Крошечка-хаврошечка• 24 февраля 2018

Фото обеда)))

Есть вопросы
Нужна ли скатерть и салфетки в кольце?
Чего не хватает на столе?
Покажите ваши обеды))
Железобетон• 24 февраля 2018
Ответ дляКима_кепка
В кипящую воду? Ложка соды и соли, столовая или чайная?
Да в кипящую , столовые
Печенюшка• 24 февраля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Еще, раз уж вы спросили, я посудный маньяк. И вот эти вот тарелки коричневые стеклянные совсем мне не нравятся. Но почему-то они повсюду. К кому не зайди у всех такие. Лет 5-7 назад наверное были в моде. Сейчас столько красивой посуды глаза разбегаются. В общем тарелки эти - какое-то недоразумение.
Я такие купила на днях, а так тоже стеклянные были, но непрозрачные хотя бы
Печенюшка• 24 февраля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Ну, ок. В пабе или Макдональдсе едим крылья и нагетсы руками. Да и на сельской свадьбе можно растерзать куризу и поухаживать за соседями, раскидав им эти куски по тарелкам теми же руками... никто не осудит.

Но в этой же теме все кинулись учить друг дружку великосветским манерам, правильно?
И таким утончённым дамам следует знать, что рыбу, птыцю и молодыцю таки не берут руками. Хотя, насчёт молодыци я не до конца уверена.

Омаров, простите, не ем. Не пробовала ни разу даже. Поэтому не могу на ваш вопрос ответить.

Но в ресторане, например, не буду доедать то, что ’не съешь не испачкав рук’.
Не берите лобстера в ресторане никогда, а тем более краба! Из ножек мясо ещё и высасыванием с причмокиванием добывается
Я их только для домашнего поедания покупаю :)
Печенюшка• 24 февраля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Кстати, эти приборы (серебро и мельхор ЗиШ) шли на экспорт.
Вы много знаете товаров из СССР, которые были интересны гражданам стран Запада?
Так что это не бабкастайл, а круто... и раритет уже.
Да я ничего против не имею, просто умудрились же весь огромный союз ими снабдить :)
Да, храню как раритет, ещё лет через 20 будут наверное пару тысяч баксов стоить :)
дЫнька• 24 февраля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
А ну скажите мне как маньяк человеку с навязчивым состоянием - куда деваете старую посуду? У меня куча разной посуды и аркопал и фарфор и вообще не пойми что и зачем куплено. То что побито ясно выкидываю сразу, а так вроде целое но надоело, руки так и чешутся новое купить. Покупаю потихоньку, старую убираю в шкаф и думаю - нафига она мне там место занимает?
Печенюшка• 24 февраля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Из сковородки вкуснее. Особенно если там жаренная картошка со шкварками
Не, ну с этим не поспоришь :)
Да Щас же• 24 февраля 2018
можно я у вас поживу недельку?? афигенно все!!!и вопрос не в тему сколько стоит ваша кухня, и сколько обошелся ремонт квартиры. и рецепт салата дайте аж слюнки потекли. спасибо
Печенюшка• 24 февраля 2018
Ответ длядЫнька
И меня этот вопрос интересует :)
автор Крошечка-хаврошечка • 24 февраля 2018
Ответ длядЫнька
У меня есть и мельхиор и серебро и фарфор и хрусталь и я ВСЕМ этим пользуюсь КАЖДЫЙ день и ВСЕ это мою в пмм.
Тоже не понимаю этих ’нычек’ к ’торжеству’. Мое торжество - это когда вся семья вместе собирается и садится за столом.
И да, кошмар кошмарный, у меня еще и виниловые или как их там подстилки, потому что я жуткая лентяйка стирать и гладить каждый раз скатерть или салфетки, а у меня в семействе несколько знатных хрюшек водится разновозрастных. А эти подстилочки очень симпотные, я накупила к каждой смене интерьерных акцентов по набору и просты в уходе - вытер влажной тряпочкой и все.
Чисткой серебра и мельхиора тоже особо не заморачиваюсь, правда у меня так не темнеют , в пмм мою всегда на макс. температуре, но органическими средствами.
Я тоже хрусталь люблю))ммм эти вазочки, просто няшные)
Ответ дляКоряговна
Автор, все вкусно, приятно и аппетитно выглядит, я бы слопала все!!! Как для семейного обеда,просто собраться с друзьями, родными, подругами - супер!
Спасибо
Куратор дебошей• 24 февраля 2018
Ответ дляТвоя подруга
’ДО якої’
http://l-ponomar.com/kultura-movy-vzhyvannya-pryjm...
Бабушка Бетман• 24 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
Ок, не буду никогда :) Хотя я их по другим соображениям не ем.
Рыжая бестия• 24 февраля 2018
Ответ дляДикая Роза
Автор, к рыбе надо белое вино, а не красное
точно. червоне -до мяса.але все супер !!!!!!!!!!!!!
Язвочка• 24 февраля 2018
И у меня такие же приборы мельхиоровые )
Используем только на праздники. Очень богато и красиво смотрятся.
Куратор дебошей• 24 февраля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
От не надо ля-ля. Вы знаете, какие молодыци жёсткие бывают? Без ножичка не управишься.

И жрать руками некрасиво, пардон. Хоть птыцю, хоть рыбу.
От чого-кого, а молодиць не брала

Та погоджуюся, що руками якось не тойво, спеціальну лопаточку подають, але не ніж.
Ответ дляЖелезобетон
Просто опускаете в кипящий раствор на секунды и белеет на глазах , и прополаскиваю холодной водой . Воды не много , меньше литра наливаю . . . так чтобы покрыло . Да и ложки же столовые
Цитата:
Просто опускаете в кипящий раствор на секунды и белеет на глазах , и прополаскиваю холодной водой . Воды не много , меньше литра наливаю . . . так чтобы покрыло . Да и ложки же столовые[/
Завтра же попробую!
Не хочу тему закрывать, хочу показать сколько в салат режу овощей, когда просто лежит купка овощей, то кричат обычн—-это и весь салат???
Куратор дебошей• 24 февраля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
До речі, про ’рибу, птицю і молодицю’ - це етикет якого століття? Я що погано уявляю, як люди у французькому ресторані їдять рибу руками
Відвідайте, не потрібно буде уявляти як і що там їдять
Трусиковед• 24 февраля 2018
Такое странное ощущение от вашей сервировки))
Вроде бы - молодец! Не каждая и вполовину морочиться будет. Но как-то оно...странно...
Я попробую сформулировать, если вам интересно заморочиться.
Во-первых, и эстетика кухни, и мебель, и отделка - задают тон. То есть, сервировка подразумевается в минимализме - что-то скандинавское, контемпорари... В этом ключе разумно, что вы не скатерть стелите, а индивидуальные подставки. (Можно еще раннер взять) Но потому столько замечаний вашему мельхиору - его ничто не поддерживает, ничто. Вся посуда вразнобой, включая бокалы, еще и бабушкина роскошь внезапно. (Хотите - кладите, не вопрос, дело хозяйское, но если о высоком, то серебро подразумевает скатерть и фарфор, а не дешевый люминарк)
И еще, знаете, видно, что на кухне тесно и не до церемоний с накрахмаленными скатертями. Это просто смешно смотрится ’на коленках’ - кольца, веера... Я бы посуду искала повеселее, не белую, чтобы разбавить ощущение тесноты. Добавьте цвета! Бирюзовое стекло, бледно-желтые тарелки, может, раннер...
Салат комментировать не буду, это как-то не серьезно... Еда должна занимать не более 70% площади тарелки, иначе уже можно просто на стол сыпать.
Вы так красиво повязали вино салфеточкой, неравнодушно, что осмелюсь напомнить вам про декантер.
Ну, и рыба. Либо подача уже филетированной, либо - дополнительная сервировка для разделки и остатков. У вас места на столе нет под вспомогательные блюдца, потому лучше разделанной.
Это если бегло)
Бабушка Бетман• 24 февраля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
От чого-кого, а молодиць не брала

Та лопаточка - ніж для риби.
Але і звичайним ножем її можна розібрати.
ВундерКИНГ• 24 февраля 2018
Вилки серебряные?
Куратор дебошей• 24 февраля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Та лопаточка - ніж для риби.
Можна, але не прийнято.
Можна робити все як заманеться, особливо, коли обід домашній, чи коли звичайний ніж до риби подали, але коли претензія на салфетки з кільцями, то й про ніж для риби можна задуматися. А можна і не задумавитися, кому як ведеться.
Я не задумуюся, їм вилкою, але і риби з кістками ми не їмо.
ВундерКИНГ• 24 февраля 2018
Вижу их уже обсуждали выше, у меня просто такие ложки, потому интересуюсь...
Просто звязда• 24 февраля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
ну и человека нержавейка за 100 грн может. Гладкая такая, самая простая.... Видел всего два вида в жизни - бабушкины старые совковые вилки и алюминиевые в школе. Поэтому мельхиор - фуфуфу
Ну у меня нержавейка самая простая, не знаю сколько сейчас стоит, давно покупала, но не дорог. Я именно такой простой формы искала оч. долго. А в серванте целый набор мельхиора в красивой коробке. Но я его не люблю. И что?
Ответ дляДа Щас же
Ремонт-боль(((
Много, меняли все от окон и пола и все стены вынесли. Сейчас начали дом строить, зимой перебрались к сыну( квартиру ему оставили), тк в доме ничего нельзя делать, сыро, не сохнет. Мне даже стыдно писать, думала, что будем сами жить, свобода... жду лета
Денег очень много на ремонт и стройки уходит(
Ответ дляПеченюшка
И меня этот вопрос интересует :)
Я не маньяк, но многое выношу на мусор, там люди берут, пусть пользуются.
Tasha.Kasya• 24 февраля 2018
Ответ дляСердючка
Морковный фреш с ванильным мороженым и штрудель с яблоками.
Дайте рецепт, пожалуйста!
Бабушка Бетман• 24 февраля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Можна, але не прийнято.
Думаю, після цієї теми автор про ті кільця забуде назавжди :)
Тут налетіли наші Проні Прокоповни з категоричним ’вино не можна до їжі’ і ’червоне вино до риби - МОВЕТОН’
Ответ дляТрусиковед
Это если бегло)
Спасибо вам, я все учту, особенно декантер
Куратор дебошей• 24 февраля 2018
Ответ дляБабушка Бетман

Ха-ха-ха
Зачепила вас та молодиця
Я їм і омарів, і крабів, спеціальні прибори для цього існують.
А ще у рибних ресторанах відерце подають для креветок ранкового вилову, щоб було куди панцирі скидати. От так просто бац і відерце на стіл притарабанили. А ще рушничок для рук.
Та справа навіть не в цьому, а втому, що коли є претензія на щось, то й відповідай їй.
Здивувао, що автор вважає, що цьому столу бракує лиш кілець для серветок.
Хоча у кожного свої заморочки. Ну захотіла автор наблизитися до ’ідеалу’, от і підказуємо.
Ответ дляБабушка Бетман
Нет, я хочу многое изменить!
Про кольца не забуду