Однозначная• 23 февраля 2018
Вопрос к родителям, чьи дети посещают государственные спец сады (спецгруппы)?
С Вашим ребенком занимается логопед из гос сада каждый день?
Мой ребенок ходит в логогруппу. Но логопеда я вижу редко и так понимаю, она бывает несколько раз в неделю на своем рабочем месте в лучшем случае. Как это понять ?
Конечно частные занятия никто не отменял.
Как у Вас , поделитесь.
...аяприкольная• 23 февраля 2018
Проходила практику в логопед.саду, логопед с детками занималась каждый день,просто деток много,поэтому делила их на групки, но два раза в неделю занятия это ещё нормально,один конечно мало.
Мэри Попкинс• 23 февраля 2018
у нас есть логопедическая группа к ней закреплены 2 воспит. , няня и логопед -занятия каждый день, к дефектологической - 2 воспит( логопеда) , няня, дефектолог
Однозначная
• 23 февраля 2018
Моему ребенку желательно заниматься каждый день со специалистами и родителями.
По скольку у дочки ещё и псих. задержка к сожалению.
По поводу перевести ее в сад , где есть дефектолог, мы говорили с мужем . Единственный минус - кто знает какие там дети
...аяприкольная• 23 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Если у вашего ребёнка ЗПР,то вам лучше пойти в логопедический сад,дети везде одинаковые, я проходила практику за пять лет насмотрелась на многое,но могу сказать вам одно, в логопедических садах уделяют много времени и внимания таким деткам,чем в обычных,в логопед. садах деток до 20 человек максимум.
Мэри Попкинс• 23 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
если у вас не совсем-совсем кошмар, то лучше в обычную группу и частным образом логопед-дефектолог.
подруга повела дочь в логопедическую группу(в 4 года плохо говорила, не могла описать простую картинку) . то через год сбежала , так как ребенок начал повторять за детьми, которые с неадекватным поведением. смотря какие у вас проблемы
Баксы_сдам• 23 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Нормальные, в целом дети. Мой в такую ходит. Дефектолог - каждый день, логопед - 3 раза в нед, психолог - 2 раза в нед. Бесплатно.
Баксы_сдам• 23 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Не слушайте никого. Лично идите в сад с дефектологом, разговаривайте с завой, смотрите условия.
У ребенка инвалидность? Что рекомендовало ПМПК?
Однозначная
• 23 февраля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Вот именно
У дочки вторичная задержка псих развития в связи с недостаточным словарным запасом на ее возраст . Так сказали ПМПК. 2 уровень ОНР
Написали логогруппа показана
Я просто смотрю недавно начала кидаться тапочками и громко визжать . Как бы дразнясь ) а потом после замечания нашего просто начать смеяться . Такого никогда не было.
Но мне кажется в любом саду ребенок что то да перенимает от детей и не всегда это то что нам понравится к сожалению
Написали логогруппа показана
...аяприкольная• 23 февраля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Не несите бред в логопедических садах нет детей с неадекватным поведением.Разве что, ваша подруга повела ребёнка в сад для детей с умственной отсталостью или с другими более сложными отклонениями.У детей с обычными логопедическими проблемами прекрасно можно корректировать поведение,как и у обычных детей.
Однозначная
• 23 февраля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Какой это сад , если Киев?
Однозначная
• 23 февраля 2018
Мамы , пишите ещё , если можно , номер сада , которым Вы довольны и где с ребенком действительно занимаются.
Киев . Заранее благодарю
...аяприкольная• 23 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Киев . Заранее благодарю
Дарницкий р-н вам подходит?
Баксы_сдам• 23 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Какой это сад , если Киев?
Не Киев.
Смотрите сами, шо вам важно на данный момент: занятия со спецами или коллектив.
Если ваша дочь достаточно общается с нормальными детьми (на прогулках, развивашках и т д) на коллектив детей в саду можно плюнуть.
Для меня было главное - регулярные бесплатные занятия, платных я не тяну. Попросила заниматься с сыном больше, щас он делает один столько занятий, скоко вся группа вместе. За полгода в группе с тяжелыми детками не заметила никаких изменений плохих, но у нас во дворе и дома куча детей - ему есть с кем общаться.
Однозначная
• 23 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
Дарницкий р-н вам подходит?
К сожалению
Мы в районе КПИ
Мэри Попкинс• 23 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
описала обычный сад с логоп.группой! подруга говорила, что там были дети , которые и о пол головой бились и посреди занятий стулья кидали.
мы ходим к логопеду, которая воспитатель в нашем( обычном!) саду в дефектологической группе, то у нее в группе есть ребенок- инвалид, который себя даже обслужить не может( по новым законом он имеет полное право посещать садик). и дети там очень сложные и сильно по развитию и поведению отличаются. так что я это не с потолка взяла. после сада да, они идут в спецшколу
Однозначная
• 23 февраля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Да , так и есть . В нашей группе нынешней есть один реб с аутизмом . Но там поведенчески более или менее нормально.
Баксы_сдам• 23 февраля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Не будет уже спецшкол(((
Дети есть разные. И в обычные группы они попадают потому, что спец групп очень мало. Мест в них не хватает и часто их занимают нормальные дети, родителям которых хочется бесплатных занятий со спецами.
Однозначная
• 23 февраля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Не будет уже спецшкол(((
У нас в логогруппе есть и дети , как Вы говорите без проблем. Говорят супер . Речь чистая богатая . Но в спец группе . Вопрос - почему?
Мэри Попкинс• 23 февраля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Не будет уже спецшкол(((
Цитата:
Не будет уже спецшкол((( Дети есть разные. И в обычные группы они попадают потому, что спец групп очень мало. Мест в них не хватает и часто их занимают нормальные дети, родителям которых хочется бесплатных занятий со спецами.[/
из-за инклюзивных классов? теперь все туда ?
Баксы_сдам• 23 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Догадайтесь с одного раза))))
И такое везде. Тем, кому действительно нужно - не попасть, если денег нету.
Мы, чтоб втиснуться в спецгруппу год отходили в обычную в том же саду (но у мну сын с инвалидностью - нам это действительно надо).
Однозначная
• 23 февраля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Догадайтесь с одного раза))))
Нам тоже предлагали оформить инвалидность дочке .
Баксы_сдам• 23 февраля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Цитата:
Ну да. На днях услышала, шо закрывают школу-интернат для слепых и слабослышащих деток в Днепре... Мамочка из нашей группы хотела отдать потом ребенка туда...
Марин П приезжала и че-то не то ляпнула про таких деток. Повторять не буду - забанят.
А где найти сурдопедагогов, учебники по Брайлю, других спецов для обычных школ?(((
Баксы_сдам• 23 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
Я не хотела сначала, но потом оформила. Ее можно снять, если ребенок выровняется.
Мэри Попкинс• 23 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
у моей малой горловая р, была возможность перейти в логоп. группу, но мы отказались, так как другим деткам нужнее и подруга страстей нарасказывала. а к нам в группу пришел мальчик, которому в этом году в школу, то его никто понять не мог. с сентября занимается с частным логопедом и очень большие сдвиги.
лично мое мнение, ходить в обычный сад + частные занятия
Однозначная
• 23 февраля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Нам в 3 года вообще сказали аутизм оформлять . Иидите заниматься . А потом если что снимут
Баксы_сдам• 23 февраля 2018
Ответ дляОднозначная
В общем, автор смотрите сами.
Считаете, что нужна спец группа - узнавайте время работы логопеда (у нас все занятия до обеда, спецы на работе каждый день).
Если фин. возможности позволяют - подключайте частников. Я сама с сыном занимаюсь дома.
может, ваша дочь будет себя хорошо в обычной группе чувствовать - идите туда.
Мэри Попкинс• 23 февраля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
я не представляю, конечно , как таким деткам в обычной школе. еще понимаю колясочники, детки с дцп и др. заболеваниями, но понимающие учителя.
Баксы_сдам• 23 февраля 2018
Вам логопед дает домашние занятия? У нас - каждую пятницу особая тетрадка с заданиями от дефектолога и логопеда. С сыном за один вечер делаем.
в Киеве много специалистов и садов, может проще будет перевестись.