Аноним_Галя• 24 февраля 2018

На работе заставляют скидываться на кофейную машину

ситуация такая, мы переехали в новый офис, там еще ничего нет. рукооводство купило пока только холодильник, микроволновку, чайник, и деньги на кофе-чай-печенье...но сотрудники кофеманы как с ума посходили, хотят купить кофейный аппарат, а то ходить в кафе за кофе по 10 раз им накладно. я тоже пью кофе, но максимум 2 чашки в день и не хочу сдавать деньги. и больше из принципа, я считаю что купить эту машину должно руководство, а не сотрудники.но как отморозится, ведь они знаю что я пью кофе? и когда они ее купят я тоже буду пить с нее..но деньги сдавать не хочу из принципа и из за того, что неизвестно сколько я еще там проработаю.
НаливайКа• 25 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Я работаю в гос. У нас холодильник выданный нам, в некоторых кабинетах и микроволновке выдана, официально гос. закупка была
круто) у нас только офисную технику можно закупить за гос.средства. Пару лет назад в нескольких кабинетах очень холодно было, то туда ещё обогрватели настенные были закуплены. А про чайники-микроволновки никто даже и не мечтает)

Море Счастья• 25 февраля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да ну?
Нууууу, расскажите)
Нашим сотрудникам компенсируют аренду жилья, перед отпуском к сумме отпускных добавляют бонус: месячный оклад. Медстраховка. 13-я зп. ГСМ. Если дети-школьники - 50% компенсации от стоимости летнего отдыха.
У нас на детей школьников предприятие компенсирует 90% отдыха, но чай-кофе нам не дают
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
нет, у нас такого нет. все обычно-отпуск, больничный
Правда? Ну и ладно, стало быть, покупкой холодильника и печенья , отношение руководства не измеряется.
автор Аноним_Галя • 25 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
А что они пьют пока нет кофемашины?
чай
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
И нам не дают... В плохих компаниях мы работаем, что уж тут сказать...)
atrorubens• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
так это все равно что и в кафе ходить
У вас кофе в кафе стоит 2 грн?
Ню-ню.
автор Аноним_Галя • 25 февраля 2018
Ответ дляatrorubens
У вас кофе в кафе стоит 2 грн?
Ню-ню.
так а в центральном офисе бесплатно. и как делать с клиентами??? кто за них платить то будет???
На иголках• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
самое смешное, что кофе больше всего будут пить наши поставщики, клиенты и гости компании))получается вклад в чужой бизнес
тогда не сдавайте деньги однозначно.
вам и вариант, когда сколько чашек выпил- столько денег на кофе, сахар, сливки сдал, тоже не подойдет, если больше всего будут пить, как вы говорите , поставщики, клиенты и гости компании.
Olen4a• 25 февраля 2018
Ответ дляali_kat
там много кофе надо покупать для бесплатной аренды. Не всякий коллектив может столько выпить.
6 человек кофеманов?)) Килограмм кофе в месяц усвистит на ура.
Более чем достаточно для аренды небольшой, бюджетной saeco.

На иголках• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
руководство.
так прямо и спросите у него.
atrorubens• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
Ну так начальство же выделило деньги на чай-кофе-печенье, сами пишете. Вот с этих денег выделите на покупку трех килограмм кофе, к которым аренда кофемашины прилагается бесплатно. Если не хватает - ну пусть те, кто больше всех кофе пьет, добавят по 30-50 грн в месяц.

Ссылку вам дали, калькуляцию провели. Разжевали и в рот положили. Глотайте уже, глотайте!
Бабканадвоесказала• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
а если я буду ходить в кафе и пить кофе, начнут шушукатся, мол, я пожлобилась деньги сдать и хожу в кафе-против коллектива
ну так оно так и есть:)))))
Olen4a• 25 февраля 2018
Ответ дляatrorubens

А поныть?
Кстати, возможно, речь идёт о покупке гейзерной кофеварки, и там цена вопроса 10 гривен?))))
автор Аноним_Галя • 25 февраля 2018
Ответ дляOlen4a
А поныть?
нет. хотят нормальную кофеварку
amvroziya• 25 февраля 2018
Автор, в чем проблема просто купить не машину, а кофеварку электрическую..кофе можно хороший зерновой покупать.. Сейчас мелят при вас, в магазине.. Хоть килограмм.. Да, кофе будет без выпендрежей ( типа латте, капучино и т. д) но кофеварка и не 20 косарей..
З. Ы. Лично я бы не участвовала в покупке дорогой техники.. Черте что
автор Аноним_Галя • 25 февраля 2018
я кстати, чай от руко-ва никогда не пила, ибо там в основнов покупают такое , самое дешевое- принцесса Ява, лесные ягоды, тесс и прочее..я такое не пью, приношу с собой белый чай рассыпной. печенья я тоже не ем. а тут меня жлобихой обозвали
миссАрфография• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
еще чего
Вот логика крутая. На машину не сдаем но пить кофе буду. Я думала так в студенчестве только бывает.
автор Аноним_Галя • 25 февраля 2018
Ответ дляamvroziya
так не я же все это затеваю. один прихвостень затеял, хочет выслужится, а все ему подпеввают. как по мне, кофе вообще вредно пить. тем более если будет кофеварка, они будут хлестать его по 20 чаше на голодный желудок, а у половины гастрит. я уже им это говорила
На иголках• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
не обращайте внимания.
.
по моим наюлюдениям, других упрекают в жадности именно те, кто сами жадные на самом деле, кто хочет что-то за чужой счет.

amvroziya• 25 февраля 2018
Ответ длямиссАрфография
))))
автор, это да.. Если уже курят без вас.. То пить кофе как то так странно будет.. Придётся ходить в кофейню
автор Аноним_Галя • 25 февраля 2018
Ответ длямиссАрфография
потому как это должно оплачивать ру-во. раз нет, тогда в кафе ходить. но не требовать подстраиватся под их вкусы и желания
Ацетилсалициловая кислота• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
я вот тоже этого не понимаю. вместо того, чтобы раскрутить руководство, они сами скидываются..ну писец
Афигеть, а еще что должно руководство? Это прописано в колдоговоре? Топайте в ближайшую кафешку в обеденный перерыв, нефиг на работе чаи-кофе гонять
amvroziya• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
так подкиньте идейку на счёт кофеварки.. Кстати, у меня в недрах антресолей где-то стоит старенькая бошевская.. Правда туда пакеты фильтры бумажные нужно ещё покупать.. Но там идёт на выходе кувшин.. На 10 чашек.. Упиться можно))) я ей пользуюсь, только когда гости.. На всех, так сказать.. Чай тоже можно заваривать.
автор Аноним_Галя • 25 февраля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну я не говорю прям должно обязательно. но если не покупают то и не надо самим покупать. может еще и за аренду офиса платить сотрудникам???
Valarastik• 25 февраля 2018
Ответ дляФифачка
я автора очень понимаю. у нас в январе была похожая ситуация с поздравлениями с днем рождения!
штат большой и сбрасывались по 150 грн, и тут HR говорит, мол инфляция и нужно сбрасываться уже по 200 грн. и тут многие повстали (считаю молодцы, а то все молчат), что мол каждый месяц с этими днюхами с зарплаты недоплачивают 700-1000 грн, а если будет по 200 грн, то будет 1000-1300 грн. Так эта курица начала орать,что сотруднику эти деньги в его днюху возвращаются. Но подумать нечем: сотрудник перед своим днем рождением может уволится, и все удержания с него за год не возместятся. во вторых, штат большой и текучесть есть. как то я посчитала сколько я сбросилась за год на днюхи, и сколько мне вернулось...разница в 1500 грн. не все головой думаю!!!
Никогда не сталкивалась с подобным. Вот кому то делать нечего.
amvroziya• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
руководство ничего не должно в плане кухонной утвари .. Руководство должно выделить обеденное время, обеспечить расходные материалом для работы и платить зарплату))) а бонусы в виде шаровых пряников и напитков на усмотрение (возможности/ широкую душу) руководителя...
Ответ дляАноним_Галя
Ну тогда да, это проблемы руководства, если клиенты компании
ali_kat• 25 февраля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
афигеть! А автор разве что-то требует от руководства? Автора коллегии подбивают на совместную покупку, ибо без участия автора кофемашина им обойдется дороже. А автору хорошо и без кофемашины. Автор может из дома себе чай/кофе принести. Но хитрожопой почему-то считают автора, а не ее коллег.
Ответ дляФифачка
все деловые и щедрые только на советчице, а коснулось бы их в реальной жизни - орали бы как потерпевшие о несправедливости!
ali_kat• 25 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Автора назвали жлобьём не потому, что она не хочет скидываться, а потому что хочет, чтоб остальные скинулись, а она бесплатно пользоваться собралась
Где она писала, что собирается пользоваться? Зачем вы это выдумываете? По себе судите?