Антонина матушка• 22 февраля 2018

При ГВ одна грудь стала больше!!!!

До ГВ левая грудь была чуть больше. Первые месяцы после родов молоко приходило равномерно, одинаково. Стараюсь кормить из каждой груди по очереди. Ребенок спит с нами и заметила, что ночью чаще кормлю из правой (меньшей) груди. И вот она стала больше левой. После ГВ все вернется как было? Что делать? Кормить чаще из левой? Она у меня стала полупустой, а правая налитая, молоко в нее приходит очень быстро. Волнует, что они визуально разного размера.
Ширли-Мырли• 22 февраля 2018
У меня так же, ест только правую. Она больше.

Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2018
Автор в мене так було до року годувала можна сказати однією грудю , після ГВ грудь порівнялась, стали одинакові а в знайомої одна так і залишилась більша а друга менша
бифидобактерияЖоржик• 22 февраля 2018
Надо чередовать грудь, даже ночью. Иначе в одной груди будет меньше молока, и она можем остаться меньше по размеру даже после ГВ.
РозаФиалковна• 22 февраля 2018
мой ночной кошмар
поэтому не кормила
РозаФиалковна• 22 февраля 2018
у моей соседки так
она нам показывала груди
мы с мужем в шоке были
ПрипоРошенная• 22 февраля 2018
Чередуйте. Одну теперь давайте до облегчения, вторую пусть разрабатывает крошка, и только таким образом уравновесится. Кроме ребенка Вам никто не поможет.
Только не обижайтесь, но не ленитесь ночью так сказать вертеться, грудь Вам и после кормления нужна в норме, так сказать не теряйте красоту) и не пугайтесь, все поправимо, ребенок в помощь!
Кукусикиииииии• 22 февраля 2018
всегда кормила двумя, с мужем меняйтесь местами на кровати
САМ_ТАКОЙ• 22 февраля 2018
у меня вообще одна грудь просто перестала ’работать’ , во второй все ок с молоком. ни педиатры ни гинеколог ничем помочь не смогли. Кормила всегда чередуя грудь, но в той что пропало молоко оно и не вырабатывалось, потом сын пустую брать уже не хотел, выплевывал. Естественно груди были разного размера, со временем и лактация закончилась . размер сейчас одинаковый.
Aleksakievua• 22 февраля 2018
там где меньше грудь чаще прикладывайте. В основном разница остается. Но все зависит на сколько велика разница

БезВзяток• 22 февраля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
у моей соседки так
она нам показывала груди
мы с мужем в шоке были
а че соседка показывала грудь вашему мужу?)))))
РозаФиалковна• 22 февраля 2018
Ответ дляБезВзяток
нам двоим
но мы и она без лишних комплексов
мы были вшоке одна грудя висела и тонкая так с которой кормились дите в соновном а другая налитая
кроме того она еще и медстестра колола мою мужу в попу уколы
Бабулька• 22 февраля 2018
Вернется всё на место:-)
У меня левая больше была, тоже переживала.
Одна_на_всей_планете• 22 февраля 2018
Я кормила 1,3, была такая же проблема, правая гпудь была больше, старалась прикладывать ребенка к груди поочередно, через несколько месяцев после того как перестала кормить все нормализовалась, грудь теперь одинаковая, может на чуточку осталась разница, но это абсолютно не заметно.
Non_stop84• 22 февраля 2018
У меня так тоже было Пропало молоко в левой груди. После прекращения кормления все стало нормально.
Анонимушка• 22 февраля 2018
У меня и в первое на и во второе сейчас правая больше прилично. Но после завершения первого ,- почти не было заметно. Не была правая глобально больше
Неправдиша• 22 февраля 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Это частое явление... После первых родов кормила грудью 1 год и 2 месяца, через 8 месяцев кормления дочка перестала брать левую грудь (молоко оттуда плохо сосалось), грудь выровнялась... С сыном (разница в 13 лет) та же ситуация - через полгода кормления перестал левую грудь кушать, я очень переживала, перекос был серьезный, чтобы были одинакового размера, левой не кормила сутки... Сейчас прошел год после завершения ГВ, вроде выровнялись...
Скользкая• 23 февраля 2018
Кормлю обоими за один раз. Четвертый ребёнок, грудь одинаковая.
автор Антонина матушка • 23 февраля 2018
Спасибо!!! Написала вчера тему и забыла.... В левой молока совсем мало, попробую ее разработать. Молока в правую грудь стало много приходить, выпивает за 2 раза. Потом даю левую.
АнтиТроль• 23 февраля 2018
У меня после кормления так и осталось, одна немного больше другой