Жидкость для снятия глаз• 21 февраля 2018

Нашла крупу из детства

Я помню, что она была в молоке, типа молочного супа. Но маленькой совсем была и нюансов приготовления не знаю.
Может кто знает как ее готовить? Это саго
IsaBaier• 21 февраля 2018
Это не та, это кукурузная.

Заставляличка• 21 февраля 2018
Мама такую готовила в детстве. До сих пор её вспоминаю, очень любила)
автор Жидкость для снятия глаз • 21 февраля 2018
Ответ дляIsaBaier
Это не та, это кукурузная.
А та из чего была? Я ту в начале 90-х ела
IsaBaier• 21 февраля 2018
Ответ дляМотылек
Это имеет только форму саго.
IsaBaier• 21 февраля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Из саговой пальмы, та, что была в советские времена.
Из Виа-гры• 21 февраля 2018
Ой, прям захотелось сейчас.
Ответ дляIsaBaier
Не знала)
А не видели настоящее саго сейчас в продаже? Я бы и ее купила
Повелитель интернета• 21 февраля 2018
Крупа саго не похожа ни на одну из известных нам круп – это белоснежные легкие шарики, напоминающие издалека измельченный пенопласт.

Традиционно из крупы саго готовят кашу.

Чтобы сварить кашу, в т.ч. из искусственного картофельного или кукурузного саго, необходимо взять три столовых ложки крупы, 200 граммов воды, 0,5 стакана молока, 0,5 чайной ложки сахара, две чайных ложки сливочного масла, соль по вкусу. В молоко с водой необходимо положить соль и сахар, вскипятить, всыпать крупу, проварить 20-30 минут, после чего снять кастрюлю с плиты и поставить в духовку на 5 минут. Маслом кашу заправляют уже перед подачей на стол.
IsaBaier• 21 февраля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Не знала)
Не, давно не видела.

Ответ дляПовелитель интернета

Традиционно из крупы саго готовят кашу.

Спасибо!:)
Повелитель интернета• 21 февраля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Не знала)
Поскольку в нашей стране крупа не очень распространена, не все знают, как она выглядит и я ее в магазинах не встречала
Я тут Живу• 21 февраля 2018
А я думала это из риса .... обожала эту кашу в детстве!!! Молочную, сладенькую... мммммм
VOGEL design• 21 февраля 2018
никогда не ела такое и даже не видела ...
Я_не_аноним_100%• 21 февраля 2018
Ответ дляIsaBaier
Это не та, это кукурузная.
А саго именно из кукурузы и делали вроде как

По теме - сама долго ее искала! Тоже детское воспоминание
о ’каше-суфле бабке ’

Нашла в ашане, но оказалось варить саго непросто, долго и все время прихватывает дно
Указка• 21 февраля 2018
Ответ дляVOGEL design
Я тоже первый раз такую вижу.
КликОЛЬКА• 21 февраля 2018
Я варю на литр молока 5 столовых ложек ( не горой) и варю 15-20 минут, потом накрываю крышкой и 10-15 минут она доходит. Можно еще добавлять ванильный сахар и сливочное масло.
КликОЛЬКА• 21 февраля 2018
Ответ дляУказка
Я тоже первый раз такую вижу.
она и при СССР была не везде
Мафиозная• 21 февраля 2018
саго помню в детстве было,а так не помню,чтобы в магазине встретила...крупу эту можно купить???
Ответ дляКликОЛЬКА
спасибо

КликОЛЬКА• 21 февраля 2018
Ответ дляМафиозная
Да, можно. Но она может стоять не на полке с крупами, а рядом с крахмалом и мукой.
ОдинРазНадетое• 21 февраля 2018
Ой, ностальгия по детству. Мне бабушка ее варила на молоке, да с сахаром, когда я к ней на каникулы приезжала
Ответ дляМафиозная
Да, я в Варусе увидела впервые за долгие годы. Маленький пакетик 250 грамм 14 грн
Звездолётчица• 21 февраля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Не знала)
https://www.ecoshop.org.ua/tag/kasha-sago/
САМ_ТАКОЙ• 21 февраля 2018
А я предварительно варю крупу на воде до полуготовности и только потом добавляю молоко
Неправдиша• 21 февраля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
. О боги, я прям к бабуле за стол перенеслась. Молочного ничего не ела, только эту кашу, густющую, чтобы молока не видно!!
Как_б_не_так• 22 февраля 2018
Ответ дляVOGEL design
Анологично.
ok1904• 22 февраля 2018
не видела саго раньше, 90е плмню хорошо. Может городские бабушки варили такую кашу из саго моя сельская такого не варила, на полях еще помню сорго(суданку), из такой крупы кашу помню.
ok1904• 22 февраля 2018
по сути такая каша -молочный кисель
автор Жидкость для снятия глаз • 22 февраля 2018
Ответ дляok1904
Я в пгт жила, откуда-то эту крупу бабушка доставала.
Ответ дляok1904
по сути такая каша -молочный кисель
По сути выходит Да, но на самом деле это восхитительная штука из детства)