Регионщица• 23 февраля 2018

Вот и ответ почему в школу лучше в 7, а не в 6

Читаем статью

https://www.segodnya.ua/lifestyle/uchenye-vyyasnil...

Чем старше ребенок на момент поступления в школу , тем это лучше сказывается на всей последующей жизни
Файна_зупка• 23 февраля 2018
Ответ дляKATIA _V
Да, идут в 5 лет, но это как нулевой класс, как наша подготовительная группа в саду
Только там программа как у нас в первом.
Подруга по грин карте уехала летом, сын пошол в этот ’нулевой’, а моя в первый(моя почти на год старше). У них ДЗ на 3-4 страницы задают, в виде тестов. Ребенок читает на английском уже(до этого не учил почти) и им задают перечень литературы и журнал, где мама отмечает что и сколько он прочитал. По математике они решают примеры типа 34+3, 48-5 и тп. И это обычная школа, не в очень хорошем раене.
Моя по ростку, до 10-ки только доходят. ДЗ нету. Читают букварь(там особо и нечего читать то).
А нам расказывают почемуто, что там с детьми няньчатся и тп. А оказывается - ничего подобного. Программа интенсивная.

olyagol• 23 февраля 2018
Ответ дляju4op

Опять эти мистические британские учёные))
Мифические, я бы сказала
пьЯНА• 23 февраля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Просто у нас в программе фигни всякой нагородили, за деревьями леса не видим.
Не зря же новый министр говорит, что нужно переходить от ’знаю’ к ’умею’
Файна_зупка• 23 февраля 2018
Ответ дляKATIA _V
Нет, они там не сидят за партами, больше играют
не правда! я выше писала как учатся там в подготовительном класе. Инфа с первых уст. Да, парт нету, но есть столы, за которыми пишут.
Нифига_ни_ни• 23 февраля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Наоборот.
Те, кто в 6 отдают, сидят себе молча, а вот мамы 7-8 летних первоклассников всегда пытаются доказать, что правы только они, и что остальные матери - кукушки какие-то, выпихнувшие чуть ли не младенцев из домашнего гнездышка в школу.
Вот и начинаем приводить контраргументы)
Я зачастую сижу молча, хотя мои дети пойдут в школу в 7,8 лет. И я считаю и знаю, что для них так лучше однозначно. А на 6-тилеток и на мнение их мам мне откровенно говоря по... Могут хоть в 5 хоть в 3 вести, мне все равно. Их дети и их ответственность.
Женщинас• 23 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Это все условности.Не более.Если что-я врач Если есть склонность к сколиозу или близорукости-они проявит себя в любом случае,независимо от того,когда ребенок идет в школк
если Вы врач, то должны знать что нет склонности к близорукости как и к сколиозу, есть истинная и ложная миопия, ваша ересь из серии ’почистить сосуды и вывести радионуклиды’
Женщинас• 23 февраля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
мой брат пошел 5.11,ему 27-успешный бизнесмен,сын в 6 ровно,дочка в 5.10-ни дня не жалела...все дети разные и кому то и 8 рано)))
а к чему это про брата? мой одноклассник пошел в 5,10 - получил золотую медаль, поступил в шевченко и стал законченным наркоманом. К чему эти сравнения?
Файна_зупка• 23 февраля 2018
Ответ дляпьЯНА
та да. Навколышний свит чего стоит. еще и охорона здоровья зачемто. Хоть бы обьеденили это и время не занимали.
Original_Smart_Watch• 23 февраля 2018
Я тоже за то, чтоб ребенка в 7 лет вести в школу. Он августовский

Я б такое не носила, но продаю• 23 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Ну да. А в Европе с 4-х идут почему-то, и в 5 уже пишут и читают и английский изучают
А, ну как более конкретнее это в какой- такой Европе? Город, страна, какого уровня школа.

Ну, и по теме. Я пошла в 6 и училась, и общение все супер. Родители никогда со мной не занимались. Своих отдала ровно в 7 лет. Просто видела, что не готовы. Поэтому соглашусь, что все индивидуально!
Железобетон• 23 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
В нас найвіідповідальніша дитина в класі, найусидчивіша - якій на 1 вересня ще не було 6 років.
а мне такое не понять..что больше заняться с ребенком нечем, что надо его в школу в 5 лет запихнуть? Мой тоже и читал, и считал,и писал в 5 лет. И мальчик толковый, ответственный. Но отдать его в 5´10? Можно год отлично развиваться, заниматься танцами, спортом, музыкой, шахматами живописью..да всем чем угодно, что интересно ребенку. Хотя, есть дети, которым ничего и не нужно, только читать и писать, и слушаться, тогда , конечно, в школу в 5 лет.
Леплю из пластилина• 23 февраля 2018
Та в 20 лет отдавать дитяток в школу... Как раз в 18 лет отлучить от сиси молочной, за 2 года стресс пройдет, потом можно и в школу. Желательно, с послеобеденным сном.
КлаваЧерепиця• 23 февраля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну так и остальные молчали, пока не прочитали эту тему со скажем так, непроверенными и очень неоднозначными фактами)
Мне тоже пофиг на то, кого во сколько в первый класс отдают, просто не надо свое мнение в данном вопросе преподносить как единственно верное.
Женщинас• 23 февраля 2018
Вообще тут спорить нечего, у моей подруги в Норвегии сын тоже идет в школу в шесть, но там он ничего уметь не должен, он должен только прийти в школу, ни писать, ни читать, ни считать, ни знать букв. Он просто должен прийти. А теперь давайте сравним тесты на подготовку в наших школах. Вообще считаю что дети должны идти тогда, когда они готовы, а не когда хотят их родители, потому что потом начинается: нервные срывы-психиатры-психологи и тд.
Карапулька• 23 февраля 2018
Ответ дляВерошка26
опекаю её.
1.в рейтинги 4 в классе из 34 детей.
2. уроки делает сама,если я на работе.
3. после школы все раскладывает на свои места.
4.занимаеться фехтование.
П.с.Не ужели вам не спиться, что я тащусь рюкзак 10 летнего ребёнка у которого вес свой 26 кг,а рюкзака бывает 9 кг?
Забейте ))) Я носила рюкзак и в 6 классе. Первое полугодие так точно. Спина ребенка важнее. А вес рюкзака с каждым годом будет увеличиваться. В 7 классе, если носить все учебники, то без спортивной формы рюкзак весит около 10 кг. Это тоже немало даже при росте 165 см.
Карапулька• 23 февраля 2018
Ответ дляИграю у края
Не зря девочку отдали 8 лет. Много причин есть, и ее никак нельзя сравнивать с этими двумя.
Там же и родовая травма могла быть, повреждение цнс, неврология....

Девочки, все индивидуально
Ее отдали в 7 и 10. Тут в теме отписалась. Ама, которая планирунт отдавать в 7,7 не смотря на то, что 12 лет теперь будут учиться.
Карапулька• 23 февраля 2018
Ответ дляпьЯНА
А я не пойму, почему все с такой гордостью рассказывают, как отдали своих детей в 6лет, 5 лет, быстрее, выше, сильнее... А почему счастье-то такое? Ну, закончит он школу в 17, а не в 18, и что? Почему так копья ламать? Или это родительская гордость, мол, вот у меня какой умный, а те, кто в 7 пошли, тупыыеее
Вроде бы мы тут статистику обсуждаем...
Женщинас• 23 февраля 2018
Ответ дляЖелезобетон
нет, просто есть мамы которым лень водить детей на танцы-кружки, а отдать в школу и каждом углу орать : мы пошли в пять - это самое оно.
Queste• 23 февраля 2018
Ответ дляЖенщинас
к тому, что возраст поступления в школу играет роль минимальную
меня не взяли в школу в 6,8 - нет 7 лет, хотя уже сама бегло читала и считала в пределах сотни
взяли в 7,8 и я откровенно проскучала всю началку - дневник был красный от жалоб на поведение: мешает одноклассникам, подсказывает, вертится, читает на уроке книги. При всем этом оценки железно отличные были по всем предметам.

Else• 23 февраля 2018
Вы в 7 лет в школу пошли?
Потому что вам это не помогло - в статье (опуская ее желтушность) ни слова о возрасте попадания в школу и влияние на дальнейшую жизнь этого незначительного факта))
Карапулька• 23 февраля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так не успеваемостью одной...
Ботаны перепуганные эти шестилетки часто, физиология не позволяет, а зажимов - я ж взрослый, надо соответствовать - сто милльйонов.
Во имя чего?
У меня младшая пошла в школу в 6,3. Никаких зажимов не было. Училась относительно легко не смотря на сложную программу гимназии. Сейчас призер олимпиад по нескольким предметам. Я даже не планировала ее позже отдавать.
КлаваЧерепиця• 23 февраля 2018
Ответ дляЖенщинас
Вот то, о чем я выше писала - те, кто в 7-8 в первый класс отдают - настоящие МАтери с Большой (Очень Большой) буквы, остальные - кукушки никчемные))
И всегда этак агрессивно-правильные)
Показательно, однако))
Блинчик Мой• 23 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Вроде бы мы тут статистику обсуждаем...
Мне тоже так показалось,каждый описывает свой опыт.Все индивидуально.
пьЯНА• 23 февраля 2018
Ответ дляЖенщинас
Плюсую. Словения - все дети, которым 6 лет на 1 сентября должны идти в школу. Да, просто прийти с рюкзаком и карандашом, и все. Никаких тестов и подготовок, дети идут в школу что бы учится, а не проверять знания, полученные в другом месте. Главная задача учителя в первом классе - не отбить охоту учится, главное что бы ребенок просился в школу. Знания потом догоняются
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Наоборот.
Карапулька• 23 февраля 2018
Ответ дляЖенщинас
А в 1 классе жизнь заканчивается? Никто не водит ни гулять, ни на кружки? )))
Играю у края• 23 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
И я в 7.7 лет буду отдавать. Вы же ничего о моем ребенке не знаете. Об этих особенностях я никому не говорю и не собираюсь.

Но при этом он в уме считает однозначные и 2х значные примеры на 5-8 действий, учит буквы, читает....

Говорить на Советчице давно не с кем. Раз в пол года захожу, пора завязывать
далана• 23 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Моей дочке было 5,10 на момент первого сентября - Все ок. Сейчас второй класс уже. Есть дети и почти на 2 года старше, никакой связи с оценками, усидчивостью и возрастом не вижу
КлаваЧерепиця• 23 февраля 2018
Блин, перечитала свой пост (который 112), из-за того, что одно слово пропустила, такой неоднозначный получился.
Читать надо:
’И всегда эти Матери этак агрессивно-правильные) ’
Малявка-козявка• 23 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
А мы ровно в 6 пошли и в тройке лучших учеников класса.Через год ей будет скучно в 1 классе,я теперь это вижу.И это мы ходим в сильную школу с математическим уклоном.Просто все индивидуально.Кто-то в 6 не готов,а кто-то и в 7 не готов
повезло !!!
Желаю успехов в дальнейшей учебе. Я по жизни столкнулась с двумя такими вундеркиндами. Оба очень успешные люди на свои 42 года.