ЭкстрасенсиХаЯ• 23 февраля 2018

В чем преимущество официального трудоустройства для наемного работника?

Объясните, плз, в чем преимущество для работника?
Особенно (!) для поколения, которому сейчас нет 35, т.е. те, кто в социальную пенсию уже не попадает.
Результат:
вже голосів: 24
13 (54.17%) Пенсия
11 (45.83%) Защищенно
Грушки-яблочки• 23 февраля 2018
Ответ дляВытворунка
Не за что.
Муж переоформлял в прошлом году, пенсия увеличилась на 1 тыс. только я не знаю это потому что зарплата стала выше или потому что стажа стало больше.
Вы можете зайти на сайт http://portal.pfu.gov.ua/ и подробнее посмотреть, отчего увеличилась Ваша пенсия. У моей мамы надбавка за каждый год (на минимальной з/п) аж ... 20 грн ))))

Кривая спроса• 23 февраля 2018
НИЧЕГО, с новыми законами понимаю, что пенсию не получу ( нужно быть реалистами) и еще перепишут миллион раз.
Больничный у нас по ’согласованию с директором’, отпуск 2 недели и то со скрипом.
Защищенность, даладна , типа если оформлены по трудовой не смогут выгнать, угу щас
Работаю официально, если что.
Мне кажется оформление работников просто пропаганда, что бы потуже набить себе карманы с налогов.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 23 февраля 2018
Ответ дляВытворунка
Ну так Вы ж спрашивает зачем трудовой стаж, вот Вам первый пример.
Мне 34 года, у меня уже 17 лет трудового стажа.
у меня 9 лет
пока для меня минусов больше, чем плюсов
Я для себя сравниваю удаленную работу и официальную в офисе
В гости звали?• 23 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а если на не оф месте зарплата в 2-3 раза выше, есть смысл работать оф ради ’в случае чего болезни’?
Я уже выше отписывалась, дело не только в больничных.
Работа неофициально - это что-то типа никто никому ничего не должен - т.е. вы можете пару лет так работать, а в один прекрасный день работодатель скажет что вы ему больше не нужны и отправит домой. И все, ни денег ни работы.
В случае официального трудоустройства есть хоть какие-то гарантии.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 23 февраля 2018
Ответ дляQueste
скажем так - с поправкой на нашу судебную систему защищенности никакой точно
стаж и пенсия - ну тоже очень спорно, потому что до моего пенсионного возраста еще почти 30 лет и за это время может измениться еще 20 раз все
вот и я ищу, пока не нашла
Queste• 23 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
декрет соглашусь
отпуск дело такое, у меня у знакомых без оформления есть отпуск
а есть с оформлением отпуск зубами выгрызать надо заставляют делить свои 24 законных на 2 части, в полный не пускают
Кривая спроса• 23 февраля 2018
Ответ дляOrganic
********

Обьясните насчет этого абзаца.....что значит в соц.пенсию уже не попадает?
Есть какой-то закон о том, что пенсия не положена вообще человеку?
ага, только соцпомощь- 50 % от прожиточного минимума для непрацездатных

Вытворунка• 23 февраля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Там можно увидеть только пенсию по возрасту, а него по инвалидности.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 23 февраля 2018
Ответ дляВ гости звали?
какие гарантии?
Точно так же пинком под зад
Стоять в ЦЗ? Если зпл копейки, то человек не сможет там стоять, потому как этих денег на хлеб не хватит
А как они вообще платят - и смех, и грех..
В гости звали?• 23 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
какие гарантии?
Точно так же пинком под зад
Если есть официальный стаж то ЦЗ не так уж плохо платят. Я недавно стояла, у меня выплата была 70% от ЗП грязными, т.е. я получала практически ту сумму что и на работе.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 23 февраля 2018
Ответ дляQueste
у меня так было, я училась и оф работала на предприятии
Никакого ученического отпуска, мой отпуск шел исключительно на сессии и то я предупреждала за месяц, а то могли и не отпустить
Зарплата копейки, только оф стаж, возможность учиться и опыт для моей будущей специальности и держал
Queste• 23 февраля 2018
Ответ дляВ гости звали?
то есть, при официальном оформлении работодатель в вас нуждаться перестал - он вас домой не отправит? вы правда в это верите?
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 23 февраля 2018
Ответ дляВ гости звали?
А то, что эти выплаты в лучшем случае раз в месяц и то десятая часть?
У меня муж в прошлом году стоял АЖ два месяца.. спустя 2 месяца после того, как снялся с учета ему отдали последние 100 грн
ИринаК1976• 23 февраля 2018
Ответ дляOrganic
********

и мне интересно, что за закон такой. первый раз слышу об этом.
В гости звали?• 23 февраля 2018
Ответ дляQueste
В случае официального увольнения по сокращению я смогу стать на учет в ЦЗ и год получать выплаты
В гости звали?• 23 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я не знаю как выплачивали вашему мужу, мне платили нормально, раз в полторы-две недели.
Queste• 23 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
мой муж в свое время на крупном предприятии с полностью белой зарплатой три года работал без отпуска - не отпускали, всегда находили причины почему прям сейчас - никак
он психанул и к свадьбе написал заявление на ВЕСЬ неиспользованный отпуск, прогулял все лето)))). Не отпустить на свадьбу не смогли, совесть замучала)))) Но за 2 недели до окончания отпуска он пришел с заявлением на увольнение - ох, соплей было!!!
Queste• 23 февраля 2018
Ответ дляВ гости звали?
кроме сокращения есть еще масса способов отправить вас домой с голой попой, извините за столь грубую формулировку.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 23 февраля 2018
Ответ дляИринаК1976
обещали с 2018 года ввести %, который будет идти на накопительную пенсию для тех, кому нет 35 лет
от 2% и будет постепенно увеличиваться до 7% в итоге
Плюс нужно иметь 35 лет официального стажа, но при этом выходить на пенсию не ранее 60 лет
Что будет с теми налогами, которые за меня платит работодатель в виде ЕСВ - никто не знает, даже КабМин

автор ЭкстрасенсиХаЯ • 23 февраля 2018
Ответ дляВ гости звали?
если сокращение
А если вынудят по собственному?
У меня сестра устраивалась на работу и вместе с заявлением на принятие, писала заявление на увольнение БЕЗ даты
ИринаК1976• 23 февраля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
надеюсь, что к тому времени все поменяется.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 23 февраля 2018
Ответ дляИринаК1976
я тоже надеюсь
Но мало, поэтому вообще не рассчитываю, что буду ее получать
Даже в размере 1500 грн, как некоторые сейчас
Федорино Горе• 23 февраля 2018
В моєму випадку це
Декрет і збережене місце за мною
Сесії
Лікарняні
Трудовий стаж
Щорічна відпустка та додаткова, як матері двох дітей
Гарантовані виплати на випадок безробіття
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 23 февраля 2018
Ответ дляФедорино Горе
В моєму випадку це
Декрет і збережене місце за мною
Сесії
Лікарняні
Трудовий стаж
в моем случае из всего вышеперечисленного актуальна выплата в случае безработицы
Все остальное либо потеряло актуальность либо никогда не имело (трудовой стаж)