23 февраля 2018

Кто пишет эти порожняковые отзывы ?

Этим летом хотим съездить на отдых куда-нить за кордон, как вариант, рассматриваем Тунис. Пока только планы, зависит от весенних заработков. В прошлом году отдыхали в Турции, во вполне себе приличной 5-ке среднего уровня. Если бы не затупили с экскурсией в Стамбул, отдых можно было бы считать удачным.

Читаю отзывы на tophotels и параллельно просматриваю ролики на ютубе и сдается мне, 90% хвалебных отзывов совершенно порожняковые, а может даже проплаченные:
"Ах, все было великолепно, на обед нам давали курочку, и помидорки, и виноградик !"
/рассчитывали на хлеб и воду

"Спасибо нашему гиду Мухтарбеку, что записал нас на прекрасную экскурсию в Иерусалим. Как оказалось, это не в Турции, а где-то рядом. 1600 $ и проплаченных двух дней UAI в отеле нам совершенно не жаль"

"Очень дружелюбный представитель Солидной Торговой Компании предложил нам съездить с ним на шоппинг совершенно бесплатно !"

Критика еще тупее:
"Это просто кошмар, не разрешили выпивать на пирсе после захода солнца... а мы так хотели встретить рассвет с бокалом текила санрайз ! Весь отдых накрылся медным тазом !"
/там глубина шесть метров, блин

"В ресторане "а ля карт" мы хорошенько приняли на грудь и хотели сдвинуть столы, чтобы отметить День Граненого Стакана большой компанией, но официанты нам не разрешили, у них, говорят, так не приято"
/им не понять широту нашей души

По питанию: наполнителей хватает, столы ломятся, но приличный кусок мяса редкость (потому что дорого). Колбасы вообще дешевенькие, из серии "можно и в пост".

Что еще удивило, так это ода алкоголю:
"Никто не отравился, виски, бренди и джин очень хорошие"
/нет там ни виски, ни джина... в литровых бутылках спиртовый раствор с эссенциями, ближайшие аналоги "Джин-тоник" и "Бренди-кола" (т.м. "Оболонь")

Самое интересное, все пьют и ни жужжат, даже иностранцы (англичане и пр.)
Вы часто видели, чтоб докупали напитки из разряда "Экстра" ? При мне НИКТО не доставал денежку ни в одном из баров/ресторанов отеля.

Да, если кто знает, подскажите ресурсы с реальными отзывами, а не "5, 5+, 5 Селим и Зульфия, Ребята, вы лучшие !"
Результат:
вже голосів: 46
25 (54.35%) Отзывы большей частью пишут представители отелей и туроператоров
21 (45.65%) Людям действительно нравится, т.к. у нас сервис "на море" намного хуже, а временами дороже.
Бабайко 23 февраля 2018
не тратьте время на Тунис.
Мастер Класс 23 февраля 2018
Кто то пишет же. Я обвчно пишу от себя как приезжаем что бы и реальный отзыв был)
ТигрЛьвович 23 февраля 2018
На топхотелсе много заказных отзывов никогда не беру во внимание рейтинги отеля этого ресурса. Самые правдивые на букинге и трипадвизоре
VOGEL design 23 февраля 2018
Так они же пишут с шуткой, то, где рыдать нужно, например, поездки и прочее. Явно не проплаченные, так как это оды с подтекстом

Отдыхали в Турции тем летом, кроме как смеяться, больше ничего не оставалось делать. Но там хоть можно посмеяться, а наше мор и сервис /его отсутствие/ , честно говоря, даже смех не вызывает.
Из Хацапетовки 23 февраля 2018
Летом в Тунис?
Погуглите температуру, отзывы здесь лишнее...
Вся такая растыкая 23 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
На топхотелсе много заказных отзывов никогда не беру во внимание рейтинги отеля этого ресурса. Самые правдивые на букинге и трипадвизоре
и на турправде
Акуна_Матата 23 февраля 2018
как кто - копирайтеры, по мильону зарабатывающие, они ж тут в каждой теме хвастаются
Оксана1701 23 февраля 2018
Я свои пишу. А некоторые проплаченные вижу по стилю.
Смячиком 23 февраля 2018
Можно заказывать отзывы у тех же фрилансеров. Могут сами работники это писать.
Мы с отелями и турами завязали, теперь всё сами через проверенные ресурсы. Так проще, дешевле и интереснее. И никто с отзывами не обманывает)
автор Секретница 23 февраля 2018
Ответ дляСмячиком
Можно заказывать отзывы у тех же фрилансеров. Могут сами работники это писать.
Мы с отелями и турами завязали, теперь всё сами через проверенные ресурсы. Так проще, дешевле и интереснее. И никто с отзывами не обманывает)
Подскажите, что за ресурсы ?
Смячиком 23 февраля 2018
Ответ дляСекретница
Подскажите, что за ресурсы ?
Съем жилья черех airbnb, например. Но, тут стоит выбирать людей с нормальным кол-вом отзывов и не вестись на супер-низкую цену. Также, на Бали с этим бывали проблемы))
автор Секретница 23 февраля 2018
Ответ дляБабайко
не тратьте время на Тунис.
Пишут, что хорошие пляжи, море вполне себе чистое. Питание нормальное, не хуже, чем в Турции за те же деньги. Выпивка лучше. Экскурсии интереснее (спорно, но мне лично это не очень важно :))
Бабайко 23 февраля 2018
Ответ дляСекретница
Пишут, что хорошие пляжи, море вполне себе чистое. Питание нормальное, не хуже, чем в Турции за те же деньги. Выпивка лучше. Экскурсии интереснее (спорно, но мне лично это не очень важно :))
море-фу....и все остальное тоже не фонтан
автор Секретница 23 февраля 2018
Ответ дляБабайко
море-фу....и все остальное тоже не фонтан
Медузы ?
Бабайко 23 февраля 2018
Ответ дляСекретница
Медузы ?
и водоросли в мутной воде
Бюст Березуцкого 23 февраля 2018
У меня подруга в отеле работает. Она просила отзыв написать хороший и скрин ей выслать. Ей за это бонус был.
Yu Yu 24 февраля 2018
Ответ дляОксана1701
Я свои пишу. А некоторые проплаченные вижу по стилю.
А я пишу по шаблону, но некоторые тоже видно считают, что я копирайтер.
Дюймовочка 24 февраля 2018
В Тунисе медузы ядовитые, очень больно жалят. После первой такой встречи с медузой пришлось перейти к бассейну.
Носки на подтяжках 24 февраля 2018
На отзыв.ру читаю.
Yana.ukrn 24 февраля 2018
Ответ дляБабайко
море-фу....и все остальное тоже не фонтан
А мне Тунис понравился, правда было ооочень жарко в начале июня
Остановщица 24 февраля 2018
Ответ дляМастер Класс
Кто то пишет же. Я обвчно пишу от себя как приезжаем что бы и реальный отзыв был)
+1
руки_Крюги 24 февраля 2018
Отзывы сейчас платно пишет любой желающий, даже и не представляющий себе то, о чем пишет