БоХатая• 21 февраля 2018
100500-й вопрос об АКДС. Кто делал индийскую?
Прошу напишите, как детки перенесли?
Собрались делать прививку.
Сдали анализы, все в норме.
Но...
Обзвонила аптеки нет ни тетраксима, ни пентаксима.
Возможно пойду завтра на индийскую.
Напишите, пож, кто делал. Какие были реакции?
В интернете не нашла ничего СВЕРХ плохого, только болевой синдром в ножке и температура.
Но темпа была у нас и на Пентаксим в 4 месяца.
Собрались делать прививку.
Сдали анализы, все в норме.
Но...
Возможно пойду завтра на индийскую.
БоХатая
• 21 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Я говорю о серьезных реакциях, неврологии, откате назад в развитии, долгим реабилитациям. Чаще всего такая беда встречается после Индии. Ну, по крайней мере, в интернете пишут. Лично, Слава богу, я не знаю таких случаев.
Тщательно обследуйте ребёнка перед прививкой. Любой.
Ну у меня у друзей после КПК Бельгийской в год пошло нарушение в развитии.
Сейчас ставят аутизм.
Это особенность видимо каждого организма.
1 случай на миллион, это не общепринятые нормы.
Поэтому и интересуюсь реакциями. Хочу понять, что делать.
Риск заболеть дифтерией и расхлебывать последствия этого заболевания похоже хуже, чем индийская вакцина.
Мы ведь с вами не помним, как переносили эту вакцинацию.
А мамы говорят, что раньше нормой было после прививки температура высокая и на горшок не могли сесть, так все болело.
Это мы современные и начитанные привыкли к Бельгийским суперочищеным.
Сейчас ставят аутизм.
Пирожкиня• 21 февраля 2018
Ответ дляБоХатая
Киев.
Сдали все анализы. Обследовались.
2 нед.назад вакцина была в аптеках.
А сегодня звоню уже нет. И прогнозов нет.
Сдали все анализы. Обследовались.
2 нед.назад вакцина была в аптеках.
Вот и я ищу) нет вакцины
Кто крайний?• 21 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Автор, Индия - это рулетка. Прокатило/не прокатило. Там живой компонент. Реакция зависит сугубо от индивидуальных особенностей. Я бы, конечно, своему ребёнку в жизни не уколола живую вакцину... Боюсь их страшно. Я вообще и платных боюсь. Делаю и седею с каждой прививкой. Хоть, ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, 2 импортные прививки даже не заметили, как прошли.
У кумы моей ревакцинация была Индией. Сын 1 день на ногу не ставал. Его на руках носили. Потом нормально всё.
В АКДС нет живого компонента! Есть коклюшная составляющая цельноклеточная и ацеллюлярная (расщепленная, фрагменты). С цельноклеточным компонентом реакции могут быть более выражены.
Контрольница• 22 февраля 2018
Скоро будут, они то появляються то проподают импортные. Я думаю завезут, сама жду, индийскую не делаю.