Ms. Искренность• 22 февраля 2018

Лямблии у ребенка. Как найти?

Обратились к невропатологу из за тиков. Дочке 5. Сказала проверить на лямблии, сдавать калл тёплый сразу нести в лабораторию утром. Но с нашем режимом (утром в сад, вечером какает, и ко всему лаборатория с 8 до 12...) Сделать это ну нереально.
1. Будет ли результативно, если сдать вчерашний калл?
2. Есть ли ещё способы провериться на лямблии?
Кровь из вены не рекомендовала, чтоб не сделать ещё хуже тики...
Спасибо
lliso• 03 апреля 2018
Ответ дляЧебуравлик
делайте провокацию.
вечером что-то соленое - квашены огурец и т.п.
Пару дней давайте легкое слабительное.
Лямблии находятся в верхних стенках тонкого кишечника, их нужно ’спустить’ вниз.
Утром натощак дайте теплую воду выпить. После завтрака высаживайте на сбор анализа. Должно сработать.

п.с. у сына сильнейший рассеянный невроз был из-за лямблий(((
извините, а чем вылечили?