Да, я блондинка!• 22 февраля 2018

Айпад и садик. Оцените ситуацию, видимо туплю.

Сегодня встретилась в раздевалке с мамой мальчика из нашей группы. Она мне заявляет, чтоб я прекратила давать дочке в садик айпад, потому что у нее очень эмоциональный сын и вид айпада его очень возбуждает, именно возбуждает было сказано. Я не поняла что она имеет в виду. К слову за два года дочь брала гаджет с собой раз 5 или 6 . У нее там игры и она себе спокойно, не трогая никого играет за партой. Сижу и туплю, чем игрушки моего ребенка мешают ее сыну. Она не берет же чужие вещи , играет своим.
Что скажете по поводу этой ситуации?
П.С. если разобьет гаджет , я плакать не буду.
Одноклассница• 22 февраля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Гаджеты нельзя давать в сад.
Все дети разные
И что? Запрет давать что то или нет, решает администрация сада. Не мама одногрупника ни разу.

Бауди на ауди• 22 февраля 2018
Ответ дляИсправлялочка
У меня свой спортзал в доме, успокойтесь, никуда не хожу.
Планшет - обычная детская игрушка, не делайте из него икону.
Да никто из него ничего не делает
Не нужен он в саду. Не в зависти совершенно дело и в понтах, которые вы поописывали тут нет ни одного ребенка сейчас, у которого не было бы игрушки такой.
Планшеты, телевизоры стремно влияют на детскую психику, зрение, нервную систему. Наш супер-пупер мега дорогой доктор рекомендовал ограничивать. А так как детишечки в садике меняются игрушками, то считаю что подобным игрушкам не место в коллективе вообще. Пусть пупсиками играют. вот в савоем личном саду - это пожалуйста
Бауди на ауди• 22 февраля 2018
Ответ дляОдноклассница
Дааа. Задача мамы выбрать вменяемый садик
Одноклассница• 22 февраля 2018
Автор, есть такие мамы, которые склонны перекладывать свои решения на кого-то. Та мама явно воспитывает ребенка в духе - планшет нельзя деткам, видишь никто из деток в планшет не играет и т.д. Не хочет прямо отказать ребенку и пытается свое видение воспитания сделать нормой для всех. Это из той оперы - не дам поставить лимонад в холодильник, потому что моему холодное нельзя, а подогреть не подходит, что-бы ребенок не выделялся.
Творю чудеса• 22 февраля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Ахаха) И паркетник вам мой не нужен, потому что у вас все во дворе - и магазин, и школа?)))
Слушайте, да идите Вы со своей шубой и со своим паркетником!
Радуйтесь!
Что у Вас там, мне вообще не интересно!
Да хоть дворцы!
Творю чудеса• 22 февраля 2018
Ответ дляИсправлялочка
И коттедж вам не нужен - у вас хрущевка намного удобнее! И не уговаривайте!
Нет, не хрущевка!!!!
Бентливуман• 22 февраля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Это такая же игрушка как и кукла или лего. Или нет?
Поддерживаю. Он один заменяет сотню игрушек и в разы полезнее многих, но вы этого не докажите остальным)
Неместная Я• 22 февраля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Нет
Пошаманю• 22 февраля 2018
Тупите, автор.
кстати, и ребенок будет тупить, если долго за планшетом сидеть будет.
Думаю, троллят снова

Неместная Я• 22 февраля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
НЕт , честно ! а беби боны по 1500 грн носят, это тоже плохо? Это же тоже не дешевая игрушка.
Сравнили ))))
Бауди на ауди• 22 февраля 2018
Вместо айпада давайте лусше гироскутеры весной
У нас так вся группа раздолбала один, научилась. Потом каждый себе купил
ХуАнита• 22 февраля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Или нет
Меня много• 22 февраля 2018
У нас дома есть гаджеты, как и у многих. И они дома! А в саду, я хочу, чтобы дети общались со сверстниками и занимались, а не втыкали в чей то гаджет из-за тупости такой мамаши,как Вы,автор
Сестрица Алёнушка• 22 февраля 2018
Кто как хочет так и поступает, в моё время тоже были сверстники из семей с достатком, да они играли дорогими игрушками, были одеты лучше, ели импортные шоколадки, но если бы у меня были богатые родители так бы жил и я. Ничего в этом плохого нету. Я б скорее опасался что айпед разобьют или украдут))

А представьте в садик ходит кто-то ещё беднее, чем тот мальчик и просит что бы тот мальчик и остальные одевались в драную некрасивую одежду, потому что его очень возбуждает модный прикид остальных детей мажоров и игрушек у него нету вообще, пусть все вообще без игрушек приходят!
Else• 22 февраля 2018
Автор, у вас тут гляньте сколько взрослых дамочек на айпад возбудились, а вы про ребенка)
Меня много• 22 февраля 2018
Ответ дляElse
При чём здесь Айпад? У нас так воспитатель одна мульты на планшете включала. Я сразу пошла к заведующей. В сад ходят не за этим! И не для того, чтобы просто куда-то спихнуть детей.
автор Да, я блондинка! • 22 февраля 2018
Только вернулась из сада. Была там и та же мамуля. Войдя в группу , она первым делом спросила как ее сыначка, никто ли его не обижал, а то он у нее очень ранимый. Я теперь понимаю, что больная она , а не я.
nightwoman• 22 февраля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
они все берут свои игрушки в сад и после сна играются ими . Каждый своим.
Вот с этого начинать надо. Запретить всем приносить игрушки.
Просто болталка• 22 февраля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
младшая группа, 3.5- 4 года детки
В готовите ребёнка на жизнь в сети? Тогда понятно.

В этом возрасте детям надо играть в ролевые игры, а не втыкать в планшет.
И садик у вас - полный отстой. Где воспитателю легче забить на детей лишь бы её не трогали. А про отсутствие прогулок в зимнее время - я вообще молчу. Я бы уже всех подняла науши за нарушение режима детсада.

Но вам, как и той воспитательнице, так же наплевать на ребёнка. Легче откупиться дорогой одеждой и гаджетами.

Просто болталка• 22 февраля 2018
Ответ дляОдноклассница
Маме одногруппника достаточно озвучить эту информацию в районо. А за одно и поинтересоваться про прогулки на улице.
Дружная семейка• 22 февраля 2018
ник вам очень идет
Виктория369• 22 февраля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
там игры , развивалки. Она учит английский , цвета, рисует, играет на пианино. Там много приложений.
Для чего вы создали эту тему,если вы непоколебима?У вас 100 аргументов ’Я против всех вас’.В саду айпад ,айфон,планшет и т.д не нужен,вы отдали ребенка в сад,вот пусть и учиться общаться,играть.Честно,у моих детей есть гаджеты,но я не даю их больше 1 часа в будний день, и больше 2х часов в выходные.Все!! Пусть хоть головой об стену,а я не дам!В моей семье есть место кружкам и доп.занятиям английским,лыжи,сани,но не гаджеты до усеру. А там это Ваш ребенок и решать соответственно вам чем его занимать.
Дверной_Проем• 22 февраля 2018
Ответ дляcdtnf111
Не обращайте внимания. Человек всего, ее ребенку тоже хочется иметь планшет, а финансы не позволяют.
Так что, зависть это скорее мамаши, а не ребенка.
А есть чему завидовать? Скорее, посочувствовать автору можно
Дверной_Проем• 22 февраля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное

Все комментарии не читала, если автор не тролль, то это ппц! Зачем давать гаджеты в сад? Мой мир после этой темы больше не будет прежним
То Вы еще тему про пятно от указки на заднице не читали)))))
Ответ дляПросто болталка

Мне тоже неравится что дети не гуляют. Но я видела как детей одевают на прогулку, там не застегнуты куртки нормально, вся одежда на бедных детках висит небрежно. Шапки на затылках, мне в такой ситуации лучше после сада самой выгулять ребенка , нормально одетым и заправленым , чем повергать его обморожению и застужению.
Виктория369• 22 февраля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Зачем истерики, для меня это игрушка. Если бы было что то значимое, я б дорожила и не давала. Дочка очень бережна к вещам. Она просто играет себе в отведенное для этого время.
Мне воспитательница как то сказала , что благодаря айпаду , дети играли и она смогла сделать все записи по работе и план написать.
Вот это вы облегчили человеку жизнь! Бумажки воспитатели в нашей группе заполняют во время обеденного сна,но никак не вовремя учебного процесса.
Дверной_Проем• 22 февраля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
+10000000
Самое ужасное, что мама не понимает ..........
А ШО ЗДЕСЯ ТАКОГО
мама уверена, что ей завидуют... бирочки от шмоток фоткает
Дверной_Проем• 22 февраля 2018
Ответ дляИсправлялочка
И шо теперь? А если ему хорошую одежду не покупают, нам своих детей тоже в тряпье водить? Если в стоптанных тапочках водят, нам туфли не надевать, бантики не завязывать, если у соседей нет? Так до маразма можно дойти. Может мне тоже в маршрутке ездить, если у вас на машину денег нет?
Вы повторяетесь так хвастайтесь уже, на какой машине возитесь. А то, садюги, даже не спрашивают, заставляют по несколько раз повторять с разных акков
Дверной_Проем• 22 февраля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Ага, щаааз. А вас моя соболья шуба не дразнит случайно?
не с того акка, автор, отвечаете
Просто болталка• 22 февраля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну, по нормам развития дети в 4 года уже должны одеваться сами. Ваша дочь отстаёт в развитии? Ибо вам легче ей сунуть планшет, а не прививать элементарные возрастные навыки.
Хоть попу сама вытирает? Или сидит на унитазе с планшетом и зовёт вытереть попу.....