Кусочек Сыра• 22 февраля 2018

Девочки,у кого дома растет фикус Бенджамина?Помогите!

Что с фикусом?Резко пожелтели и начали опадать листья ??? Не пойму- есть еще два фикуса- с ними все отлично,а этот заболел!?
автор Кусочек Сыра • 22 февраля 2018
Ответ длязабиякина
у него часто листья сыпятся, от любого стрессаа ..темно,холодно, сухо..и т.д.
не думала раньше ,что он такой нежный...
автор Кусочек Сыра • 22 февраля 2018
Ответ дляБабульция
он не заболел, ему не нравится сухой воздух. То же самое , начала опрыскивать дважды в день, прекратилось падение листьев, новые отрастут весной
автор Кусочек Сыра • 22 февраля 2018
Ответ длязабиякина
просмотрите на клеща, точечки (обычно коричневые) они медленно двигаются
и еще может горшок мал, посмотрите корни..может поменяете горшок с землей
у меня цитрусовые дома в этом году проснулись раньше обычного,а я не успела пересадить..желтеть начали..
Да,так и сделаю)