УжеВотДа• 22 февраля 2018

Подскажите,как восстановить документы после пожара?

Сегодня в пожаре обгорела родственница, в тяжелом состоянии, врачи сказали шансов нет. 98% ожогов.Документы все сгорели. Подскажитe с чeго начинать восстановление паспорта и документов на дом?Не имею права заранее хоронить ее, но в случае смерти как выдают свидетельство о смерти, если нет документов? Извините возможно глупый вопрос, но мне надо этим заняться завтра и просто не знаю с чего начинать. У меня шок.Спасибо откликнувшимся
Тепличная• 22 февраля 2018
Пожарные должны были выслать вам справку, сто был подарок. С этой справкой сначала в полицию. А там все расскажут.

Держитесь!

Тепличная• 22 февраля 2018
’выдать
Бессмертный пони• 22 февраля 2018
Заявление в полицию о том , что документы сгорели . Они дадут справку . Потом с этой справкой в миграционную службу и БТИ или Державний реєстр речових прав на нерухоме майно ( смотря где у вас дом зарегистрирован ) , получаете дубликаты , за срочность , видимо , надо будет доплатить .
Мамзелькин• 22 февраля 2018
Дело в том, что родственнице никаких документов на недвижимость не выдадут. Но сейчас возможна регистрация права собственности прямо на наследника если доки утеряны. Это наследники должны заниматься
Мамзелькин• 22 февраля 2018
Да и паспорт лично выдают. Вы не сможете восстановить.
В общем Вам завтра нужно 1) обратиться в ЗАГС (по поводу порядка возможной регистрации смерти), ну можно звонить прямо в Миньюст. Тел справочник есть на сайте. Вас проконсультируют
2) кто наследник - к нотариусу на консультацию по поводу оформления наследства ( возможного)
автор УжеВотДа • 22 февраля 2018
Спасибо за помощь