Регионщица• 23 февраля 2018

Вот и ответ почему в школу лучше в 7, а не в 6

Читаем статью

https://www.segodnya.ua/lifestyle/uchenye-vyyasnil...

Чем старше ребенок на момент поступления в школу , тем это лучше сказывается на всей последующей жизни
Файна_зупка• 23 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
А в 1 классе жизнь заканчивается? Никто не водит ни гулять, ни на кружки? )))
учитывая, что той школы до 12-13) потом - ходи куда хочешь. И дз не задают.

Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Я зачастую сижу молча, хотя мои дети пойдут в школу в 7,8 лет. И я считаю и знаю, что для них так лучше однозначно. А на 6-тилеток и на мнение их мам мне откровенно говоря по... Могут хоть в 5 хоть в 3 вести, мне все равно. Их дети и их ответственность.
так же и мамам 6-леток, ’откровенно говоря по...’ на тех, кто идет в 7,8. Да хоть в 10, это их личное дело. Но почему-то именно мамы тех детей детей постарше доказывают всем и вся свою исключительную ’правильность’, это даже по этой теме видно)
Блинчик Мой• 23 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Многие так и думают,а ещё детство в первом классе заканчивается:))
Нужно смотреть по ребенку. Я вижу массу примеров на площадке,кому в шесть рано,кому нормально. Все развиваются индивидуально. Девочки,кто боится школы, в школе детство не заканчивается. Кружки,секции,прогулки на улице и друзья остаются:)) Уроков меньше,чем на Дошкильнятко,например,куда мы ходили.
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну так и остальные молчали, пока не прочитали эту тему со скажем так, непроверенными и очень неоднозначными фактами)
Мне тоже пофиг на то, кого во сколько в первый класс отдают, просто не надо свое мнение в данном вопросе преподносить как единственно верное.
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляЖенщинас
Вообще тут спорить нечего, у моей подруги в Норвегии сын тоже идет в школу в шесть, но там он ничего уметь не должен, он должен только прийти в школу, ни писать, ни читать, ни считать, ни знать букв. Он просто должен прийти. А теперь давайте сравним тесты на подготовку в наших школах. Вообще считаю что дети должны идти тогда, когда они готовы, а не когда хотят их родители, потому что потом начинается: нервные срывы-психиатры-психологи и тд.
мы поступали без никаких тестов, просто пришли и записались
Карапулька• 23 февраля 2018
Ответ дляИграю у края
И я в 7.7 лет буду отдавать. Вы же ничего о моем ребенке не знаете. Об этих особенностях я никому не говорю и не собираюсь.

Но при этом он в уме считает однозначные и 2х значные примеры на 5-8 действий, учит буквы, читает....

Говорить на Советчице давно не с кем. Раз в пол года захожу, пора завязывать
Для меня несколько разные вещи отдать в 7 из-за реальных проблем в развитии или неврологии и просто отдать позже потому, что жаль ’украсть год детства’. А год юности не жалко.
Карапулька• 23 февраля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Вы же же отписался человек, что в школу в 6 отдают ленивые, кому лень водить на кружки и танцы )))
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляЖенщинас
нет, просто есть мамы которым лень водить детей на танцы-кружки, а отдать в школу и каждом углу орать : мы пошли в пять - это самое оно.
да-да, именно так, чем же яжематерям себя утешить, если не подобным бредом? а параллельно со школой никак, исключительно или-или? Сочувствую
Блинчик Мой• 23 февраля 2018
Ответ дляФайна_зупка
+++
Я даже скажу,что садик больше подходит матерям-кукушкам:)) В школе маме тяжелее. Для ребенка только перемены,больше проблем не вижу.

Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Вот то, о чем я выше писала - те, кто в 7-8 в первый класс отдают - настоящие МАтери с Большой (Очень Большой) буквы, остальные - кукушки никчемные))
И всегда этак агрессивно-правильные)
Показательно, однако))
видать птиц по помету)))))))))))
Играю у края• 23 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Вооот.
Старший в 6.1 пошел. Отлично. Лидер. Спортсмен(футбрлист), спортшкола, спецкласс. Сейчас 8 класс.

А меньший в 6.7 никак не получится. Поэтому 7.7.
Хотя тоже спорсмен, акробат.
Файна_зупка• 23 февраля 2018
Ответ дляИграю у края

Ребенок аутист?
Сорри, если задела за живое.
Просто что Вами движет, не понимаю.
Моей и то, не очень интересно на математике, но я сама виновата, занималась с ней до школы. Хотя до двухзначных мы не доходили(я уже тормозила ее). Хорошо, хоть письмом ее не мучила, хоть не скучает там особо. Но писать всеравно не любит, особенно со мной) Если зададут две строчки домой, так она на перемене дописывает, чтоб дома не писать)
Брехушка• 23 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Вы что? Не богохульствуйте все это делают исключительно яжематери в вечных декретах и поочередно, очеред школы в самом конце)))
пьЯНА• 23 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Вроде бы мы тут статистику обсуждаем...
Тогда это не показательная статистика, ибо - школа в городе миллионнике обычная, в классе 40 человек, в школе 2 смены, учитель сирый,убогий и уставший от жизни, или специализированная, с уклоном в математику или в языки, или школа в миллионнике, но частная, 20чел в классе и передовые методики, или в селе/городке где все друг друга знают, учитель при памяти и в классе 10 детей ? Ну, и соотв перекрестные варианты, + наличие репетиторов/кружков/курсов, семьи которые могут деточку качественно кормить и хорошо оздоравливать, доступность мед помощи и т.д.
Далее, доступность высшего образования, и возможность учится. Еще варианты - учеба в Украине или за границей, школа до 9 + лицей/колледже или школа до 11 + универ,
И после учтения всей этой информации, лет к 25ти можно сказать, да, этот путь успешен, а этот имеет ряд недостатков
Карапулька• 23 февраля 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Самое интересное начинается в старших классах. У моей в классе есть дети, которые пошли в 7 лет. Видимо сейчас у них возникают вопросы к родителям почему так поздно отдали, т.к. они начали продвигать в массы версию, что им в момент выпуска будет 18 и они смогут поступить в ВУЗы, а пошедшим в 6 лет нужно будет еще год ждать. И дети вроде бы взрослые, уже 14й год. А такую ересь несут.
Карапулька• 23 февраля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Сори, не вы же, а выше. Планшет исправил.
_Diana_Diana• 23 февраля 2018
А своих мозгов у вас нет чтоб решить когда нужно в школу отдавать, все делаете как вам напишут????
Забыла что?• 23 февраля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
около 7 лет заканчивается первіый пубертат(формируется зрение, позвоночник и жкт, нервная ситема и иммунка) вопросы есть?
Зубы у одних в 4 мес - в других в 10 мес - и это в пределе нормы, кто-то говорит с 1,5 кто-то с 2 - все в норме, кто-то ходит с 9 мес - кто-то с 1,5 лет и это вариант нормы! Продолжать? Или суть улавливаете?
Карапулька• 23 февраля 2018
Ответ дляБрехушка
Та я уже поняла

Играю у края• 23 февраля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Ребенок аутист?
Сорри, если задела за живое.
Просто что Вами движет, не понимаю.
Нет, нет.
Не аутист.

Из кучи проблем бывших, осталось несколько.

По логопедии - не сформирован фонематический слух ( такие дети плохо пишут диктанты = плохо цчатся)

По неврологии еще небольшое напряжение в руках осталось ( не пишет, тяжело ему, массажи остались).

А так во всем остальном профессор)))

Ходим в школу ментальной арифметики Индиго с 5.5 лет
Прилипало• 23 февраля 2018
Ответ дляМаша хороша
А мы ровно в 6 пошли и в тройке лучших учеников класса.Через год ей будет скучно в 1 классе,я теперь это вижу.И это мы ходим в сильную школу с математическим уклоном.Просто все индивидуально.Кто-то в 6 не готов,а кто-то и в 7 не готов
Дочка тоже ровно в 6 пошла и тоже была лучшей в первом классе. А в 5м, когда началась программа средней школы, сразу стала видна мега разница между теми, кому ровно 10, и кому 11-12. Сейчас жалею, что на год позже не отдали. Трудно учиться, когда учителя ориентируются на 13летних отличников в то время, когда ей 11,5.
Леплю из пластилина• 23 февраля 2018
Ответ дляИграю у края

Все дети - разные. Ваш то делает в 7,7, мой это делал в 5,6. Каждому - свое.
Блинчик Мой• 23 февраля 2018
Ответ для_Diana_Diana
И здесь все разные! Кто-то сам принимает решение,а кому-то поможет чужой опыт.Я тоже создавала тему на Советчица.
Без Баяна• 23 февраля 2018
у нас в классе есть мальчик- в 8 лет его отдали.Учится хуже всех)) Думайте своей головой - все индивидуально!
Играю у края• 23 февраля 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы в 5.6 лет считали на время двухзначные и однозначные примеры в 5-8 действий?

Моему 6 лет. Он умнее многих детей. Но у меня другие основания отвести его в след году. Хотя старший отлично в 6.1 пошел
Блинчик Мой• 23 февраля 2018
Ответ дляПрилипало
Я говорила с нашим учителем. Проблемы в пятом классе начинаются не из-за возраста( с ее слов). А из-за того,что до пятого класса выезжают на хорошей памяти,а программа с пятого класса подключает логику, говоря проще,у кого нет проблем с аналитическим и логическим мышлением,проблем нет,а у кого просто хорошая память-тем тяжелее
ЗабежАЛОЧКА• 23 февраля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
мой брат пошел 5.11,ему 27-успешный бизнесмен,сын в 6 ровно,дочка в 5.10-ни дня не жалела...все дети разные и кому то и 8 рано)))
Я в 5,5 пошла в школу - сейчас успешная домохозяйка
На самом деле, мне не умом было тяжело. Я сама физически позднего развития, а в те времена многих в 8 отдавали, и я на фоне сверстников долго оставалась ’гадким утенком’.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 февраля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Ну да. А в Европе с 4-х идут почему-то, и в 5 уже пишут и читают и английский изучают
Женщинас• 23 февраля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
И всегда этак агрессивно-правильные)
Показательно, однако))
Удалено администрацией...
Карапулька• 23 февраля 2018
Ответ дляПрилипало
У нас в 7 классе поползли те, кто старше. Но тут скорее не возраст, а то, что им начальная школа давалась легче и они не привыкли прилагать усилия. А в 7 классе уже нужно учить и учиться. Хотя дети умные, с хорошей логикой. 5 класс сложный для всех. Новые прелметы, куча учитеоей и кажлый со своими требованиями