23 февраля 2018

Вот и ответ почему в школу лучше в 7, а не в 6

Читаем статью

https://www.segodnya.ua/lifestyle/uchenye-vyyasnil...

Чем старше ребенок на момент поступления в школу , тем это лучше сказывается на всей последующей жизни
Олька Модниця 23 февраля 2018
Більшої фігні в житті не читала.
Тигрик 62 23 февраля 2018
Полный бред!!! Всё индивидуально.
No problems 23 февраля 2018
Мы в 7 пошли и не жалеем
Ируся-пуся 23 февраля 2018
да, ребенок должен быть уже более-менее созревшим. В 6ть лет таких мало
ДинамоКит 23 февраля 2018
Опять эти британские ученые?
Маша хороша 23 февраля 2018
А мы ровно в 6 пошли и в тройке лучших учеников класса.Через год ей будет скучно в 1 классе,я теперь это вижу.И это мы ходим в сильную школу с математическим уклоном.Просто все индивидуально.Кто-то в 6 не готов,а кто-то и в 7 не готов
Из Кукуева я 23 февраля 2018
около 7 лет заканчивается первіый пубертат(формируется зрение, позвоночник и жкт, нервная ситема и иммунка) вопросы есть?
Маша хороша 23 февраля 2018
Ответ дляДинамоКит
Опять эти британские ученые?
Мне это напоминает рекламу китайских подделок смартфонов...’мастера из Китая’...
Лизочек 23 февраля 2018
Ответ дляДинамоКит
Опять эти британские ученые?
американские из штата Флорида
Заместитель автора 23 февраля 2018
Ну да. А в Европе с 4-х идут почему-то, и в 5 уже пишут и читают и английский изучают
Жена миллионера 23 февраля 2018
Я отдаю дочку в 7,5 в школу
В 6,5 была не готова - мнение двух психологов плюс мои личные наблюдения. Все индивидуально, нужно решать со специалистами такой вопрос, а не статьи тупые читать
Маша хороша 23 февраля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
около 7 лет заканчивается первіый пубертат(формируется зрение, позвоночник и жкт, нервная ситема и иммунка) вопросы есть?
Это все условности.Не более.Если что-я врач Если есть склонность к сколиозу или близорукости-они проявит себя в любом случае,независимо от того,когда ребенок идет в школк
ЛедиДи 23 февраля 2018
В свое время большинство шло в школу в 6 глядя на жизнь свою и одноклассников не могу сказать, что что-то пошло не так
То что есть у человека в жизни, его личная заслуга, но не переплетается с возрастом, когда его отдали в школу
Мне кажется такие статьи для успокоения мам которые отдали в 7
Скажем это Ваш ребенок, когда посчитали нужным, тогда отдали, зачем выискивать статьи и т.д?!
Под пытками 23 февраля 2018
давайте тогда в 8 сдавать, а лучше в 10
Маша хороша 23 февраля 2018
Ответ дляЖена миллионера
Я отдаю дочку в 7,5 в школу
В 6,5 была не готова - мнение двух психологов плюс мои личные наблюдения. Все индивидуально, нужно решать со специалистами такой вопрос, а не статьи тупые читать
100%.Все детки разные
Пульт от линолеума 23 февраля 2018
Статью не читала, но согласна, что в большинстве чем старше, тем легче даётся учеба. Про 6-летних отличников в первом классе смешно читать, оценки уже второй год не ставят. Сужу по своим одноклассникам, подругам и племянницам (9 класс и 6 класс).
ЛедиДи 23 февраля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
около 7 лет заканчивается первіый пубертат(формируется зрение, позвоночник и жкт, нервная ситема и иммунка) вопросы есть?
Есть, а если не у маленького количества детей, сейчас ранее созревание и те же кости в 6 на 7, задам Вам Вашим же тоном, вопросы есть?
Всегда брюнетка 23 февраля 2018
В статье написан бред. Просто ребёнок в 7 лет ребёнок более подготовлен к школе в психологическом и физическом плане, а наличие успеваемости уж точно не зависит от возраста поступления в школу.
Маша хороша 23 февраля 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Статью не читала, но согласна, что в большинстве чем старше, тем легче даётся учеба. Про 6-летних отличников в первом классе смешно читать, оценки уже второй год не ставят. Сужу по своим одноклассникам, подругам и племянницам (9 класс и 6 класс).
Оценки не ставят.А результаты подводят каждый месяц и в конце каждой четверти.И ’молодец’,’хорошо’,’плохо’ тоже никто не отменял
Копуша 23 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
А мы ровно в 6 пошли и в тройке лучших учеников класса.Через год ей будет скучно в 1 классе,я теперь это вижу.И это мы ходим в сильную школу с математическим уклоном.Просто все индивидуально.Кто-то в 6 не готов,а кто-то и в 7 не готов
речь не об умственных способностях,а о формировании индивидуума,как уникальной личности! хотя системе нужны ’умные’ зомби)
Олька Модниця 23 февраля 2018
Ответ дляИруся-пуся
да, ребенок должен быть уже более-менее созревшим. В 6ть лет таких мало
В нас в місті 99% дітей їдуть в школу в 6 років і це ніяк не впливає на подальше навчання. Хоча в малих містах і селах діти скоріше стають самостіними, бо немає гіперопіки.
Маша хороша 23 февраля 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Статью не читала, но согласна, что в большинстве чем старше, тем легче даётся учеба. Про 6-летних отличников в первом классе смешно читать, оценки уже второй год не ставят. Сужу по своим одноклассникам, подругам и племянницам (9 класс и 6 класс).
Опять же повторюсь-все дети разные.Кому-то в 6-самое то,а кому-то и в 7 рано...
Queste 23 февраля 2018
как показало исследование ученых из США. - а ничего, что в сша в 5 лет школа начинается?
Олька Модниця 23 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
А мы ровно в 6 пошли и в тройке лучших учеников класса.Через год ей будет скучно в 1 классе,я теперь это вижу.И это мы ходим в сильную школу с математическим уклоном.Просто все индивидуально.Кто-то в 6 не готов,а кто-то и в 7 не готов
В нас найвіідповідальніша дитина в класі, найусидчивіша - якій на 1 вересня ще не було 6 років.
Там-тарарам 23 февраля 2018
Дочку отдала в 6 без десяти дней , о чем очень жалела до ее класса 9. А в девтом она спасибо сама начала говорить, потому что замаячил конец школы, впереди есть лишний год на устраивание себя в этой жизни, постройки карьеры и так далее. Сейчас ей 16, заканчивает 11.
Из Кукуева я 23 февраля 2018
Ответ дляЛедиДи
Есть, а если не у маленького количества детей, сейчас ранее созревание и те же кости в 6 на 7, задам Вам Вашим же тоном, вопросы есть?
есть))) продолжим тон-таких с правильным пубертатом единицы, зато в 3 классе 2/3 класса в очках , со сколиозом(разные стадии), и гастрит(куда ж без него), к 7-8 классу класс делится на ооочень изящных(это норм) и товарищей без внешних половых отличий кубической формы
поэтому пережить это становление деть должен более менее спокойно
п.с детей двое, старший заканчивает школу, младший идет
Самая СоветЧиваЯ 23 февраля 2018
мой брат пошел 5.11,ему 27-успешный бизнесмен,сын в 6 ровно,дочка в 5.10-ни дня не жалела...все дети разные и кому то и 8 рано)))
Маша хороша 23 февраля 2018
Ответ дляКопуша
речь не об умственных способностях,а о формировании индивидуума,как уникальной личности! хотя системе нужны ’умные’ зомби)
Вы по какой-то определенной системе живете?У нас в классе самые неадаптированные к учебе дети-семилетки,между прочим.Когда у них произойдет формирование?Их до 10 надо в школу не отдавать?Все зависит от самого ребенка и от родителей.Есть знакомые,которые дочку в 5,8 отдали.Отличница,самостоятельная,5 класс уже.При чем тут возраст?
Олька Модниця 23 февраля 2018
Ответ дляЖена миллионера
Я отдаю дочку в 7,5 в школу
В 6,5 была не готова - мнение двух психологов плюс мои личные наблюдения. Все индивидуально, нужно решать со специалистами такой вопрос, а не статьи тупые читать
В моєї куми дитина пішла в неповні 6, хоч по психологічних показниках їй потрібно було йти майже в 8 років. Але батьки не шкодують - кажуть яка різниця?
Под пытками 23 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
В нас в місті 99% дітей їдуть в школу в 6 років і це ніяк не впливає на подальше навчання. Хоча в малих містах і селах діти скоріше стають самостіними, бо немає гіперопіки.
про гиперопеку это да. Часто наблюдаю картину, как десятилетним здоровым детям рюкзачки носят. а вообще картина маслом, когда мама катит коляску с младшим и ещё рюкзак старшего тянет. мне в школе было бы стыдно так напрягать родителей.