Аноним_Галя• 24 февраля 2018
На работе заставляют скидываться на кофейную машину
ситуация такая, мы переехали в новый офис, там еще ничего нет. рукооводство купило пока только холодильник, микроволновку, чайник, и деньги на кофе-чай-печенье...но сотрудники кофеманы как с ума посходили, хотят купить кофейный аппарат, а то ходить в кафе за кофе по 10 раз им накладно. я тоже пью кофе, но максимум 2 чашки в день и не хочу сдавать деньги. и больше из принципа, я считаю что купить эту машину должно руководство, а не сотрудники.но как отморозится, ведь они знаю что я пью кофе? и когда они ее купят я тоже буду пить с нее..но деньги сдавать не хочу из принципа и из за того, что неизвестно сколько я еще там проработаю.
Фифачка• 25 февраля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
бред. 10 лет эта машина не проживет..да и нах не кому не надо будет
но и уволится/компания обанкротится может и через год. и директор заберет эту кофе машину как свое основное средство, которое ему не принадлежит.
На иголках• 25 февраля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
проживет, если хорошая.
СкиниУскачи!• 25 февраля 2018
Ответ дляНа иголках
цены посмотрите.
плюс мы не знаем, сколько человек в коллективе и что за кофемашину там выбрали гурманы.
вот вам абы ляпнуть.
На иголках• 25 февраля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
а что бред, так это за свои деньги покупать бытовую технику на работу.
это просто идиотизм.
Море Счастья• 25 февраля 2018
Ответ дляНа иголках
цены посмотрите.
Автор написала 6 человек у них
Фифачка• 25 февраля 2018
Ответ дляНа иголках
спасибо.
именно так и будет, а правду не все любят.
все деловые и щедрые только на советчице, а коснулось бы их в реальной жизни - орали бы как потерпевшие о несправедливости!
СкиниУскачи!• 25 февраля 2018
У вас есть право выбора)) Можете е скидываться. Нах вообще тема надо.
Кто хочет, скинется. кто нет, не надо.
На иголках• 25 февраля 2018
Ответ дляФифачка
вот именно.
я уже написала что смешно читать обвинения в сторону атвора при том, что на этом ресурсе удавятся за переплаченную 1 грн на УП и носят коробки с мусорок, побираются по магазинам просят коробки- чтоб не тратиться.
На иголках• 25 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Автор написала 6 человек у них
ну если 6 чел ,то сдавать минимум по тысяче тогда.
СкиниУскачи!• 25 февраля 2018
Ответ дляНа иголках
вот именно.
Да причем не надо?? Нах такие темы надо.
У вас всегда есть право выбора. Покупай/не покупай. Попривыкали слушать только чужое мнение)) или чтоб пожалели))
Аноним_Галя
• 25 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Так чего же при переезде не забрали с собой?
так тот офис работает и функционирует, там люди, руководство
Фифачка• 25 февраля 2018
Ответ дляНа иголках
вот именно.
я автора очень понимаю. у нас в январе была похожая ситуация с поздравлениями с днем рождения!
штат большой и сбрасывались по 150 грн, и тут HR говорит, мол инфляция и нужно сбрасываться уже по 200 грн. и тут многие повстали (считаю молодцы, а то все молчат), что мол каждый месяц с этими днюхами с зарплаты недоплачивают 700-1000 грн, а если будет по 200 грн, то будет 1000-1300 грн. Так эта курица начала орать,что сотруднику эти деньги в его днюху возвращаются. Но подумать нечем: сотрудник перед своим днем рождением может уволится, и все удержания с него за год не возместятся. во вторых, штат большой и текучесть есть. как то я посчитала сколько я сбросилась за год на днюхи, и сколько мне вернулось...разница в 1500 грн. не все головой думаю!!!
Аноним_Галя
• 25 февраля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Где Вы у Автора развитие увидели?))) 30 лет и порхает с места на место, и явно не топ-менеджером) Бомбезное развитие)
ну не люблю я на одни и те же рожи годами смотреть. это мое дело
atrorubens• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
так это получается все равно что в кафе ходишь
Возьмите калькулятор и посчитайте.
Ссылка выше есть.
Мао_Мяо• 25 февраля 2018
Сколько работала в банках, всегда кофе был сотрудников. Что купил себе - то и пьёшь.
Так что не везде сотрудников поят-кормят
Море Счастья• 25 февраля 2018
Ответ дляНа иголках
вот именно.
Автора назвали жлобьём не потому, что она не хочет скидываться, а потому что хочет, чтоб остальные скинулись, а она бесплатно пользоваться собралась
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
))))))))))
По ходу, Ваше лицо тоже не представляет интереса))))
Автор, а какой у Вас соцпакет на работе? Печеньки даром - это понятно))) А что-то более существенное?)))
Море Счастья• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
Вы так и не ответили: у вас полный соц.пакет с больничными и отпускали?
НичеНипанимаю• 25 февраля 2018
Ответ дляtygress
А на зарплату вы тоже скидываетесь ?
Каждый месяц на общак 50 грн.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Печеньки и холодильник)))) Но мало платят) Зато печеньки)))
Аноним_Галя
• 25 февраля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
))))))))))
такой же как везде, ничего особенного
Аноним_Галя
• 25 февраля 2018
Ответ дляМоре Счастья
да. стандартно но ктозу
КарамбОлька• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
так я к тому пишу, компания то не бедная. в прежнем офисе кофемашина была куплена руководством
и куда она делась?)
Аноним_Галя
• 25 февраля 2018
самое смешное, что кофе больше всего будут пить наши поставщики, клиенты и гости компании))получается вклад в чужой бизнес
Аноним_Галя
• 25 февраля 2018
Ответ дляКарамбОлька
и куда она делась?)
сто раз уже писала, офис старый по прежнему функционирует, там она и стоит
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
такой же как везде, ничего особенного
Да ну?
Нууууу, расскажите)
Нашим сотрудникам компенсируют аренду жилья, перед отпуском к сумме отпускных добавляют бонус: месячный оклад. Медстраховка. 13-я зп. ГСМ. Если дети-школьники - 50% компенсации от стоимости летнего отдыха.
Нууууу, расскажите)
Аноним_Галя
• 25 февраля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да ну?
Нууууу, расскажите)
нет, у нас такого нет. все обычно-отпуск, больничный
Море Счастья• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
А что они пьют пока нет кофемашины?