Бедная Лиза• 23 февраля 2018
Лого проблемы в 7-7 лет РАВНО пед запущенности?
Хочу просто услышать Ваши мнения - мнения людей "со стороны".
Собственно, вопрос вот в чем: психолог в поликлинике на плановом приеме (читай - обратились на прием не для консультации, а чтоб взять справку "дальше") сказала, что дескать если ребенок в 6 лет имеет лого-проблемы, то стоит говорить о пед запущенности.
Я не стала спорить с врачом относительно диагнозов (навскидку, обсуждать с ней дизартрию, например, или алалию)... Я просто хочу послушать мнения "со стороны" - Вы согласны, что если у ребенка в 6-7 лет есть логопедические проблемы, то у ребенка пед запущенность?
п.с. сперва ответьте, а после прочитайте мой коммент
с ребенком по врачам и на самостоятельных ежедневных занятиях с 1,5 года
Бедная Лиза
• 23 февраля 2018
Ответ дляQueste
почему же, очень даже представляю)))
тогда могу сказать Вам одно:)) ’Коллеги’))))))))))))))
НашлаПерепискуМужа• 23 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Вам надо показать ребёнка ортодонту. Вопросы челюсти его парафия. Прикус правильный? Зубной ряд ровный, всем зубам есть место? Между верхними нет диастем?
Почему Вы думаете, что не показывала?))) Зубы и прикус идеальные, череп тоже. Просто он у меня тоненький, личико маленькое. Логопед говорит - он ленится, с речевым аппаратом все норм. Врач говорит- узко поставлены мышцы,язык не имеет крепости.
А сын говорит, что устал от всех этих странных чужих людей. И есть вещи поинтереснее,чем цокать языком
Ответ дляПросто красавица
Так Вы хотите ’обгадить’ компетентность врача, потому, что она видит, что проблема есть (или если Вы пашите - осталась)?
А ВЫ проблему видите, но не согласны с врачом?
автор не согласна с формулировкой
у ребенка, которого с полутора лет таскают по профильным специалистам педзапущенности быть не может в принципе, потому что половина этих специалистов рассказывает и показывает родителям, что делать и родители это делают
проблема - это диагноз, связывать диагноз с педзапущенностью - некомпететно
и да, психолог - это НЕ ВРАЧ
Бедная Лиза
• 23 февраля 2018
Ответ дляQueste
автор не согласна с формулировкой
и да, психолог - это НЕ ВРАЧ
и я как Автор не согласна
поскольку (по моему мнению) пед запущенность предполагает полную/или частичную незанимаемость с ребкенком
С моим ребенком занимаемся ой_ДАЖЕ_КАК, при этом да, у него есть диагноз. Сейчас это - Дизартрия.
Но вот нашлась женщина в бЭлом (в буквальном смсле), коя заявила, что у ребенка в 6 лет НЕ МОЖЕТ быть лого проблем если родители с ним занимаются. А значит вы не знанимаетесь - это пед запущенность
НашлаПерепискуМужа• 23 февраля 2018
Ответ дляБедная Лиза
и я как Автор не согласна
Я таким всегда отвечаю - ребенок-то у меня нормальный, а вот взрослые есть удивительно глупые
Ms. При теле• 23 февраля 2018
Ответ дляQueste
автор не согласна с формулировкой
и да, психолог - это НЕ ВРАЧ
Так психолог про наличие диагноза не знал, и никакой диагноз не ставил, а просто сказал.
Автор вырвала слова и обиделась.
Тема для меня не понятна.
Автор вырвала слова и обиделась.
Тема для меня не понятна.
Ответ дляПросто красавица
Автор вырвала слова и обиделась.
Тема для меня не понятна.
Автор вырвала слова и обиделась.
Тема для меня не понятна.
чтобы узнать о наличии диагноза достаточно заглянуть в карту
даже если ребенок проходит плановый профосмотр специалист должен изучить анамнез
а не лязгать свое авторитетное мнение, не понимая вообще что за пациент перед ним находится
да, автор обиделась, что абсолютно некомпететный специалист делает субъективные умозаключеня в стенах медицинского учреждения
автор еще впечатлительная, только на советчицу пришла, я бы после этих слов в кабинет психолога пригласила бы главврача на консилиум на тему педзапущенности и соответствия занимаемой должности
Бедная Лиза
• 23 февраля 2018
Ответ дляПросто красавица
Автор вырвала слова и обиделась.
Тема для меня не понятна.
Автор вырвала слова и обиделась.
Тема для меня не понятна.
как психолог, ВИДЯ карту ребенка, не знает диагноза? О-О
Бедная Лиза
• 23 февраля 2018
Ответ дляQueste
к главврачу Я ПОШЛА:)))
она мне сказала, что это субъективное мнение специалиста и если нам оно не нравится - нам стоит идти к другим специалистам))))))))))
Ответ дляБедная Лиза
к главврачу Я ПОШЛА:)))
письменно тоже самое повторить не предложили? в облздрав позвонить из кабинета главврача с аналогичным вопросом?
фигассе, субъективное мнение специалиста - новое слово в здравоохранении, епт)))) вытритесь своей доказательной медициной, у нас тут субъективные мнения
Бедная Лиза
• 23 февраля 2018
Ответ дляQueste
не додумалась звонить куда-то далее:)
я ОХРЕНЕЛА... и обиделась:)))
Бедная Лиза
• 23 февраля 2018
Ответ дляQueste
а ну мне проще, я в состоянии охренения сразу вспоминаю иерархию учреждения, в котором нахожусь, и иду выше по ней))))
я буду учиться1 честно))))))))))))))))))))
Ms. При теле• 23 февраля 2018
Ответ дляБедная Лиза
Автор, что здесь хотите? Это понятно, что у Вас с ней не сложилось, надо было сделать, как написали выше (пост 37).
Мне на 3 месяце беременности хирург хотел ’опухоль’ в животе удалять и собрал консилиум, хотя я к нему пришла с обменной картой и болями в правом боку ( подозрение на аппендицит, но потом выяснилось, что это опущенная почка).
Я на форум не бежала, а пошла к главврачу, который извинился за такой ’осмотр’ и вызвал скорую, чтобы меня быстро доставили и осмотрели в больнице.
Ms. При теле• 23 февраля 2018
Ответ дляБедная Лиза
к главврачу Я ПОШЛА:)))
Дочитала, ОФИГЕТЬ
Бедная Лиза
• 23 февраля 2018
Ответ дляПросто красавица
я ж вроде ВСЕ в исходном посту написала. Хочу услышать мнения ’НЕ СПЕЦИАЛИСТОВ’: вы тоже, видя ребенка с ого-проблемамми, считаете, что там мама-папа-собачка Жучка с ребенком не занималисчь?
Бедная Лиза
• 23 февраля 2018
Ответ дляПросто красавица
а что мне мешает прибежать на форум, офигев от мнения ’специалиста’ ии главврача?
Ms. При теле• 23 февраля 2018
Ответ дляБедная Лиза
Я двоих с проблемами знаю и знаю, что не занимаются ( сами говорят - выговорится). Одному 4, другой 7,8.
Бедная Лиза
• 23 февраля 2018
Ответ дляПросто красавица
Пожалуйста, читайте исходный пост.
В исходном посту написано (четко): ’с ребенком по врачам и на самостоятельных ежедневных занятиях с 1,5 года ’