ПочтальЁнша• 22 февраля 2018
вот случилось и со моим ребенком-школа
позвонил сын,5 класс,ударил учитель палкой по попе,не может сидеть.Палка,как я поняла указка или что то подобное,как реагировать? учитель мужчина,поговорила с ним по телефону высказала,что педагог не имеет права бить ребенка ни в каком случае, и еще что-то,все вежливо и корректно,он извинился,сказал ,что не сдержался,поведение детей ужасное,не слушаются,не может успокоить на уроке,Этого разговора достаточно?или идти в школу?
Заместитель автора• 22 февраля 2018
Ответ дляYuliya 17
Учитель однозначно не имеет права применять силу по отношению к детям. С другой стороны я его немного понимаю, ибо дети сейчас в попу зацелованные позволяют себе все, что они хотят. И никакая нервная система не выдержит этих засранцев. Но проблема ж в родителях. И даже немножко глубже. Сейчас родители восполняют внимание, которого им не хватило в детстве. Но они путают любовь и заботу с вседозволенностью и отсутвстем полнейшим воспитания детей. Это проблема. Для детей нет авторитетов, они знают, что им все можно и ничего за это не будет. Потому даже эта ситуация очень показательна. Повторюсь, я против физического воспитания учителями, но родителям стоит задуматься, что их дети, как мартышки. И в конечном итоге, детям с таким отношением будет очень сложно в жизни. Ведь во взрослой жизни никто не будет ему прощать все его шалости.
Золотые слова! А ведь на самом деле все очень просто: надо учить и воспитывать своих детей так, чтобы это не приходилось делать обществу и посторонним людям. Потому что посторонние церемониться не будут и будет в большинстве случаев головке бо-бо и задница в ’пятнах’..... и так - пока не дойдет, как себя надо вести
Sunny_Anny• 22 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Напишіть де я писала, що мені всеодно який вчитель, як він веде себе з дітьми? І да якби мою доньку стукнули по задниці - я б в школу не пішла, якби вчитель принижував словесно - пішла б.
а если подзатыльник? мокрой тряпкой по лицу?
есть какие-то пределы степени рукоприкладства, после чего вы возмутились бы?
Мао_Мяо• 22 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Есть разные варианты.
Вот в Ангстреме можно пойти на программу ’Свободный слушатель’. У ребенка будет план обучения, будут проверяться задания. Но документы будут в другой школе.
Можно и сдать туда документы.
Если на экстернате, то раз в год сдает ребенок контрольные и все. Есть гос.школы с экстернатурой.
Можно и сдать туда документы.
Спасибо ) Тут контрольные пишут в одной их гос. школ. И мне просто не понятно, насколько оценивание там адекватно. Думаю, может частная школа доплачивать там, чтобы оценивали нормально или нет? А ребенок на самом деле может не иметь достаточного уровня знаний.
Да Щас же• 22 февраля 2018
Ответ дляКупипупсичек
Значит такой учитель, если нет уважения
Такие детки . Знают если учитель повысит голос , то мама прибежит на разборки попутно вызывая скорую и полицию
Крошка Енот• 22 февраля 2018
Ответ длясоева-сысоева
Борец за справедливость подтянулся?
Прекрасно, вы уже более избирательны в выражениях)))
соева-сысоева• 22 февраля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Не все привыкли к подобному уровню общения.
А что Вы тогда забыли на Советчице? Здесь это обычная манера общения.
Заместитель автора• 22 февраля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Ну... жаловаться - так жаловаться)))) чего мелочиться?
Язвочка• 22 февраля 2018
Ответ дляМао_Мяо
Ага, поняла, это не совсем то, что мне нужно ) Спасибо
школ с ДО есть очень много и с разным подходом. Кто-то дает видеоуроки по темам, кто-то дает лишь сами темы, а изучаешь их по своему плану. Кто-то оценивает раз в год, а кто-то постоянно оценивает. Главное. чтобы аттестат выдавали.
соева-сысоева• 22 февраля 2018
Ответ дляКрошка Енот
А Вы хотите меня спровоцировать, чтоб я Вас послала?
Sunny_Anny• 22 февраля 2018
Ответ дляМао_Мяо
Может и такое быть.
Но в любом случае оценивание всегда очень субъективное. 10 в разных школах может означать совершенно разный уровень знаний.
Попробуйте параллельно с Ангстремом. Может, есть и другие школы со свободныо программой (без сдачи документов), но я не встречала.
Крошка Енот• 22 февраля 2018
Ответ длясоева-сысоева
Нет, не привычная.
Олька Модниця• 22 февраля 2018
Ответ дляЯзвочка
Интернате, где дети без опеки, а не с родителями. г. Канев, учителя бьют воспитанников, сама видела не раз.
Інтернан про який я говорила - там не було сиріт. Там були місцеві, діти з дальних сіл, багатодітні. Тепер там просто звичайна школа.
Мао_Мяо• 22 февраля 2018
Ответ дляЯзвочка
Я просто к ДО не готова. Но хочется в школу, где ребенок это полноценный член общества, а не как у нас в школах - дрессура и только
Крошка Енот• 22 февраля 2018
Ответ длясоева-сысоева
Вы серьезно? Вы и без меня прекрасно справляетесь.
Язвочка• 22 февраля 2018
Ответ дляМао_Мяо
тут главное не забыть, что полноценным членом общества ребенок станет в 18 лет, не раньше.
соева-сысоева• 22 февраля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Девушка, свое поток навязывания морали и хороших манер направьте на кого-нибудь другого, пожалуйста. С троллями общаюсь именно так, даже посмеятся с них получается. А Вы, глубококультурная, проходите мимо меня.
Мао_Мяо• 22 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Может и такое быть.
В том-то и дело, что я выбрала школу, из которой дети без репетиторства в 97% случае сдают успешно ЗНО и с высокими показателями. И все время сомневаюсь, надо ли оно ) А эта частная школа привязана к обычной средне-статистической школе. К такой средненькой
Олька Модниця• 22 февраля 2018
Ответ дляОченьценная
так вы же в школе работали? раньше писали про это...
Колись давно два роки. Дітей не била. Да і якби била, то вони були мені рівня. Мені було 19 років коли я прийшла в школу. Дітям з якими я працювала в більшості - 17 років.
Sunny_Anny• 22 февраля 2018
Ну и не нервничайте.
Гос.экстернатуры часто средненькие. Но это и хорошо, т.к. если в вашей обучение идет по авторской программе, значит, школа не будет приколупываться.
А ей за это идут хорошие показатели по ЗНО )
И все довольны. Даже доплачивать не нужно )
Ку ка ку ка ку• 22 февраля 2018
Ответ дляСвята
Извините, но почему вы не воспитали своего ребёнка?
даже самый воспитанный ребенок будет ходить на голове, если остальные 30 человек это успешно делают.
По теме.... я бы поговорила с ребенком по поводу его поведения и пока бы в школе не пошла.... Достаточно того. что учитель согласился с тем, что ошибся.. для первого раза достаточно.
я в старших классах в тире шомполом по заду выхватила от военрука, отстрелялась и поплыла королевской походкой за своей мишенью- стрялала лучше девочек и большинства мальчиков, вся на понтах и тут нежданчик такой. Было стыдно и обидно, но хуже было бы с дробиной в башке. Никто не разбирался да и я не жаловалась, ещё б и дома прилетело если б узнали.