Регионщица• 23 февраля 2018

Вот и ответ почему в школу лучше в 7, а не в 6

Читаем статью

https://www.segodnya.ua/lifestyle/uchenye-vyyasnil...

Чем старше ребенок на момент поступления в школу , тем это лучше сказывается на всей последующей жизни
Маша хороша• 23 февраля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
есть))) продолжим тон-таких с правильным пубертатом единицы, зато в 3 классе 2/3 класса в очках , со сколиозом(разные стадии), и гастрит(куда ж без него), к 7-8 классу класс делится на ооочень изящных(это норм) и товарищей без внешних половых отличий кубической формы
поэтому пережить это становление деть должен более менее спокойно
п.с детей двое, старший заканчивает школу, младший идет
У нас и в 1 классе дети в очках есть.О чем вы?Это генетическая предрасположенность.Сколиоз-тоже самое.Профилактика сколиоза-это не откладывание 1 класса на год,а занятие гимнастикой и пр

KATIA _V• 23 февраля 2018
Ответ дляQueste
как показало исследование ученых из США. - а ничего, что в сша в 5 лет школа начинается?
Да, идут в 5 лет, но это как нулевой класс, как наша подготовительная группа в саду
Олька Модниця• 23 февраля 2018
Ответ дляКопуша
речь не об умственных способностях,а о формировании индивидуума,как уникальной личности! хотя системе нужны ’умные’ зомби)
Наприклад моя пішла в 6,2. Причина - вона в свідомості завжди обганяла свій вік, от якась свідомість в неї старша, це відмічали всі і скрізь. Але і їй перші пів року було тяжко в школі. Для неї ідеально було б 6,6.
Маша хороша• 23 февраля 2018
Ответ дляKATIA _V
У меня у подруги в Дубаях дети с 3 лет ходят в школу.Они там реально сидели как на уроках.В 5 ,я так понимаю,уже полноценная школа
Аноним_1528• 23 февраля 2018
Автор, жить нужно своим умом и четко чувствовать и понимать потребности своего ребенка, в том числе и по готовности к школе.
Олька Модниця• 23 февраля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
В класі моєї дитини де на 1 вересня жодна дитина не мала повних сім років - лише одна дитина в окулярах читає. Але в нас більшість дітей не вміли читати. Так може причина окулярів не школа, а читання до школи?
Queste• 23 февраля 2018
Ответ дляKATIA _V
а у нас сейчас в первом классе не аналог американского нулевого? только наши дети туда в 6 лет идут, а американские - в 5
и программа американского ’нулевого’ не оторвана от остальной, он включен в ’младшую школу’, которая длится до 11-12 лет. Один учитель преподает все предметы, кроме физкультуры и музыки, программа состоит из арифметики, чтения и письма с упором на орфографию и словарный запас. зато естественных наук в начальной школе практически нет, максимум - краеведение в форме экскурсий. И это во всей началке, а не в одном первом классе
Олька Модниця• 23 февраля 2018
Ответ дляПод пытками
про гиперопеку это да. Часто наблюдаю картину, как десятилетним здоровым детям рюкзачки носят. а вообще картина маслом, когда мама катит коляску с младшим и ещё рюкзак старшего тянет. мне в школе было бы стыдно так напрягать родителей.
В класі моєї доньки найгірше вчаться діти яких опікають мами.
Под пытками• 23 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
а я ещё до школы носила очки - родовая травма, астигматизм. чтение тут не всегда играет роль.

Свята• 23 февраля 2018
Ответ дляQueste
Тсссс. Никому не говорите. Учёные же сказали надо позже, значит позже
Винник• 23 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Більшої фігні в житті не читала.
Почитайте книгу «Гении и аутсайдеры» автора Малкольм Гладуэлл
При прочих равных ребёнок, которому 6,11 априори сильнее/способнее 6,0. Он просто старше, а в раннем возрасте это сильно влияет.
Я только за!• 23 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Бред. Сироты лучше учатся?
KATIA _V• 23 февраля 2018
Ответ дляQueste
Нет, они там не сидят за партами, больше играют
Винник• 23 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Ну да. А в Европе с 4-х идут почему-то, и в 5 уже пишут и читают и английский изучают
Так сделайте занятия в садике!!!!
Но в саду же есть условия и отдохнуть и поиграть для ребёнка, и покормят 3 раза. А в школе что? Сидеть болванкой по 5 уроков+ продлёнка.
Брехушка• 23 февраля 2018
Бред сивой кобылы, а не статья. Каждый ребенок индивидуален. У меня дети шли в школу и в неполных шесть, и сейчас дочка пойдет ровно в 7. Надо смотреть по конкретному ребенку, а не ’средней т-ре в больнице’
Сирожено_пирожено• 23 февраля 2018
отлично. вы нашли еще одно доказательство правильности вашего поступка. Ваш ребенок же в 7 пошел в школу? (или пойдет)
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляПод пытками
давайте тогда в 8 сдавать, а лучше в 10
Винник• 23 февраля 2018
Ответ дляЛедиДи
В свое время большинство шло в школу в 6 глядя на жизнь свою и одноклассников не могу сказать, что что-то пошло не так
То что есть у человека в жизни, его личная заслуга, но не переплетается с возрастом, когда его отдали в школу
Мне кажется такие статьи для успокоения мам которые отдали в 7
Скажем это Ваш ребенок, когда посчитали нужным, тогда отдали, зачем выискивать статьи и т.д?!
Какое большинство?

Моя дочка 5 лет говорит, что Дед Мороз существует, потому что большинство в него верит. Все подружки и друзья верят!!!!!

В общем, аргументы как у 5тилетнего ребёнка у Вас!
Queste• 23 февраля 2018
Ответ дляKATIA _V
и за партами сидят в том числе
только парты не так, как у нас рядами расставлены, а кучками по классу
у нас по новой реформе точно так же будет (а в некоторых школах уже есть) + все эти ’ребенок должен быть свободен’ - хоть на полу валяйся, если тебе так удобно

Олька Модниця• 23 февраля 2018
Ответ дляЯ только за!
Бред. Сироты лучше учатся?
Сироти в інтернаті теж під опікою, що заважає їм потім адаптовуватись в житті.
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Статью не читала, но согласна, что в большинстве чем старше, тем легче даётся учеба. Про 6-летних отличников в первом классе смешно читать, оценки уже второй год не ставят. Сужу по своим одноклассникам, подругам и племянницам (9 класс и 6 класс).
А я сужу по своим старшим, которым уже 30, 27 и 24 года. И которые шли в школу в 6,8г., 6,3г. и 5,10г. И могу вполне сказать: успеваемость и способность учиться не зависит от возраста, в котором ребенок пошел в школу.
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляВсегда брюнетка
В статье написан бред. Просто ребёнок в 7 лет ребёнок более подготовлен к школе в психологическом и физическом плане, а наличие успеваемости уж точно не зависит от возраста поступления в школу.
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Опять же повторюсь-все дети разные.Кому-то в 6-самое то,а кому-то и в 7 рано...
Вот это - самое главное при принятии решения
Олька Модниця• 23 февраля 2018
Ответ дляВинник
Так сделайте занятия в садике!!!!
Моя пішла в 6,2 - але в нас школа не з правилами силіти і все. Вони спали, грались. Під час уроку не обов´язково сидіти, можна стати за стоячу парту, сісти на коврик. Якби моя дитина вела себе в школі з жосткими правилами не знаю.
МошеЙница• 23 февраля 2018
Видно, что мамы шестилеткок оправдываются в комментариях))
Статья неоднозначная...считаю что всегда нужно адекватно оценивать своего ребёнка и лучше отдать в более осознанном возрасте...а не вести детей ’бо треба’ ’стадо’ ’ а подружки ребёнок идёт’ и так далее...
Моя дочь сейчас в первом классе специализированной школы, нагрузка большая, только по письму диктанты под диктовку на лист, математика, английский диктанты...очень и очень видно разницу в возрасте! Чем родители думали, когда отдавали 6леток в такую школу, я не знаю...
Самое смешное, что они ещё и возмущены нагрузкой
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
тоже подумала аналогичное
НетЕщеНаверное• 23 февраля 2018
Бред
В США в 5 в школу идут...
там конечно нет совка в голове учителей, но все же
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляМошеЙница
пока что оправдание ищет только автор и те, которым и в 8 лет для их дитяток рановато))) Большинство же адекватно оценивает ситуацию и пишет реальные вещи
ЖаннаНеАгузарова• 23 февраля 2018
моя уже готова, ей 6, а пойдет в 6.6. Сын в 7 только был готов.
Блинчик Мой• 23 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
Дочка пошла в шесть и месяц. Нравится учиться,проблем нет,единственное но,это то,что она ещё не такая хитренькая,как те,кто пошли в семь с копейками и им сейчас по восемь. Те иногда не может разрулить конфликты.
Девочке в нашем классе 7 в январе исполнилось, она все время сидит или лежит под партой,в попе шило,не может усидеть на месте-вот явный пример,когда нужно было подождать и отдать в 7 с половиной.