Крошечка-хаврошечка• 24 февраля 2018

Фото обеда)))

Есть вопросы
Нужна ли скатерть и салфетки в кольце?
Чего не хватает на столе?
Покажите ваши обеды))
автор Крошечка-хаврошечка • 24 февраля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А хто це стільки салату зжирає?
Я)))
Мне без сахара• 24 февраля 2018
Вы реально едите такими тарелками как на фото 2,5???
Болтушка Му• 24 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
Это не стопки, это большие стаканы)))
Солянки бергофф, они не из посуды( набора)
Стиль сервировки не выдержан, все вразнобой. Ели праздничный ужин, то тренируйтесь, если просто домашний, то нормально.
Мельхиор достойный, но не под эту посуду. Вам правильно уже написали.
По поводу вина, то уже давно шаблон рыба-белое, мясо-красное отменен. Каждый пьет даже в самом фешенебельном ресторане какое нравится без привязки к блюду.
Мне без сахара• 24 февраля 2018
И пол батона
Ответ дляЦветок Мира
Да, запросто)))
Вешу 53 кг, и лет мне уже 43.
Болтушка Му• 24 февраля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
И это отлично!
Хватать её лапами и вгрызаться так, что и уши в курице, это не очень красиво выглядит.
Курицу запеченную целиком логичнее и удобнее есть безусловно руками, но тогда подается миска с водой и полотенце для очищения рук.
Фрося_Бурлакова• 24 февраля 2018
Для салата миска мелковата и смотрится как будто навалено слишком много еды...( стол пуст.
лаМпочка• 24 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
Вы ужаснётесь, но это самы большие тарелки, 30 см
Салат приготовлен порционно, я специально его так разбросала) типа много)))) но там мало)))
Не верю :) Рядом с тарелкой лежит вилка, они соизмеримы по размеру. А размер вилки - около 20 см.
И если салат просто ’разбросать’ (зачем - я даже не спрашиваю), то будет такой горы, как у вас на тарелках.
Фрося_Бурлакова• 24 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
Я не могу запретить есть хлеб или батон)
Так хоть порежьте красиво и в хлебную вазочку покладите.
Ответ дляБолтушка Му
Это обед после трени в зале, тяжёлой трени, кстати!
Муж и двое взрослых сыновей салат просто считают травой(хотя он с тунцом и авокадо)
Про вино я ничего не писала)
лаМпочка• 24 февраля 2018
*не будет горы
Бабушка Бетман• 24 февраля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Не логичнее и не удобнее.

Это в сёлах так любят, хватают ту несчастную утку или курицу и ’шматуют’ её руками, разламывают... руками же эту несчастную птицу по тарелкам раскладывают.

Хотя ножом порезать легко, аккуратно и красиво.
Не тем ножом, которым вы будете свой кусок на тарелке резать, а специальным большим ножом её режут.

Мне оба способа нравятся, я не против и первого варианта... Но сама режу ножом.
Просто красавица• 24 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
Холодильник тут!
спасибо, очень уютно!)
Фрося_Бурлакова• 24 февраля 2018
Ответ дляАноним_1430
а что это за порции... такой хватит на всю семью.. ну вы и едите...
+++ картошки грамм 400-500 наверное на одного!
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я выше уже ответила про хлеб
Ответ дляЦветок Мира
И пол батона
Да, полбатона-это разминка))) для моей семьи
Лукава_Кiшка• 24 февраля 2018
Автор, все отлично, но вот салат в таком обьеме на тарелке выглядит не очень эстетично. Если такими порциями едите, то берите больше тарелки, чтобы пространство вокруг оставалось. Это и визуально красивее и удобнее в процессе еды.
Кирикова• 24 февраля 2018
У меня тоже такие приборы есть, от бабушки мужа.
Что за рыба автор?
Точная копия плова• 24 февраля 2018
все красиво, нож класть надо всегда справа и лезвием к тарелке
Болтушка Му• 24 февраля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Не логичнее и не удобнее.

Это обычно индейку так едят, но там размер другой.) Курицу и утку можно есть так как описали Вы, но и руками есть её тоже можно, это не противоречит этикету. Дополнительно подается миска с водой для рук.
Хотите поспорить?)
Фрося_Бурлакова• 24 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
Та порезан он)
Аааа))) ну тогда выкладывайте красиво) к картошке можно ломтик огурца, полдольки помидорки, сверху укропом притрусить буквально пыльцой- уже наряднее будет. Порция салата на одного- просто перебор, ахтунг! Это уже жрачка! Так не подают, лучше добавки класть, но столько сыпать нельзя чтобы прямо до краев!!! половина тарелки максимум (для мужчины), для дам вообще салат это поклевать три ложки... Лезвием к блюду. Рыба супер, можно сразу ножницами разрезать для удобства. В целом ок))))
Пэрисхилтонша• 24 февраля 2018
Все красиво,автор и аппетитно выглядит.Не знаю зачем вы делитесь здесь фото,но критикующих набежало немерено,смешно читать-приборы не те,вид не тот,вино не того цвета. Вы большая молодец,для меня все замечательно.
Болтушка Му• 24 февраля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Не логичнее и не удобнее.

И да, интересно как Вы куриные крылышки с ножом едите?) Прекрасные крылышки в медово-чесночном соусе, например? А если не едите, то как посоветуете правильно есть?) Спецнож и вилка?))
Пэрисхилтонша• 24 февраля 2018
Автор,откройте секрет-чем моете духовку? Загляденье просто.
Спасибо всем, кто ответил, много нового для себя открыла!
Мельхиор почищу, но все равно буду мыть в посудомойке) ибо задолбешься
Куплю новые тарелки, эти и вправду устарели( хотя тут у многих такие)
Про скатерть и салфетки приму решение сама.
Девочки, спасибо вам, что вы есть, вы двигатели прогресса!
Фрося_Бурлакова• 24 февраля 2018
Ответ дляМотористка
фото
Что последнее? Желе?
Фрося_Бурлакова• 24 февраля 2018
Ответ дляМотористка
фото
А супчик какой? Можно рецепт? Пюре захотелось))))
Эт вернячОк• 24 февраля 2018
Ужас.. Сперва вот так всё педантично делают, а потом психуют из-за мелочей.
Болтушка Му• 24 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
Автор, для обычного домашнего обеда у Вас все гуд.) А вытребеньки учтите для гостей, ну или воспитывайте эстетический вкус и восприятие жизни в новом ракурсе.)
PORKA• 24 февраля 2018
Ответ дляМотористка
фото
Что за салат на 1 фото на вафельке?Напишите рецепт,плиз!