Дикая Роза• 22 февраля 2018

Учителя, у вас есть реальный опыт отказа от преподавания в определенном классе?

Я учитель-предметник - веду предмет у всех восьми классов начальной школы. Совместитель, на работу хожу как на хобби - платят там копейки (максимум 2 тыс грн), но с детьми мне работать нравиться, есть опыт, знания и дети меня любят.
Ну так вот суть проблемы: с семью классами где учу - без проблем, хорошие отношения с детьми, на уроке активны, есть время не только на обучение по стандартной учебной программе, но на более детальное изучение, усложнение отработку каких то моментов - не уроки, а праздники просто.
А вот в одном классе - просто ужОС. Я реально ничего с ними сделать не могу - признаю, педагогически бессильна. Они просто не управляемы, от них плачут все учителя предметники.
Для понимания обычного урока: одна девочка ложиться на пол, задирает юбку и расставляет ноги, а мальчики ее начинают за ноги по классу таскать, другие на четвереньках под партами ползают, третьи плюются и т.п. - у меня в этом классе ощущение, что попала в дурдом какой-то...
Ессно такие не все - есть хорошие, воспитанные дети, но с ними заниматься из-за буйных просто невозможно. Самых проблемных 5 человек, но их хватает что бы они начали цеплять всех сидящих вокруг и на уроке воцарился хаос. Одного самого буйного приходиться держать за руку весь урок. Иногда и второй рукой тоже держу. Но всех пятерых я за руку одновременно не удержу.
Короче, я хочу отказаться от проведения уроков в этом классе - ну не подхожу я им как учитель, не смогла найти подход, учителя ж не боги.
Возможен ли отказ это в реальной практике. (по закону как бы можно, но у нас закон то такое для красоты, хочу услышать реальные истории )...
Я супер-пупер• 22 февраля 2018
А на уроках основного учителя, классовода, как они себя ведут?
Возможно, вы слишком играете в урок, а не действительно проводите, чтоб и материал, и дисциплина были в тандеме?
Не знаю, может, и не так всё, как видится по эту сторону экрана.
У меня, помню, в пятом,вновь взятом, классе в сентябребыли у детей потуги подурачится и побеситься. Во второй половине сентября они поняли,что лучше не надо. Класс был проблемный, на математике бегали и стульями швырялись, там учитель не справилась.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 февраля 2018
Вам преподавать вообще противопоказано! Вам самой подучмться нужно.
Партизанка• 22 февраля 2018
Меня смущает, что вы учитель, а пишете с ошибками
автор Дикая Роза • 22 февраля 2018
У класовода ведут себя однозначно лучше. Урок пыталась проводить так как в 7-ми других классах. Там все на ура. Тут я ничего сделать не могу (вернее единственный метод который срабатывает это унижать и обижать - но я так делать буду, это не выход, да и себя не уважать ’педагогичить’ в таком стиле).
Просто одно дело если бы не получалось в других классах, тогда проблема явно во мне - но в семи классах-то все нормально и дисциплина, и знания. А в этом классе проблема.
До этого работала в детсаду - без проблем могла справиться с любым количеством детей любого возраста. Тут же - педагогический тупик. Не могу, не получается, на урок иду как на каторгу: отвернуться в буквлаьном смысле нельзя.
автор Дикая Роза • 22 февраля 2018
Ответ дляПартизанка
Если это настолько принципиально - укажите мне, пожалуйста, на мои ошибки, я исправлюсь.
автор Дикая Роза • 22 февраля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Можно как-то более развернуто аргументировать ваше столь безаппеляционное высказывание?
У меня 2 высших образование (одно из них пед универ) + специализированное профобразование по предмету. Что именно на ваш взгляд мне нужно подучить?
Непостоянная постоянность• 22 февраля 2018
Ой, это очень проблематично, еще и посреди учебного года. К тому же, если реально проблемный класс, то кто его возьмет? Вы же понимаете, что нагрузка и т.д.
Ответ дляДикая Роза
Англичанка?
Купипупсичек• 23 февраля 2018
Ответ дляДикая Роза
Не обращайте внимание. Вы хорошо пишете. С мягкими знаками проблема (тся - ться), это если действительно хотите знать, где ошибка. Но тут же если на ошибки не укажут - спать спокойно не лягут.
Я иногда пишу и вижу, где ошибки. Запятые лень ставить, телефон ’не’ вечно отделяет где надо и не надо. Пусть думают, что неграмотная

Aleksakievua• 23 февраля 2018
Ответ дляДикая Роза
Ждите.. кое кто взял красную ручку)
Ща вам тут расскажут , поднимут самооценку .
Оффтоп: сеголня Трамп , предложил учителям выдавать оружие .. будь у вас револьвер, проблем бы не было с дисциплиной)))
Брызжу ядом• 23 февраля 2018
Откажитесь! Зачем вам нервное заболевание
Aleksakievua• 23 февраля 2018
Кстати если английский и мы рядом, была б рада репетиторству для ребенка )
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 февраля 2018
Ответ дляДикая Роза
у всех восьми классов - во всех восьми классах
работать нравиться - работать нравится
каких то - каких-то
девочка ложиться - девочка ложится
буйного прходиться держать - приходится держать
Со знаками препинания тоже тоска....как вы проперяете письменные работы?
ОдинРазНадетое• 23 февраля 2018
Учитель истории отказался от нашего класса именно из-за нескольких невменяемых оболтусоов. Правда, он довёл класс до конца учебного года. Сам предмет давал отлично, но явно не захотел портить себе нервы и воспитывать невоспитуемое.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 февраля 2018
Ответ дляКупипупсичек
Кх-кх...
Вообще-то, автор ПЕДАГОГ с двумя высшими образованиями!!! У нее нет права на ошибки!
автор Дикая Роза • 23 февраля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
если я откажусь от этого класса - его вообще никто не возьмет, физически брать некому, т.к я единственный учитель в этой школе по данному предмету, никто не хочет на такие копейки идти - я тоже пошла только потому, что в 5 минутах от осн. места роботы, устраивает график работы, ну и потому что люблю работать с детьми.
Это только родителям кажется, что в школу из учителей очередь стоит...
ЗЫЗЫ
не англичанка :)
Бритоножка• 23 февраля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
работать нравиться - работать нравится
каких то - каких-то
девочка ложиться - девочка ложится
а так и проПеряет поисправляла одна
Купипупсичек• 23 февраля 2018
Ответ дляДикая Роза
ЗЫЗЫ
не англичанка :)
А администрации задавали этот вопрос? Что будет с этим классом, если Вы откажетесь?
И любопытно уже стало, какой предмет ведёте?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 февраля 2018
Ответ дляБритоножка
а так и проПеряет поисправляла одна
Не путайте опечатку с ошибкой , ’проВеряете’ я писала.

автор Дикая Роза • 23 февраля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
работать нравиться - работать нравится
каких то - каких-то
девочка ложиться - девочка ложится
ться-тся я всегда пишу с мягким знаком - как в украинском. Если не лень, то потом перепроверяю, если лень то так и остается, каюсь грешна :)
Каких-то опечатка, т.к в другом месте это слово написано верно.
Не скрупулезное использование правил пунктуации в инет общении вполне допустимо (тем более, что в основных местах запятые расставлены верно).
я не проверяю письменные работы вообще, у меня их нет - расширьте кругозор учителя не только ’филологи’ существуют...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 февраля 2018
Ответ дляДикая Роза
Да Бог с вами! Пусть будет опечатка, далее по тексту и правда есть дефис. Будьте вы хоть преподавателем физкультуры! Но путать -тся и
-ться...
У вас послу университета и института не должно быть таких ошибок
. Вы заочно учились после школы?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 февраля 2018
***у вас послЕ университета
автор Дикая Роза • 23 февраля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
-ться...
. Вы заочно учились после школы?
Превое образование очено, второе заочно ессно.
Почему не должно? Я действительно на слух не слышу с мягким или без оного, ну вот не слышу и все тут - мне все мягко слышится (тоже кстати это слово сначала с ’ь’ написала). Поэтому пишу все глаголы с ’ь’ изначально, а потом если принципиально проверяю.
автор Дикая Роза • 23 февраля 2018
А как вы правильно сразу пишите тся-ться? просто слышите? или перепроверяете каждое слово? (если да то по какому правилу?)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 февраля 2018
Ответ дляДикая Роза
Я всегда так проверяю- ставлю вопрос к глаголу.
Например, Будем ругаться. Что делаТЬ? Тогда с «ться», Девочка что делаеТ? - ругается, тогда с «тся»
автор Дикая Роза • 23 февраля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А вариант ’мне нравится то-то’ как тут проверить? вопрос ’что делать и что сделать’ не подходит, нет сказуемого что б задать вопрос...
Калёва Замалёва• 23 февраля 2018
конечно возможно. Просто уйти. Вы же не раб. Только же на один класс отдельного учителя брать не будут, поэтому вы на выход, а другой в школу.
Это мл.школа? Что за предмет? Пятеро активистов в одном классе - многовато... Вы на собрания ходили? Конкретно родителям говорили за конкретные поступки детей?
На границе• 23 февраля 2018
Рисование? Пение? А просто забить на них нельзя? Нормальных детей поближе к первой парте посадить, а сумашедшие пусть там дальше что хотят делают. Или на время урока их к директору?
Я не на долго• 23 февраля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
работать нравиться - работать нравится
каких то - каких-то
девочка ложиться - девочка ложится
Ну, как вот Вы, например, проПеряете.
Я не на долго• 23 февраля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А, ну да, ну да.