом (баллончик нужно держать на высоте 1 м от пола). Через час тщательно пропылесосить все поверхности, мебель и стены на 1 м высоты.
Через 10-12 дней обработку нужно обязательно повторить, потому что приходит время вылупляться очередным блохам.
Видела здесь девочки еще какой-то препарат советовали, поищите через поиск.
Это земляные блохи, кусающие людей.

автор Куратор дебошей • 21 февраля 2018
Ответ дляparele
Это земляные блохи, кусающие людей.
Где они берутся интересно. Раньше не было ведь. Скорей всего кошка приносит, я думаю.
parele• 21 февраля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
И кошка может принести, и Вы на ногах.
Дон Пэдро• 21 февраля 2018
Это и правда земляные блохи, это ад с ними - последние годы их раз в 20 больше стало, в Соломенском районе летом на каждом доме объявление висело что проводятся дезинсекции.

Много раз тут писала: Неостомазаном вывести можно (но они заносятся с ногами из улицы летом, с подвала или от соседей).

На 5 мл 5 литров воды и все опрыскать до высоты полтора метра с перерывами на пять дней
автор Куратор дебошей • 21 февраля 2018
и сколько раз каждый 5 днйей?
Помидорина• 21 февраля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
и сколько раз каждый 5 днйей?
у нас летом были. Развелись в подвале дома, мы сами заносили их в квартиры. мучались страшно, а потом позвонили в жек. Они на следующий день приехали и потравили их. пропали совсем. Если у вас не жек а осбб, тогда нужно нанимать за деньги эту службу.
Жена миллионера• 21 февраля 2018
спреем от блох или раствором с ампульным неостомазаном или бутоксом через распылитель. обрабатывать нужно все под диванами, коврами, пороги, закрыть дом и часа через два долго проветрить, детей лучше к бабушке. кошку проглистовать!!!! два раза с интервалом 14 дней, одеть ошейник и прокапать от блох!!!. процедуру с обработкой дома повторять 1 раз в 3-5 дней. всего как минимум 3 раза. постельное перестирывать и переглаживать. а кота лучше на недельку во время манипуляций поселить в гараж или куда еще.
Кукарачка• 21 февраля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
и сколько раз каждый 5 днйей?
Обработайте Протекто Плюс для дома, производитель Байер. Нетоксично, не нужно смывать, эффект держится долго, до 6 месяцев. Обрабатывать можно и нужно все: полностью мчгкую мебель, стены, брызгать за плинтуса, где есть доступ, ковры. Хотя ковры лучше снять и отдать в химчистку. Я две недели игралась с этими ампулами. Разными. А блохи успешно плодились. Сколько денег было выброшено...
Кукарачка• 21 февраля 2018
Стены и шкафы обрабатывать на высоту 1-1,5 метра от пола.
Докладная• 21 февраля 2018
Ответ дляparele
Это земляные блохи, кусающие людей.
А какой єто дихдофос без запаха?
Кима_кепка• 21 февраля 2018
Полы посыпьте мелкой солью на дней 5, потом все соберите, и так раза 3. Кошке купите хорошие капли от блох и на холку нанесите, но не на шерсть, а на шкуру.
Сама спрашивала тут летом как быть. Многое пробовала, но только это помогло. Ну ещё дифлофос, но надо уходить из помещения

Первая леди колхоза• 21 февраля 2018
Полынь шикарно помогает. Всегда так выводили. Только не сухая.
Банан-барабан• 21 февраля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Это не от кошки! У нас тоже блохи, котов нет! При чем два дома на одном участке в одном есть в другом нет! Они от сырости в том доме где цокаль выше блох нет!
Ананомчикус• 21 февраля 2018
Прошлое лето были у родителей. Я была искусана вся. Кот тут не причем. Это земляные блохи!
Бутокс разводила на 1 литр воды. Снимала ковры, убирала максимум вещей, все одеяла на солнце. Брызгала из пшыкалки все! Закрывала окна на пару часов, потом проветривала. Весь пол был ими усыпан. Через неделю повторяла.
Избавилась и выдохнула. Это сложно, но реально)
Ростки жимолости• 21 февраля 2018
Читала, что ошейники об блох везде раскрадываете кусочками и типа помогает. Лично не пробовала.
Взяться они могут от куда угодно. И когда принесла. И вообще они могут жить, где хотят. Ббббррррр мерзость. Теперь не усну, чешусь вся
nboyko• 21 февраля 2018
Мы посыпали пол ромашкой и полынью
nboyko• 21 февраля 2018
Оставляли на два дня все блохи пропали