23 февраля 2018

Завидую подруге так, что спать не могу по ночам

девочки, я сама от себя в шоке, но я очень завидую подруге, в прямом смысле не сплю ночами и думаю-за что ей такое счастье. мы учились в одной школе, были одного уровня, но она встретила богатого мужчину и теперь у нее жизнь сказка- открыла свой салон, живет в шикарной квартире на Оболони, 5 раз за год ездит отдыхать на острова и в Европу, крутая тачка и все такое. я же осталась на Борщаговке, мужа нет, работаю обычным менеджером за 8 тыс...ну почему жизнь такая несправедливая?
показать весь текст
ТрубоДурочка 23 февраля 2018
Ответ дляБойцовская
Она может жить за свой счет, у нее хорошее образование, работа, есть квартира.
Просто ей наверное так не хочется.

Я завидую не этому, и даже не знаю зависть это или просто обида вылезла наружу.
Мне обидно что ей дали все, заботу, внимание, образование, а я даже позвонить не могу, трубку не берут.
Но она жила с ними, а я с мамой.
Какая же она гадина, она же не просто хорошо училась, получила востребованную профессию, а и вас наверное насильно заставила бросить ваше образование, стать непутёвой,путаться с какими-то мрачными особями и ещё детей одного за другим скорей от них рожать, ну и дальше сидеть на попе ровно и ныть от своего жалкого существования, тоже она вас заставляет??? Линчевать таких как она
Добротная 23 февраля 2018
Ответ длябибизяна
Знаете, та женщина, что голодными детей оставила, тоже в соц сетях писала посты о любви к детям. Не факт, что фото ее и даже если ее, что она счастлива.

Если вам так тяжело, то подумайте, что муж ее каждый день бьет, насилует, заставляет проституцией заниматься с партнерами по бизнесу, морально унижает, изменяет (нужное выберите сами) и вам станет легче )
Зачем ?? Читаю тему и ответы, и советы это какой-то бред. Волосы шевелятся. Зачем придумывать, что успешному человеку было или будет плохо?? Вам что с этого. Ну придумаете вы, поутешаете себя, поуспокаиваете и что ваша жизнь станет от этого лучше? Она изменится? Почему все вокруг должны тоже стать неудачниками потому что у кого-то что-то не сложилось ? Почему успешных женщин называют проститутками, обсуждают и осуждают любимых внучек вроде они в этом виноваты ? Недовольствуют когда кто-то делится своим счастьем в соцсетях. Фантазируют и мечтают как кого-то вот-вот собьёт грузовик и успокаивают себя, что успешная подруга несчастная потому что якобы у ее мужа куча любовниц. Девушки, это самообман и путь на дно. Деструктивное мышление, жалость к себе. Мышления неудачника если хотите.
bysinka88 23 февраля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Как раз и справедливая
Фу на вас автор
И до тех пор пока не найдёте в себе силы пересмотреть свой внутренний мир, ничего такого как у подруги у вас не будет
+1.
Домашка 23 февраля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
так и я работала
Знаете, на Олимпиадах все стараются, но кто-то побеждает, а кто-то проигрывает.
Это говорит о том, что победитель в чем-то лучше проигравшего.
Вы в чем-то хуже подруги (и школа тут ни при чём), а завидуя, становитесь хуже и хуже с каждым днём.
Если же вы считаете, что не хуже подруги, пожалуйста - покажите такой же результат.
Брызжу ядом 23 февраля 2018
Одна поправочка: Вы думаете не о себе, а о однокласнице, считаете что у нее есть, сколько раз отдыхает и все такое, тратя свое драгоценное время, которое можете потратить на себя с пользой. Посмотрите на вопрос по другому: что я могу сделать чтобы у меня было то и то, как у нее и начните действовать. А на подругу смотрите с восхищением и попробуйте понять благодаря чему у нее это все есть и перенимайте опыт. Хорошие богатые мужья непопадаютс япростотак, поверьте она умеет что-то и много приложила труда к его выбору, просто проанализируйте и перенимайте опыт))
Удачи Вам!
Домашка 23 февраля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
вас послушай так все трололо... а что в моей ситуации необычного?я думаю у каждой есть такая знакомая-ни ума ни рожи ни кожи, а отхватила мужика и жевет припеваючи
Ни одной такой не знаю.
Кто-то живёт лучше, кто-то хуже, но у всех свои проблемы (а проблемы, между прочим, соразмерны достатку)
Партизанка 23 февраля 2018
Ответ дляТелепузик
спасибо)
На самом деле, мой путь- универсальный. Успешный мужчины однозначно, на 100% полны мужской энергией. Они ищут женскую энергию- нежную,ласковую, но не нищебродку, которая только ныть может. Сначала надо сделать себя. А мужики сами найдутся. Мне за полтора года трижды уже замуж предлагали. В наш век ’я-сама’ именно успешные мужчины не могут найти себе женщину под стать. Те мужчины, за которыми надо хвост заносить - находят проще.
А знаете, что мне показалось, когда прочла ваш пост? Что главное ваше дрстнство - уверенность в себе, уважением к себе. Я не говорю, что остальных качеств, которые вы перечислили, нет. Я говорю, что вот эта уверенность - первична. Потому что я видела многих достойных женщин , не обладающих вот такой уверенностью, у которых личная жизнь не складывалась. И много весьма посредственных, ускоторых не было отбоя от мужчин дале в солидном возрасте. И мне кажется, это от какого-то врождённого чувства ’ я - самая лучшая’. Люди это как-то считывают, что ли. Или эта уверенность проявляется в незаметных жестах, звуках голоса. И на подсознательном уровне думают ’ О, она так любит себя, наверное, она того стоит’.
Ну и на четверг энергии - вы правы, есть такие материи. Вот у меня с этими самыми энергиями что-то совсем не сложилось)). И недостойной себя не считаю, и не нежной, и не неудачницей - просто нет какого-то обаяния, что ли. Очень это мешало всю жизнь. И не только в личной жизни.
Домашка 23 февраля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
на сайт знакомств//?вы серьезно?? люди там годами сидят и никому нос не утирают
Да как бы вам сказать...
На той же мамбе куча миллионеров тусуется )) Но они для встреч кого попало не выбирают )
Но Вы же красавица, умница... Чего вам бояться ))
Брызжу ядом 23 февраля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
вас послушай так все трололо... а что в моей ситуации необычного?я думаю у каждой есть такая знакомая-ни ума ни рожи ни кожи, а отхватила мужика и жевет припеваючи
Зря Вы так! Есть у меня подруга - жена миллионера, родом из АТО, из бедной семьи и многие ей точно та кже завидуют, родственники в том числе... Я даже удивилась что она со мной сдружилась (по ее инициативе). И вот общаясь сомно йона нме отурылла секрет, которы йне занет даж еее мама, у этой девушки , которой нет 30, у которой накачаны губки, брендовая одежда, люксовая машина и все оценивают с завистью как Вы - на самом деле у нее РАК! И никто даже не догадывается что она ежеденевно посещает лучевую терапию, выпевела с мужем озера слез, введена в искусственный климакс со всеми прелестями: приливы ит.д. Так что не судите по картинкам в соцсетях, все мы просто люди и как там у нее на самом деле Вы можете и не знать, может Вы и счастливее в 100 раз.
Бойцовская 23 февраля 2018
Ответ дляКоролева спама
Ранние роды и то что вы не потянули образование получить тоже сестра ваша виновата?
Многие рожают не рано и совмещают образование с работой. Это ваш выбор.
Может быть.У меня не получилось совместить образование, работу и маленького ребенка.
Моя профессия предполагала очное образование.
Я ее не обвиняю ни в чем.
Но когда твое образование оплачивают родители это одно, а когда ты сам и образование и все остальное, это конечно проблемно.
Знаю что с разумной точки зрения другой женщине (девочке) стоило сделать аборт, но я не смогла.
бибизяна 23 февраля 2018
Ответ дляДобротная
Зачем ?? Читаю тему и ответы, и советы это какой-то бред. Волосы шевелятся. Зачем придумывать, что успешному человеку было или будет плохо?? Вам что с этого. Ну придумаете вы, поутешаете себя, поуспокаиваете и что ваша жизнь станет от этого лучше? Она изменится? Почему все вокруг должны тоже стать неудачниками потому что у кого-то что-то не сложилось ? Почему успешных женщин называют проститутками, обсуждают и осуждают любимых внучек вроде они в этом виноваты ? Недовольствуют когда кто-то делится своим счастьем в соцсетях. Фантазируют и мечтают как кого-то вот-вот собьёт грузовик и успокаивают себя, что успешная подруга несчастная потому что якобы у ее мужа куча любовниц. Девушки, это самообман и путь на дно. Деструктивное мышление, жалость к себе. Мышления неудачника если хотите.
Если честно мне пофиг на ту женщину и зависть. Но автор настолько завидует, что будет ждать и желать неприятностей своей подруге.
Так может пусть лучше себя утешит даже мифически, чем реально начнет пакостить? Не думаете?
Кто знает, на что автор пойдет от зависти?
Домашка 23 февраля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Вы хотя бы завидуете и понятно почему. А я вот на днях у приятельницы была( мы редко видимся) и тоже какое то чувство зависти возникло. И не понимаю , почему.
У меня и дом больше, и муж успешнее, и худее я), а вот какой то осадочек шкребет. Не могу понять в чем дело, особенно, учитывая что к зависти я вроде как не склонна была
Вряд ли при таких раскладах это зависть.
Скорее всего, у нее есть что-то, чего вам очень сильно не хватает )
Вы интуитивно чувствуете, но понять не можете )) просто присмотритесь к ней чтобы вычислить недостающий у себя элемент
руки_Крюги 23 февраля 2018
Ёперный театр, это ж и из-за меня получается тоже кто-то не спит
В школе тихая и скромная, серая мышь, а в жизни всё случилось-получилось. Со стороны - сказка
Но мало кто знает чего это мне стоило и какие скелеты в шкафу
Я, кстати, по жизни мало кому завидую. Если даже и случился момент зависти, глушу и пытаюсь просто порадоваться за человека и себя подстегнуть на цель. Так намного продуктивнее мыслить)
САМ_ТАКОЙ 23 февраля 2018
а что Вам мешает выйти замуж за богатого мужчину???
Бойцовская 23 февраля 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Какая же она гадина, она же не просто хорошо училась, получила востребованную профессию, а и вас наверное насильно заставила бросить ваше образование, стать непутёвой,путаться с какими-то мрачными особями и ещё детей одного за другим скорей от них рожать, ну и дальше сидеть на попе ровно и ныть от своего жалкого существования, тоже она вас заставляет??? Линчевать таких как она
Спасибо. Поплакала.

Да все бы могли получить хорошее образование если в него вложить 100 к в у.е.
Да нет, сама бросила, вообще по молодости дурой была наверное.
Ну не непутевая я, не надо, не пью, не курю, не гуляю)
Любовь у меня была подростковая, забеременела, парень простой и т.д., кто же знал что он сбежит)
Между детьми разница в пять лет, сыну уже 16)
Давно все это было как бы)) Не сегодня))
Да не сижу я на попе, у меня ребенок инвалид, поэтому все деньги заработанные идут по назначению.
Я же не о том что она мне что то должна или ее надо линчевать, мне просто обидно что мои родные отказались от меня из за того что я рано родила.
И не опнятно, почему ей как человеку гадкому и подлому, досталась вся родительская любовь.
автор Залетная Я тут 23 февраля 2018
Ответ длябибизяна
Если честно мне пофиг на ту женщину и зависть. Но автор настолько завидует, что будет ждать и желать неприятностей своей подруге.
Так может пусть лучше себя утешит даже мифически, чем реально начнет пакостить? Не думаете?
Кто знает, на что автор пойдет от зависти?
уже разрабатываю план убийства!
бибизяна 23 февраля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
уже разрабатываю план убийства!
ВСе гораздо проще: станьте счастливее ее. Но тогда вам некогда будет в соц сетях постить фото )
Самоучка 23 февраля 2018
Ответ дляКина_не_будет
Ой, ладно. С прошлых жизней... Это так из полон веков плебс успокаивали, чтоб никто не бузел.
Интересно, за какие заслуги в прошлых жизнях теперь жирует наша власть?
А с чего Вы взяли, что это благодать? может жирование и власть - это наказание?
Брызжу ядом 23 февраля 2018
Ответ дляруки_Крюги
Ёперный театр, это ж и из-за меня получается тоже кто-то не спит
В школе тихая и скромная, серая мышь, а в жизни всё случилось-получилось. Со стороны - сказка
Но мало кто знает чего это мне стоило и какие скелеты в шкафу
Я, кстати, по жизни мало кому завидую. Если даже и случился момент зависти, глушу и пытаюсь просто порадоваться за человека и себя подстегнуть на цель. Так намного продуктивнее мыслить)
+100000000000
Магиня 23 февраля 2018
Ответ дляМанный комочек
Да, у меня есть такие, вроде ’ни рожи ни кожи, а отхватила мужика и живет припеваючи’...но я прекрасно знаю, чем они ’платят’, за такую, казалось бы прекрасную жизнь
Чем?
Добротная 23 февраля 2018
Ответ дляБойцовская
Спасибо. Поплакала.

Да все бы могли получить хорошее образование если в него вложить 100 к в у.е.
Да нет, сама бросила, вообще по молодости дурой была наверное.
Ну не непутевая я, не надо, не пью, не курю, не гуляю)
Любовь у меня была подростковая, забеременела, парень простой и т.д., кто же знал что он сбежит)
Между детьми разница в пять лет, сыну уже 16)
Давно все это было как бы)) Не сегодня))
Да не сижу я на попе, у меня ребенок инвалид, поэтому все деньги заработанные идут по назначению.
Я же не о том что она мне что то должна или ее надо линчевать, мне просто обидно что мои родные отказались от меня из за того что я рано родила.
И не опнятно, почему ей как человеку гадкому и подлому, досталась вся родительская любовь.
Извините, я не верю в сказку, что в 16 лет не соображают потянут ребёнка или нет. Наверняка Вас предупреждали, но любовь была важнее. Вы сделали свой выбор и сейчас пытаетесь переложить вину( иногда наш выбор и становится роковым.
Бойцовская 23 февраля 2018
Ответ дляДобротная
Извините, я не верю в сказку, что в 16 лет не соображают потянут ребёнка или нет. Наверняка Вас предупреждали, но любовь была важнее. Вы сделали свой выбор и сейчас пытаетесь переложить вину( иногда наш выбор и становится роковым.
Мне было 15.
Ну почему, мой будущий муж сказал что все потянет, и даже тянул какое то время.
А я не понимала, меня обеспечивали обеспеченные родители, я не знала как и откуда берутся деньги.
Меня, нет не предупреждали, мне поставили ультиматум, семья или аборт, о любви речи не было. Была речь лишь о ребенке.
На Ваш взгляд я сделала ошибку что родила?
Я не считаю что это совсем был мой выбор, я не могла убить чужую жизнь. Тут выбор быть убийцей или нет, таков мой взгляд.
Другое дело что надо было думать до.
Кому то другому.
Вы просто не видели моего двух метрового красавца сына) Как я могу назвать его ошибкой) Это нелепо.
Я не понимаю почему сейчас мне говорят что я не права в том что обижаюсь на свою семью что они бросили меня из за этого?
ТрубоДурочка 24 февраля 2018
Ответ дляБойцовская
Спасибо. Поплакала.

Да все бы могли получить хорошее образование если в него вложить 100 к в у.е.
Да нет, сама бросила, вообще по молодости дурой была наверное.
Ну не непутевая я, не надо, не пью, не курю, не гуляю)
Любовь у меня была подростковая, забеременела, парень простой и т.д., кто же знал что он сбежит)
Между детьми разница в пять лет, сыну уже 16)
Давно все это было как бы)) Не сегодня))
Да не сижу я на попе, у меня ребенок инвалид, поэтому все деньги заработанные идут по назначению.
Я же не о том что она мне что то должна или ее надо линчевать, мне просто обидно что мои родные отказались от меня из за того что я рано родила.
И не опнятно, почему ей как человеку гадкому и подлому, досталась вся родительская любовь.
ну колнечно кто угодно виноват, только не вы
вы сами бросили учебу, сами забеременели, кто ж знал, а что обычно подрости это примерответственности? очевидно же все,
принимали все самостоятнльные решения, и думали совершенно не о том, так отчего же другие ответвены за вас
ТрубоДурочка 24 февраля 2018
Ответ дляБойцовская
Спасибо. Поплакала.

Да все бы могли получить хорошее образование если в него вложить 100 к в у.е.
Да нет, сама бросила, вообще по молодости дурой была наверное.
Ну не непутевая я, не надо, не пью, не курю, не гуляю)
Любовь у меня была подростковая, забеременела, парень простой и т.д., кто же знал что он сбежит)
Между детьми разница в пять лет, сыну уже 16)
Давно все это было как бы)) Не сегодня))
Да не сижу я на попе, у меня ребенок инвалид, поэтому все деньги заработанные идут по назначению.
Я же не о том что она мне что то должна или ее надо линчевать, мне просто обидно что мои родные отказались от меня из за того что я рано родила.
И не опнятно, почему ей как человеку гадкому и подлому, досталась вся родительская любовь.
я не для того, чтоб вы поплакали или расстроились написала, наоборот, перестаньте сопли жевать, завидовать, обвинять всех, возьмите ответвенность на себя за свою жизнь и свои решения, и поймите, что только в можете на нее влиять в дальнейшем
Телепузик 24 февраля 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы умничка! Восхищаюсь такими женщинами! Если вы будете так любезны, дайте, пожалуйста ссылочки на ваши практики по раскрытию женской энергии и медитации!
ой, спасибо большое) Я люблю подачу информации от Сатьи даса. Татьяна Захарян в ВК тоже мне импонирует, у нее практики есть,она группы берет.
Самое первое,что я начала делать с собой - запрещала себе думать в ключе ’ну почему у меня не так?’ Если вдург такие мысли накатывали(куда без них?) - я включала плеер и пела,читала вслух,звонила кому-то или просто про себя ’кричала’ бла-бла-бла) Серьезно) Таким образом я избавилась от зависти. Я говорила себе, как я себя люблю,какое счастье- быть мной. Просила у бога силы,чтобы любить детей так,как они заслуживают(было голодное время и трудно было не сорваться на детей). Благодарила за любую мелочь. Например,опоздала на маршрутку,говорю про себя- спасибо, что я опоздала, я вынесу из этого урок- завтра поставлю будильник на 10мин раньше. И забыла,все,никакого самокопания! Я начала читать много про то,что нормально в женском поведении. И сразу столько ушло! Я поняла,что я нормальная! И если я плакала, то я знала,что все равно я молодец и самая лучшая. Я ходила на йогу,там особо позитивные люди. Я перестала общаться с негативными людьми. Я слушала лекции Левчук,Сатьи и Нарушевича и все делала. Т.е. я не помогаю мужчине. Вообще. Но страшно хвалю его,когда получается) Правильно слушаю,правильно говорю. И знаете, я счастлива сама от себя. Мне нравится, сколько во мне энергии, сколько во мне энтузиазма. Я наконец-то начала все доделывать до конца. А раньше у меня была всегда то недовязаная шапка,то недошитая подушка,ну Вы знаете,наверно) Когда посмотришь видео,думаешь-о,я могу! И все сливается))
Телепузик 24 февраля 2018
Ответ дляПартизанка
А знаете, что мне показалось, когда прочла ваш пост? Что главное ваше дрстнство - уверенность в себе, уважением к себе. Я не говорю, что остальных качеств, которые вы перечислили, нет. Я говорю, что вот эта уверенность - первична. Потому что я видела многих достойных женщин , не обладающих вот такой уверенностью, у которых личная жизнь не складывалась. И много весьма посредственных, ускоторых не было отбоя от мужчин дале в солидном возрасте. И мне кажется, это от какого-то врождённого чувства ’ я - самая лучшая’. Люди это как-то считывают, что ли. Или эта уверенность проявляется в незаметных жестах, звуках голоса. И на подсознательном уровне думают ’ О, она так любит себя, наверное, она того стоит’.
Ну и на четверг энергии - вы правы, есть такие материи. Вот у меня с этими самыми энергиями что-то совсем не сложилось)). И недостойной себя не считаю, и не нежной, и не неудачницей - просто нет какого-то обаяния, что ли. Очень это мешало всю жизнь. И не только в личной жизни.
Как Вы правильно подметили) да, я уверена в себе. Например, сейчас у меня в кармане 50долл. А через 5 дней мне надо заплатить 450долл. И знаете, я уверена,что все сложится) У меня будут эти деньги)
Врожденного чувства нет, я его себе сделала. Я годами грызла себе локти, что я неудачница, кому я нужна и т.п.
Телепузик 24 февраля 2018
Ответ дляБойцовская
Мне было 15.
Ну почему, мой будущий муж сказал что все потянет, и даже тянул какое то время.
А я не понимала, меня обеспечивали обеспеченные родители, я не знала как и откуда берутся деньги.
Меня, нет не предупреждали, мне поставили ультиматум, семья или аборт, о любви речи не было. Была речь лишь о ребенке.
На Ваш взгляд я сделала ошибку что родила?
Я не считаю что это совсем был мой выбор, я не могла убить чужую жизнь. Тут выбор быть убийцей или нет, таков мой взгляд.
Другое дело что надо было думать до.
Кому то другому.
Вы просто не видели моего двух метрового красавца сына) Как я могу назвать его ошибкой) Это нелепо.
Я не понимаю почему сейчас мне говорят что я не права в том что обижаюсь на свою семью что они бросили меня из за этого?
Я в 15 лет даже не думала о сексе. А у вас все виноваты
Я тут с краю постою 25 февраля 2018
Ответ дляТелепузик
ой, спасибо большое) Я люблю подачу информации от Сатьи даса. Татьяна Захарян в ВК тоже мне импонирует, у нее практики есть,она группы берет.
Самое первое,что я начала делать с собой - запрещала себе думать в ключе ’ну почему у меня не так?’ Если вдург такие мысли накатывали(куда без них?) - я включала плеер и пела,читала вслух,звонила кому-то или просто про себя ’кричала’ бла-бла-бла) Серьезно) Таким образом я избавилась от зависти. Я говорила себе, как я себя люблю,какое счастье- быть мной. Просила у бога силы,чтобы любить детей так,как они заслуживают(было голодное время и трудно было не сорваться на детей). Благодарила за любую мелочь. Например,опоздала на маршрутку,говорю про себя- спасибо, что я опоздала, я вынесу из этого урок- завтра поставлю будильник на 10мин раньше. И забыла,все,никакого самокопания! Я начала читать много про то,что нормально в женском поведении. И сразу столько ушло! Я поняла,что я нормальная! И если я плакала, то я знала,что все равно я молодец и самая лучшая. Я ходила на йогу,там особо позитивные люди. Я перестала общаться с негативными людьми. Я слушала лекции Левчук,Сатьи и Нарушевича и все делала. Т.е. я не помогаю мужчине. Вообще. Но страшно хвалю его,когда получается) Правильно слушаю,правильно говорю. И знаете, я счастлива сама от себя. Мне нравится, сколько во мне энергии, сколько во мне энтузиазма. Я наконец-то начала все доделывать до конца. А раньше у меня была всегда то недовязаная шапка,то недошитая подушка,ну Вы знаете,наверно) Когда посмотришь видео,думаешь-о,я могу! И все сливается))
в каком смысле вы не помогаете мужчине - в материальном или в бытовом? просто интересно)