Кыся-брыся• 22 февраля 2018

За год страну покинуло больше миллиона украинцев, – Климкин

Министр иностранных дел Павел Климкин обеспокоен массовым выездом украинцев за границу, а также тем, что многие нынешние школьники не видят своего будущего в Украине.
Об этом Климкин заявил на конференции "Международная встреча высокого уровня по вопросам реформ в Украине",
"Любое хорошее дело – то ли Соглашение об ассоциации, то ли безвизовый режим – может служить нам в плюс, но несет в себе и риск. Я много лет занимался ,езвизом, а сейчас смотрю, что только в прошлом году Украину покинули более миллиона украинцев. Сто тысяч покидает Украину ежемесячно, и вопрос далеко не только в том, что там высокие зарплаты – это вообще понимание будущего и качества жизни", – сказал Климкин.
Глава МИДа отметил, что несколько месяцев тому назад он посетил польскую школу в Ивано-Франковске, где в 24 польских классах почти нет поляков, а учатся только украинцы.
По словам Климкина, когда он спрашивал школьников об их мечтах, они отвечали, что родители нацеливают их учиться в Польше, а затем ехать дальше.
"Если мы это не перебьем, тогда смысл наших реформ бьет по нам самим", – подчеркнул Климкин.
ОченьПриятно-Царь• 22 февраля 2018
Ответ дляСнегурочко
Пардонтье а кто кому должен ? Моя мать пропахала на светлую идею педагогом , имеет меньше 2 х тыс пенсии ( английский ) , сейчас болячки и кому она нужна , ученикам или государству ? Насчет Крым ...ну это к молодежи им виднее , я дите СССР рожденная в России мне что здесь/ что там для меня это одна сплошная родина , заводов у меня нет , делить мне нечего. Миру мир.
Мы с вами «одной крови». Маме респект, зато самоуважение сохранила, чего не сумеет учительница опустившаяся до мытья унитазов.

Мечты сбываются• 22 февраля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Потому что здесь важнее улицы переименовать, памятник снести, праздники отменить, чем навести порядок в стране.
+++ ага! Таблички на зданиях - это очень ’сложная проблема’! Она требовала первоочередности! Ужас!
Кондуктор маршрутки• 22 февраля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
На мой взгляд, человек способный отказаться от иллюзий, и пойти мыть унитазы, гораздо лучше человека, живущего в г-не, и обвиняющего в этом врагов и инакомыслящих.
Майданщица• 22 февраля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А с чего вы взяли что иностранцы считают украинцев беспроблемными? За последние 4 года украинцы показали себя во всей красе. Так что это уже спорный вопрос кого западный обыватель предпочтёт нанять.
У вас есть сравнительная статистика?
Экономика Польши очень хорошо выигрывает от наших трудящихся и единичные какие то случаи в счет не берутся
ОченьПриятно-Царь• 22 февраля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Это если от иллюзий отказаться, а не вместо одной иллюзии вляпаться в другую. А исправлять последствия иллюзий кто должен?
ОченьПриятно-Царь• 22 февраля 2018
Ответ дляМайданщица
У вас есть сравнительная статистика?
Да ради бога, америка вообще в своё время на рабах поднялась. Очень их ценили. Вы вроде про отношение коренного населения к украинцам зарабитчанам говорили?
Рябушка Ку• 22 февраля 2018
они посчитали людей, которые пересекли границу и на этом сделали такие выводы:)
Мотористка• 23 февраля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Это вообще днище. Полная моральная и социальна деградация. Я еще могу понять людей которым начхать на неньку, скакали ради безвизовый, не получилось - свалили. Но понять патриотов, которые бились за едину незалежну, но при первой возможности смылись туда где лучше кормят - не могу. Затяни пояс, учи детей вечному, доброму, светлому. Но похоже желудок победил, и это, лучший учитель года. Представляю чему худшие учат. И больше всего добивает, что эти люди смеют осуждать крымчан, которые по сути, также смылись, но с собственным имуществом.
что, мотивировать работать почти за бесплатно не очень получается? бывает. лучшая мотивация для работника - хорошая зп. лозунги оставьте себе.
Мотористка• 23 февраля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
стыдно должно быть не учительнице.