Регионщица• 23 февраля 2018

Вот и ответ почему в школу лучше в 7, а не в 6

Читаем статью

https://www.segodnya.ua/lifestyle/uchenye-vyyasnil...

Чем старше ребенок на момент поступления в школу , тем это лучше сказывается на всей последующей жизни
Миледи• 23 февраля 2018
Это исследования британских ученых?

KROX@• 23 февраля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
около 7 лет заканчивается первіый пубертат(формируется зрение, позвоночник и жкт, нервная ситема и иммунка) вопросы есть?
согласна,только многие же мамы думают об другом!тянут детей в развивашки и потом же он все знает,что ему делать типа еще как не в школу идти....а все остальное это дело такое,вот с этих в первую очередь соображений пошли в 7лет,не жалеем я с дочкой
Ватный Пупс• 23 февраля 2018
Ответ дляKROX@
Так сейчас же другая система, в первых классах они будут просто играть.
Знакомая ходила на собеседование, директор рассказала, что не будет учебников, парт, будет по типу садика. Вот в чем вопрос, конечно лучше начинать учебу с 7, но в 7 сидеть на коврике - перебор
ВикторияТ• 23 февраля 2018
Тем, кто хвалится успехами в младшей школе (читали, мол, с 4 лет, арифметические действия в пределах 100 знали в 4-5, отличники и т.д.): все равно примерно к 6-7 классу наступит нивелирование успехов, и к окончанию средних классов НИКТО не будет знать НИЧЕГО ))
И только в старших классах на финише победителями выйдут дети со способностями и хорошей мотивацией.
А писать-считать все научатся, кто-то раньше, кто-то позже, это не успех и достижения )
KsU-KsU• 23 февраля 2018
Ответ дляВикторияТ
вы меня не расстраивайте я конечно знаю, что в 5ом классе все намного сложнее и тд, но чтобы прям НИЧЕГО и НИКТО)))
Коко На Страже• 23 февраля 2018
Ответ дляВикторияТ
Не наступит. Оно может наступить если оценки ставят потому что маму/папу боятся или ребенок прекратит учиться. Потому что ребенок накапливает знания. Вот понял как считать и понял зачем, потом умножать, потлм дроби, потом еще и еще, и еще. А другой нифига не понял, потому что не слушал/не хотел/всем начхать было. И он ноль к 6-7 классу. Что он там подтягивать будет то? Программу 2-3классов? Нет, репетитор будет тянуть его в соотвествии с поограммой которую он не понимает. Ну и все, можно конечно как-то перебиваться с 3-4, можно искать вуз попроще и тд но он не сравняется с тем кто изначально все понимает и учит. Этл миф
КлаваЧерепиця• 23 февраля 2018
Ответ дляВикторияТ
Дочка в 9-м классе, мне уже можно начинать делать выводы?
В младшей школе у дочки в классе было 4 отличника, 3 из них отличники до сих пор, 1 - хорошист.
2 из этих отличников перешли в языковую гимназию, участвуют в олимпиадах на уровне 3-4 этапов, МАН, одна из них регулярно побеждает на Яцыка. Всего в их классе 5 отличников, все ими были с 1-го класса. Кстати, все они шли в 1-й класс до 6.5 лет.
Если что, я не хвастаюсь, просто пишу в ответ на ваше ’все равно примерно к 6-7 классу наступит нивелирование успехов, и к окончанию средних классов НИКТО не будет знать НИЧЕГО’.
Та никада в жизни• 23 февраля 2018
мы пошли без 10 дней 6 лет,отличник,заканчиваем 8 класс,есть дети,которые в 7 пошли,тянуться еле-еле,гены влияют на интеллект и успехи в учёбе)))
Файна_зупка• 23 февраля 2018
Ответ дляKsU-KsU
зачем тогда эта младшая школа вообще?)))
тогда реально в 10-11 и сразу в 5-й клас)))
Да, в младшей школе больше отличников, часть отсеевается потом. Но чтоб прям троечник с младшей потом стал отличником в старших - это оооочень редкие исключения всетаки, если они есть.

Аноним_1433• 23 февраля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
есть! а вы в курсе, что это усредненные данные и на практике все довольно индивидуально?)
пы.сы. меня отдали в 6, читала, решала задачи за 3-й класс в уме, играла в шахматы), у меня на тот момент сменились все зубы!) в первом классе мне было скучно, во втором учительница отбила интерес к учебе,а вернее породила во мне ненависть к школе - ставила двойки за то что, цитирую: решала методом, который мы еще не проходили...
так что в болото эти данные - надо смотреть по ребенку!
Фрикаделька• 23 февраля 2018
Ответ дляВинник
Почитайте книгу «Гении и аутсайдеры» автора Малкольм Гладуэлл
При прочих равных ребёнок, которому 6,11 априори сильнее/способнее 6,0. Он просто старше, а в раннем возрасте это сильно влияет.
тут бесполезно что то говорить,
собрались мамочки ’гениальных’ детей, самых усидчивых в классе, с братьями миллионерами в 27 лет
Пацелуйнитуда• 23 февраля 2018
О! Ну ведь что-то писать нужно, столько информации, а каждое интернет-издание хочет ’выстрелить’. Бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня оба ребенка пошли в 7 (мое принципиальное мнение). Так вот, сентябрьский сын отвратительный ученик был, лентяй (хотя я старалась, сама педагог). А вот дочка (летняя) мой милый вундеркинд и особо не вникаю даже)
Правильно_Валерчик• 24 февраля 2018
Ответ дляjuky09
в 8 и 9 лет - еще лучше!
лучше уж с 2х или 3х лет
На фиг тот сад?
Зато как классно похвастаться, ребенок с 3х лет в первый класс пошел, я не жалею , он самый лучший и умный))
Прикуси Язык• 24 февраля 2018
Когда я училась все шли в 7, от куда взялись столько людей которых суть ли не в 5 отдавали, ну ладно в 6.
Мне было 7 в ноябре и моя мама ходила договаривалась что бы меня приняли почти в 7 меня тестировались а большинство шло на след год считайте почти в 8
Моей дочке сейчас 5,5 я планировала отдавать в школу в 6 а потом передумала решили оставить до 7 в саду. Хотя в группе воспитатели говорят она лидер.
В нашей школе нет ковриков кроватей там парты. Как 6 летка ( летом 6) будет сидеть за партой 5 уроков гробить позвоночник не окрепший. А псих состояние? Почему все тут только пишет о знаниях????????
Светка-пипетка• 24 февраля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Вспоминаю себя в первом классе (да, я себя помню) - читала бегло, диктанты писала, считала в пределах сотни. После 4-х 45-минутных уроков сама шла домой, обедала и садилась за домашку. И я не была исключением, все первоклашки были такие же.
Мне было 7 лет.
Сейчас в 7-8 лет дети не могут высидеть 35 минут урока, родители жалуются, что учиться тяжело, при том, что дети весь первый класс буквы учат...
Пипец.
Потому что здоровье нынешних детей очень уступает нашему поколению . Многие дети идут в школу с хроническими заболеваниями , от физкультуры освобожденные навсегда . Поэтому наверное дети падают в обмороки , болеют , залеченные лекарствами , а сейчас лечат по настоящему , ведь столько лекарств в аптеке . Читать и писать это прекрасно , но еще нужно учитывать насколько организм крепкий и выносливый .
Светка-пипетка• 24 февраля 2018
Ответ дляВикторияТ
Не знают ничего , по моему мнению , те ’отличники’ , которым оценки натягивают , мамы бегают к первой учительнице регулярно , в средней школе ко всем не побегаешь . Способного ребенка видно . И в средней школе начинается подростковый период , хочется больше гулять , а не над учебником сидеть , но способный ребенок тянет все .
Прикуси Язык• 24 февраля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А я жалею, что отдала дочку в 6 лет (она в июле родилась). Что имели на момент поступления: ответственная, усидчивая, читать умела, хорошо запоминала стихи и тексты, то есть по сути была готова. Поступили по собеседованию в Интеллект класс. Была на 10 месте из списка. Что выявилось в процессе обучения:
- не готова рука к письму, пишет по букве, потому что устает рука, в итоге почерк совсем корявый
- так как попали в класс к умным детям, то могу сказать, что умный 7-ми летний ребенок более подготовлен. чем умный 6-ти летний. Ведь родители в основном готовят одинаково к школе, а у семилеток есть фора 1 год в подготовке, в итоге это сказывается в усвояемости программы Интеллект класса.
В итоге: если вы имеете 6-ти летнего умного ребенка, то я думаю надо подождать годик и еще его подготовить, если хотите сильную программу. Ну или идти в обычный класс.
У меня тоже дочка в июле и я передумала в школу в 6 воспители считают Ее одной из лидеров в группе по успеваемости. Но я подумала что лучше пусть она окрепнет за год физически, морально повзрослеет, ещё чуть больше поиграет в куклы, и я отдам Ее в спец класс в 7 лет.
Наверно это верное решение
Репетиторша• 06 марта 2018
Ответ дляВикторияТ
Ну лично я шла в школеу нормально подготовленной (мне сейчас 30 лет) умела хорошо считать, бегло читала. И так с 1го класса хорошо училась и до последнего была почти отличница. В техникуме и в институте так же очень хорошо училась. После окончания нашла хорошую работу)) Те кто у нас плохо учился в младьшей школе, так и продолжали плохо учиться в старшей, не делать домашку и т.п)))